Відгук Mazda 626 2000 2.0 автоматична

Виктор
Виктор
Украина
Харьков

30.11.2008
Mazda 626

Рік, пробіг: 2000, 170.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

От предыдущих моделей Mazda 626 GF отличается более строгим (можно сказать европейским) дизайном. Линии кузова плавные, но все четко разграничено – низкий передок с профилированным капотом, большими фарами и фирменной решеткой радиатора, большой салон с овальной крышей и куцая корма (хэтчбек) с симпатичным спойлером. Визуально кажется, что машина гораздо меньше своей предшественницы, хотя на самом деле ее длина и ширина уменьшились всего на несколько сантиметров. Багажник большой. Низкий задний борт заметно облегчает погрузку вещей. При необходимости можно сложить задний ряд сидений, тем самым увеличив объем багажника более чем в два раза. Салон очень гармоничный и уютный. Эргономика салона продумана до мелочей. Щиток приборов несет минимум информации: спидометр, тахометр и два указателя – температуры воды и запаса топлива. Рабочее место водителя выполнено хорошо. Удобная хваткая баранка с выпуклой ступицей (в ней спрятана подушка безопасности) регулируется по углу наклона, так, что какую бы позу водитель не выбрал, руль приборов не перекрывает. Водительское и переднее пассажирское сиденья с хорошей боковой поддержкой очень удобные, но регулируются вручную. Диапазон регулировок достаточен для водителя и пассажира любой комплекции. Кстати, переднее пассажирское кресло можно трансформировать в удобный столик. Для этого нужно отжать два рычажка и положить спинку на подушку сиденья. Трое пассажиров на заднем сиденье поместятся, но удобно там будет все же только двоим. Обзорность благодаря большим стеклам и хорошим наружным зеркалам вполне нормальная, особенно вперед и в стороны, а вот назад – ограничена размерами внутреннего зеркала, в котором видны в основном подголовники и щетка стеклоочистителя со спойлером. Двухлитровый 16-клапанный мотор охотно набирает высокие обороты и обеспечивает машине хорошую динамику. Четырехступенчатый "автомат" со своей работой справляется на "отлично" – передачи включаются мягко, мотор раскручивается до приемлемых 4 000 об/мин, вот только спортивный режим, к сожалению, отсутствует (зато есть зимний). Вообще автомобилем управлять приятно. В меру мощный гидроусилитель не лишает водителя обратной связи с колесами. Подвеска на удивление мягкая и достаточно энергоемкая, легко проглатывает все изъяны покрытия. Она полностью независимая, что позволяет автомобилю цепко держаться за дорогу, а скоростные повороты проходить не сбрасывая газ. Тормоза очень хороши, и не только в плане эффективности замедления. ABS включается достаточно поздно, чтобы не мешать водителю, который привык сам управлять автомобилем, не надеясь на электронику. А при экстренном торможении на педали не ощущается резких толчков. В целом ходовые качества Mazda 626 GF можно оценить на "отлично", по крайней мере, они не хуже, чем у многих достойных ее соперников в этом классе.

Мінуси автомобіля:
Теперь о том, что не понравилось. Увы, но Mazda практически лишена шумоизоляции. Единственное, что не беспокоит во время движения – это двигатель, его голоса практически не слышно. А вот дорожные шумы, шелест шин и звуки работы подвески даже на небольшой скорости в салоне слышатся весьма отчетливо.

Порада покупцеві: Mazda 626 GF – новая старая знакомая. Во многом она напоминает своих предшественниц, но любители марки или те, кто ездил на Mazda 626 предыдущих поколений, отметят мягкую подвеску, хорошую курсовую устойчивость и очень информативный руль. А к остальному привыкать не придется.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda 626 2000

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda 626

ivan
Украина, Тернополь
31.05.2009

відмінний сімейне авато недуже добра звукоізоляція електроніка процюе відмінно мяка на наших дорогах читати відгук

Паша
Украина, Киев
01.07.2007

Брал не новой, машина сразу порахила своим удобством, богатой комплектацией и динамикой. Электропривод даже задних стеклоподьемников, климат-контроль, круиз-контроль и все за относительно не большую с читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda 626

Mazda 626 2002 Mazda 626 1700$ 2002