Отзыв KIA Pregio 2006 2.7 дизель на механике

КПП, привод: мех., задний
Двигатель: 2.7 дизель
Компл.: VGS LUX
Кузов: минивэн, 4 дв.

Расход топлива в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 7.5 л/100км

Последние 6 лет эксплуатирую kia pregio 2.7D. Наиболее удачный автомобиль из всех, что у меня были.

До него были:

Митсубиши грандис,
Форд транзит пасс,
Опель мовано груз.

Так что есть с чем сравнивать.

Самым главным преимуществом этой модели является - комфортный салон, если у вас конечно заводской пасс или груз-пасс.

- Все сиденья двигаются, передний ряд разворачивается. За минуту превращается в улобную анатомическую кровать, так как диваны сплошные. Таких салонов нет ни в одном СОВРЕМЕННОМ автомобиле!

- 2 кондиционера это удобно и практично. Периодически они требуют ревизии, но это бывает редко и стоит порядка 10-15$ на дозаправку.

- Управляемость идеальная, т.к. посадка водителя впереди колеса, выворот лучший из всего что у меня было. Тормоза достаточны, колодки меняю в среднем раз на 40 тыс передние, стоят 16$ задние не беспокоят.

- Установил шины размером 225/60 R15 от внедорожника, у машины появился внешний вид и повысился дорожный просвет до 39см. Теперь любой брод и грязь особотне страшны.

- Подвеска обычная, пружинная, мягкая, для наших дорог, не беспокоит вообще вся мелочевка есть в любом магазине и подходит от митсубиси паджеро и мазда е2200.

- Двигатель. Жаль таких больше не выпускают. Очень надёжный. Без каких либо вопросов ходит смело до 500тыс км, потом замена колец и еще катайся. Особого обслуживания не требует. Во время меняй масло, раз на 40 тыс регульнуть клапана как в жигулях и... и всё! Шестерни грм в масле, никаких ремней. Тяговитый, и ест всё что залил. Не такой резвуй как турбо дизель на мовано, т.к. в нём 89л.с., но тяги больше ест меньше и вообще не беспокоит с обслуживанием. У этих моторов нет проблем с жором масла вообще. Если оно оттуда не течёт, то даже с пробегом под 400 он его не ест.

- Кузов порог бокой двери, передние арки, задние арки и передние двери - проклятье этой модели. Если стоят подкрылки и всё задуто битум-каучуком - будет ходить, если этого нет, пиши-пропало. Хотя с другой стороны, один раз для себя сделал и лет на 5-6 хватает.

- Дизайн и эргономика. О вкусах не спорят, но!!!

Преж как и Хюндай н1 занимает промежуточную, я считаю самую оптимальную нишу между бусами и минивенами. Он управляется как легкова, но чуть больше миривена, при этом не такой большой как транзит, мовано, мастер, ивеко, крафтер или спринтер.

Его можно обслужить в любом гараже на любой яме и подъёмнике, для буса поблльше нужен уже спец подьёмник и многие сто не берутся.

В заключении. Максимально удобная и практичная во всём машина, за адекватные деньги для семьи и так, чтобы на долго. Недостатки не критичны. Рекомендую.

Лучшая позиция между большим бусом и легковым веном.
Лучший салон и комплектация в своём бюджете.
Надёжный мотор.
Надёжная ходовка.
Надёжная машина.

Слабые кузова в раоне арок и порогов, но если их уже сделать и обработать, будет служить долго.
Раскачивает после 130кмч.

Совет покупателю: Есть деньги, покупай. Это верный друг и помошник. Будь уверен.

Обсудить отзыв про KIA Pregio 2006

KIA Pregio

Толя
Украина, Бровары
03.10.2017

Приобрёл данный авто 3 года назад с пробегом 205тыс км. с обычным мотором 2.7. Накатал 80 000км. Был приятно удивлён полным отсутствием ремня и цепи ГРМ, как оказалось там 3 шетестерни и нижний рас читать отзыв

олег
Россия, Ногинск
22.02.2012

Привет коллеги! Купил авто киа преджио летом 2011 г. Что сказать? В целом нормальный автомобиль, объемный, для поездки за город, на море и т.д. на мой взгляд обалденно. Ездили в 2011 в Новороссийск, п читать отзыв

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2008 KIA Ceed 5550$ 2008