Відгук KIA Sephia 2000 1.8 автоматична

Витя

21.01.2008
KIA Sephia

Рік, пробіг: 2000, 140.000 км

Передыдущей машиной был MB W124...но пришло время сменить его....и я остановил свойвыбор на Kia Sephia... Места в машине на кажущуюся малогабаритность немеряно. Мне спереди сидится комфортно и на заднем сидении всем хватает места для ног и остального мяса. Очень теплая печка и кондиционер работает отлично. Машина быстро прогревается и отлично заводится в слякоть, мороз, жару и т.п. Все отлично кроме шумов. После 9ки конечно само совершенство, но после Мерседеса очень раздражает. Если оставлю машину себе только после полной шумоизоляции кузова. Обзорность отличная во все стороны. Слышал про большие и маленькие передние стойки и прочую ерунду, но после вождения ГАЗ 52 и подобных агрегатов все легковые для меня одинкаово обзорны :) Мотор с 2000 года на Кию Сефию стали ставить 16ти клапанный с очень высоким КПД. По надежности вопросов не возникает машина почти новая. Коробка на высоких скоростях затягивает разгон если не надавить претензий к работе коробки нет. Есть существенный плюс для автомата - это две пониженных передачи. На подъеме по голому льду машины стаскивает, я включаю 1уй пониженную, не трогаю газульку и машинка спокойно карабкается Динамика машины на уровне 230 го мерседеса (126 лошадей). Средний расход топлива: 10 город, 6-7 трасса. Машина хорошо рулится, но на предельных скоростях повороты не держит. Подвеска короткоходная - болшие ямы не глотает. Некая плавность хода присутствует, но не могу оценить для меня это выражение уместно при хорошей шумоизоляции. Багажник на удивление огромный.

Очень надежная машина. Цены на оригинальные запчасти ниже жигулевских. Ремонтироваться в фирменном сервисе приятно дешево, дешевле чем не в фирменном и качество на должном уровне.

Шумы

Порада покупцеві: После старого мерса новые машины все как ведра.

Обговорити відгук про KIA Sephia 2000

KIA Sephia

Слава
05.08.2008

Отличная машинка, отъездил на ней почти 4 года, динамика супер, на ожидал от двигателя 1, 6... по трассе идет 180 спокойно... держит дорогу очень хорошо... в принципе могу сказать практически только од читати відгук

07.05.2009

Купил у знакомого, сам на ней отьездил год. Впечатление - супер! Надежная (под кузовом все-таки все японское), мягкая. Несмотря на небольшой внешний вид - салон очень даже просторный. Когда покупал за читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015