Відгук Mitsubishi ASX 2011 1.6 бензин механічна

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Полтава

27.03.2014
Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX

Рік, пробіг: 2011, 22 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: база
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Очень долго вместе с женой выбирали авто для семьи. Прошли большое количество тестдрайвов: Кашкай (Ниссан), Спортеч (КИА), Куга (Форд), Дастер (Рено), Йети (Шкода), Королла (Тойота), Фокус (Форд), 408 (Рено) и другие. Случайно зашли в салон мицубиси и сразу приглянулся АСХ. Ранее читал много отзывов об АСХ (они очень разные), но решили приобрести, чтоб понять на практике. У меня ранее был седан с движком 1.6л. на механике. На Асе тоже 1.6л механика. Мы с ней подружились сразу. Из предыдущего опыта хорошо знаю как "пришпорить" такой движок. При езде 100-140 км/ч обгоняют АСХ только мерсы и БМВ. Да АСЯ шумновата от 120 км/ч, но меня это не раздражает. Иногда приходится ее ловить на дороге при 130 - 160 км/ч. Разгон до сотни слабоват, поэтому сразу разгоняю, а затем на обгон. Недавно ездил за город на дачный участок где очень много грязи и глубокие ямы. Почти добрался до места, а это почти 10 км от трассы как начал зарываться в грязь. Принял решение выехать назад. Машинка без проблем выехала, но грязью закидала всю себя. Также ездил зимой на дачный участок, а он находится в яру и очень глубоком. Специально остановился на подъеме в гору и тронулся. Начала сползать вниз (под снегом был лед). Дал заднюю скорость, потом разогнал и в натяг на 1-й -2-й передаче проехал 7 км до трассы. Аська зарывается в сложных ситуациях, поэтому лучше не эксперементировать, а искать легкие пути решения проблемы. Зная эти нъюансы мы с АСХ хорошо понимаем друг друга и не напрягаем понапрасну. Машиной доволен! Расход топлива: трасса - 8л, город - 10л. Очень хорошо себя ведет машина от 3 до 4 тысяч оборотов двигателя. Внешний вид - отличный. В городе и на трассе мерсы, БМВ и Ауди уважают!

Плюси автомобіля:
Внешний вид.
Цена.

Мінуси автомобіля:
Шумновата.
Иногда нужно ловить машину на трассе.

Порада покупцеві: На машину постоянно обращают внимание и это приятно!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi ASX 2011

Алекс Соп  

"При езде 100-140 км/ч обгоняют АСХ только мерсы и БМВ" вы про паралельную вселенную ? просто имел место ездить на базовом ASX машина явно не шустрая, а про новые машинки с турбо движками вобще молчу, даже екобустовский литровый фокус обгонит как нечего делать, 1,6 ASX скорее для размереной езды по городу а без полного привода скорей для бордюров в городе чем для дач зимой. "В городе и на трассе мерсы, БМВ и Ауди уважают!" не ну это ощущение как в том тест драйве гелендевагена, возможно вы о нём ? Ничего личного против автора не имею, но ощущение отзыва скорей действительно гелика.

+14ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

"решили приобрести, чтоб понять на практике" Это, извините за аллегорию, как жениться для того чтобы на сиськи посмотреть.

+8ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi ASX

Oleg
Украина, Киев
06.06.2011

Если честно, немного разочарован. Машинка не плохая в плане разгона, комфорта (круиз, климат, ксенон, навигация, мультируль).Разочаровал шум, нет, не торохтит, сборка в норме, шум перехода с одного на д читати відгук

Дима
Украина, Киев
24.07.2011

Проехал 5 тысяч - доволен. Цена - качество это всегда компромисс. Очень сбалансированный автомобиль!!! Я не ездил на Кашкае но уверен в одном: лучшего движка 1, 6 не бывает! В Киеве средний расход (от читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi