Відгук Mazda 3 2019 1.5 бензин автоматична

Максим
Максим
Россия
Москва

03.10.2019
Mazda 3 Hatchback
Mazda 3

Рік, пробіг: 2019, 1.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Владею новой "трешкой" около месяца. Хэтчбек, именно его и ждал. Очень красивая машина. Вообще, у Мазд в последних поколениях стал крутой дизайн, а сейчас и качество исполнения салона к нему подтягивается. Материалы для своих денег нормальные. К качеству сборки тоже вопросов нет.

Машина небольшая, поэтому 120 лошадей базового мотора 1.5 литра ей хватает. Двухлитровый, конечно, круче, там 150 сил, но я не вижу объективных причин за него переплачивать. Езжу в основном по городу. Камеры, пробки. Особо не развернешься.

За версию Supreme отдал больше 1.7 миллиона рублей, причем за красный цвет Soul Red Crystal пришлось доплатить 33 тысячи. В Мазде ребята ушлые, знают, что лучше всего эта тачка выглядит именно в красном. Навигацию за доплату не брал, мне и телефона хватает за глаза.

Повторюсь, что в основном езжу в городе, так и что и машину оцениваю с этой позиции. Компактная – раз, проблем с парковкой нет. Динамики хватает- два, управляемость адекватная - три. Салон практичный. Семьи у меня пока нет. Формат поездок: дом, работа, покатушки с друзьями. Тут "трешка" что надо.

Оснащение норм. Датчики дождя и света, хорошие диодные фары, двухзонный климат, подогрев передних кресел, круиз. Все работает пока без проблем. Диапазон настройки сидений, вылета и угла рулевой колонки хороший, мне хватает (175 см роста).

Головное устройство работает нормально, картинка не стыдная, с телефонами дружит. Если бы еще экран был сенсорным! Все-таки сегодня все привыкли тыкать пальцами именно в экран, а не на кнопки и шайбочки.

Что бы еще перенастроил, так это подвеску. Местами излишне жестковата. Шумка, тут тоже еще работать, ветер гуляет в зеркалах. Сзади не нашел портов USB для зарядки телефона – ну печа-а-ль! Садиться назад нужно аккуратно, крыша низковала, можно долбануться головой (хотя внутри довольно места). Багажник блокируется вместе со всеми дверями, не очень удобно.

Плюси автомобіля:
Классный дизайн, красный цвет - огонь, хотя и дороговат.
Адекватная управляемость.
Компактные габариты.
Практичный салон с неплохой отделкой за свои деньги.

Мінуси автомобіля:
Экран мультимедиа не сенсорный.
Жестковата подвеска.
Сзади нет портов USB.
Дверной проем сзади низкий.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda 3 Hatchback 2019

1717den  

Как не сенсорный экран?
Он сенсорный, но при движении сенсор отключается для безопасности.
Попробуй потыкать пальцем когда машина стоит на месте.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda 3

Николай
Россия, Санкт-Петербург
15.04.2020

Добрый день, дорогие друзья! Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями об этом автомобиле. Приобретен был 28.09.2019 с пробегом 12 км и вторым пакетом опций (передние, задние парктронки, камера зад читати відгук

Andrey
Украина, Хмельницкий
01.04.2021

Мазда 3 - 2.5 мотор, чип, полный привод. Трасса 150-220. ВЕЛИКОЛЕПНО!! По трассе идёт как приклеенная, держак супер, на 120-140 дёргал руль и скакал из полосы в полосу чтоб проверить сцепление - н читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda 3

Mazda 3 2015 Mazda 3 12000$ 2015