Отзыв Mercedes Atego 1994 6.0 на механике

09.02.2010

Год, пробег: 1994, 600.000 км
КПП, привод: мех., задний
Кузов: пикап, 2 дв.

Эвакуатор Мерседес 814 Автомобиль надежный, как говорится все гениальное просто!-никакой модной електроники, способной заставить стоять Вас в поле в 20-ти градусный мороз!Старый добрый мерседесовский дизель-и этим все сказано, эти моторы по праву считаются милионниками-а при надлежащем уходе способны прослужить верой и правдой владельцу долгие годы.

итак плюсы: -Простота конструкции -уникальная ремонтопригодность -надежность и выносливость -простая рессорная подвеска (про которую по праву сказано-здесь ломаться нечему! кроме рессор ;-) но это кто как ездит...) -надежный двигатель (милионник) -надежная топливная система (неплохо переносит наше ДТ) -комфортность (благодаря подвеске кабины и колесам 17, 5R достаточно уверенно справляется с нашими дорогами) это то, что касается Мерседеса, что же по поводу эвакуатора: -самый простой вариант платформы-стационарная-никаких гидроприводов, лишних механических частей (как следствие отсутствие дубеющего на морозе масла и лишних расходов связаных с поддержанием работоспособности) -простая (но мощная-5, 6т. тяги) електрическая лебедка на 24В. -отличная "рабочая лошадка" приносящая деньги владельцу, при минимуме расходов!

Минусы, ну как же без них, их немного, но все-же: -относительная дороговизна запчастей (мерседес все-таки) -втулки стабилизаторов (переднего и заднего) на наших дорогах расходный материал (ходимость до 30 000 км.) -малая ходимость водной помпы (на мой взгляд-до 200 000 км.) -постоянная необходимость (раз в 3000 км.) шприцевать шкворня, и крестовины карданного вала (впрочем как и у других аналогов) Ну вот наверное и все, за 6 лет. эксплуатации разных грузовых мерседесов больше откровенных минусов и не припомню.

Совет покупателю: Как говорилось ранее :отличная "рабочая лошадка" приносящая деньги владельцу, при минимуме расходов! А если вобщем-то как вы относитесь к автомобилю (не только к этому) так он вам и прослужит! Вовремя меняем масло, фильтра + немного внимания к ходовой и машина прослужит вам верой и правдой долгие годы!

Обсудить отзыв про Mercedes Atego 1994

Украина, Харьков
23.06.2009

автомобиль отличный на трассе и достаточно маневренный в городских условиях, надежен как и любой Мерс. Как по мне слабое место, это малая грузоподьемность. Все-таки 5т для такого обьема кузова маловат читать отзыв

Егор
Украина, Львов
11.02.2014

Авто супер, надежный комфортный грузовик, в кабине два спальника и куча места, очень доволен. Пригнал из Англии, дорого переделать руль 3000$, а так супер. Пригнал с коробкой роботом, но она тупила нм читать отзыв

Продажа б/у Mercedes Atego

Mercedes Atego 2018 Mercedes Atego 341417$ 2018