Відгук Mitsubishi ASX 2011 1.6 бензин механічна

Полтава

27.03.2014

Рік, пробіг: 2011, 22 км
Компл.: база

Очень долго вместе с женой выбирали авто для семьи. Прошли большое количество тестдрайвов: Кашкай (Ниссан), Спортеч (КИА), Куга (Форд), Дастер (Рено), Йети (Шкода), Королла (Тойота), Фокус (Форд), 408 (Рено) и другие. Случайно зашли в салон мицубиси и сразу приглянулся АСХ. Ранее читал много отзывов об АСХ (они очень разные), но решили приобрести, чтоб понять на практике. У меня ранее был седан с движком 1.6л. на механике. На Асе тоже 1.6л механика. Мы с ней подружились сразу. Из предыдущего опыта хорошо знаю как "пришпорить" такой движок. При езде 100-140 км/ч обгоняют АСХ только мерсы и БМВ. Да АСЯ шумновата от 120 км/ч, но меня это не раздражает. Иногда приходится ее ловить на дороге при 130 - 160 км/ч. Разгон до сотни слабоват, поэтому сразу разгоняю, а затем на обгон. Недавно ездил за город на дачный участок где очень много грязи и глубокие ямы. Почти добрался до места, а это почти 10 км от трассы как начал зарываться в грязь. Принял решение выехать назад. Машинка без проблем выехала, но грязью закидала всю себя. Также ездил зимой на дачный участок, а он находится в яру и очень глубоком. Специально остановился на подъеме в гору и тронулся. Начала сползать вниз (под снегом был лед). Дал заднюю скорость, потом разогнал и в натяг на 1-й -2-й передаче проехал 7 км до трассы. Аська зарывается в сложных ситуациях, поэтому лучше не эксперементировать, а искать легкие пути решения проблемы. Зная эти нъюансы мы с АСХ хорошо понимаем друг друга и не напрягаем понапрасну. Машиной доволен! Расход топлива: трасса - 8л, город - 10л. Очень хорошо себя ведет машина от 3 до 4 тысяч оборотов двигателя. Внешний вид - отличный. В городе и на трассе мерсы, БМВ и Ауди уважают!

Внешний вид.
Цена.

Шумновата.
Иногда нужно ловить машину на трассе.

Порада покупцеві: На машину постоянно обращают внимание и это приятно!

Обговорити відгук про Mitsubishi ASX 2011

Алекс Соп

"При езде 100-140 км/ч обгоняют АСХ только мерсы и БМВ" вы про паралельную вселенную ? просто имел место ездить на базовом ASX машина явно не шустрая, а про новые машинки с турбо движками вобще молчу, даже екобустовский литровый фокус обгонит как нечего делать, 1,6 ASX скорее для размереной езды по городу а без полного привода скорей для бордюров в городе чем для дач зимой. "В городе и на трассе мерсы, БМВ и Ауди уважают!" не ну это ощущение как в том тест драйве гелендевагена, возможно вы о нём ? Ничего личного против автора не имею, но ощущение отзыва скорей действительно гелика.

lurker4eg

"решили приобрести, чтоб понять на практике" Это, извините за аллегорию, как жениться для того чтобы на сиськи посмотреть.

Oleg
06.06.2011

Если честно, немного разочарован. Машинка не плохая в плане разгона, комфорта (круиз, климат, ксенон, навигация, мультируль).Разочаровал шум, нет, не торохтит, сборка в норме, шум перехода с одного на д читати відгук

Дима
24.07.2011

Проехал 5 тысяч - доволен. Цена - качество это всегда компромисс. Очень сбалансированный автомобиль!!! Я не ездил на Кашкае но уверен в одном: лучшего движка 1, 6 не бывает! В Киеве средний расход (от читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi