Відгук KIA Pride 1996 1.3 механічна

Валентин
Валентин
Украина
Сумы

18.11.2007
KIA Pride

Рік, пробіг: 1996, 85.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Купил я данный автомобиль в 2006г. Отъездил год и весной 2007 продал, пока он еще не потерял окончательно товарный вид. За все время эксплуатации пробег составил порядка 15 000км(всег пробег 85000). За это время менял масло+фильтр 2 раза, топливный фильтр, трос спидометра, задние пружины, лампу в переднюю фару. Как видно в основном из вложений это были расходники. Но это при всем том, что я уже не обращал внимания на изношенные сайлент блоки, что подвеска никогда не вела себя тихо, ибо с запчастями к этой машине целая беда. В плане надежности этот авто, в дороге стоять не будет, но доверия никакого. В мокрую погоду, особенно когда проедешь немного за фурой где шлейф водной пыли, заливает свечи и как следствие мотор теряет тягу. Все это результат непродуманной конструкции. Стойкость к корозиии очень низкая. "Гниют" все арки, пороги, любые полости и закрытые места. За одну зиму, которая надо сказать была очень мягкая и соль на дорогах лежала всего пару месяцев на арках повздувалась краска, низ дверей покрылся рыжим налетом, ну и другие места о которых я писал выше. Отдельно стоит упомянуть о нежесткоски кузова. Это определяется тем, что если поставть машину на косогоре то двери уже с трудом закрываются. Остается только догадываться, что с кузовом произойдет при столкновениии, не дай Бог конечно. Управляемость - удовлетворительная при скоростях до 100-110 км/ч, выше этой скорости дорогу не удержать. Из достоинств: просторный салон несмотря на внешние габариты самого авто, задние сиденья складываются и дают большой объем багажного отделения, двигатель потребляет трасса -5, 5 л/100км, город -7 л/100км 92 бензина, в городе очень резвый, нет проблем с парковкой.

Плюси автомобіля:
росторный салон и багажник для авто такого класса Экономичный мотор и достаточно резвый для городских условий Простая лекгочитаемая приборная панель Надежная электрика

Мінуси автомобіля:
Низкая корозионная стойкость Посредственная управляемость Нежесткий кузов Проблемы с поиском з/ч

Порада покупцеві: Первым делом сделать качественный антикор, если собираетесь эксплуатировать машину и зимой тоже. Отличный вариант для тех кому нужно бюджетное средство передвижения.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Pride 1996

shadday  

Купил в 2001 выпуска 1996 года. По информации знатоков, попал на модель японского производства собранную в крее. За 11 лет менял - передние подшипники ступици, все пружиы, все амортизаторы, дважды гранату, тормоные диски, могог раз колодки, задние супорта, рулевые шаровые, рычаги, наконечники. ну и конечо масло и фильтра. С запчастями проблем почти никогда небыло. На счет ржавчины - ржавеет только снаружи. Арки над колесами нао поддварить а пороги полностью целые. Как мне говорили что PRIDE корея 1996 - 1997 года намного хуже японца PRIDE собранного в корее. Вывод: дла покпки хдоршего авто нужно знатьнюансы выпуска конкретной модели. А если не в курсе то лучше обращаться за советом к знатокам.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Pride

Виталий
Украина, Фастов
22.11.2013

Очень удобный надежный и экономный автомобиль, аналог мазда 121 - все запчасти одинаковые. Запчасти не дорогие и все есть. Проехал 180000 поменял только подшипники ступиц по 100гр, один ишаровые по 80 читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015