Відгук Mazda MX-6 1992 2.5 механічна

24.05.2008
Mazda MX-6

Рік, пробіг: 1992, 53.000 км
Кузов: купе, 2 дв.

Для начала хочу сказать, что сейчас я езжу на второй МХ-6, но уже с двигателем 2, 5. Несмотря на это впечатления от первой МХ-6 настолько хорошие, что я решил поделиться ими с Вами. По стилю вождения я "гонщик", не могу пропустить вперед ни одной машины, и как не странно в этом плане она полностью удовлетворяла мои амбиции. Конечно я не утверждаю что это серьезное спортивное купе, но разгона до 100 км/ч за 9-10 секунд вполне хватает для активного городского драйва. На трассе дела обстоят еще лучше, свои каталожные 200 км/ч она набирает довольно легко, при этом дорогу держит отменно, никаких виляний и рысканий по дороге. В плане комфорта никаких нареканий не возникало. Сиденья очень удобные - после переезда в 1000 км никакой усталости. Все приборы и переключатели находятся там где и ожидаешь. Места для водителя и переднего пассажира очень много. Единственный недостаток - мало места для задних пассажиров. Но все же такой автомобиль чаше используется как двухместный. Несмотря на свое изначальное предназначение, МХ-6 легко справляется с проселочными дорогами и даже с легким бездорожьем, а зимой превзошла все мои ожидания. Она легко справляется как с гололедом, так и с глубоким снегом. Что касается ремонта, за 53 тысячи км., которые я на ней наездил, двигатель я не трогал. Единственный его недостаток, это переодически появляющийся стук гидрокомпенсаторов, с которым я "боролся" громкой музыкой в салоне. С учетом наших дорог подвеска довольно выносливая, ни один из ее элементов я не менял дважды. Есть один минус у коробки передач - тяжело включается задняя передача, говорят это болезнь многих мазд тех лет, но есть способ, как с этим бороться - достаточно немного отпустить сцепление. Мой вывод такой, что за небольшие деньги и недорогое обслуживание получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие от управления автомобиля с кузовом купе. А о красоте конкретно МХ-6 по моему не стоит говорить, так как время и мода проходят мимо таких машин.

Порада покупцеві: Мой вывод такой, что за небольшие деньги и недорогое обслуживание получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие от управления автомобиля с кузовом купе.

Обговорити відгук про Mazda MX-6 1992

Mazda MX-6

виктор
Украина, Симферополь
24.10.2008

Я получил большое удовольствие от езды на этой машине. Красивая ласточка! Обращает на себя внимание! читати відгук

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 13100$ 2013