Відгук Kawasaki VN (Vulcan) 2002 1500 куб.см. механічна

30.04.2014
Kawasaki VN (Vulcan)

Рік, пробіг: 2002, 39.000 км
Двигун: 1500 куб.см.

Наконец он МОЙ! Сбылась мечта владеть хорошим кукурузером с объёмом от литра. Долго искал, выбирал, копал интернет и доставал знакомых, до этого ездил на Саваже 650 один сезон и сезон облизывался на тех, кто ездит (Саваж был вынужденно продан в позапрошлом году). Выбор стоял нелёгкий, я Вам скажу. Выбирал из Драги 1100, Шадовки и Буливаров. Но случайно наткнулся на Вулкан 1500 и заинтересовался. Так выбор был увеличен до 4-ёх моделей. Терзался аж с конца августа до конца сентября. И в процессе изучения и сравнения Кавасаки по таблице поднимался всё выше и выше. К концу сентября лидировал Буливар и с небольшим отрывом шёл Кавасаки. Так как машина бралась на годы, то и подход был соответствующий. Решающую роль в выборе сыграл расход топлива и удобство второго номера (это моя супруга).

И вот он МОЙ! Даже дождь не остановил меня и я поехал! Нет, не поехал, а Поехал! Это аппарат! Единственное, что смутило, это толчки (кардан потому что) в момент трогания и при переключении передач. Сразу было страшно! Большой, красивый и тяжёлый (шутка ли, почти 300 кг. сухого веса). Мои габариты, кстати, очень даже скромные (184 рост, 78 вес). В процессе выбора интересовался у своего хорошего товарища (у него Валюша). Так вот, он дрыщ ещё похуже меня будет и сказал, что они с мотоциклом ездят примерно так, мот поворачивает налево, ну и он налево, мот направо, ну и он направо, и пофиг, что ему нужно прямо:). Так вот, отвлёкся, Поехал! Какая песня. Мотор шелестит, автосы уважительно пропускают, люди с завистью смотрят. Задумался о хорошем и как-то случайно на второй передаче сильно ручку открутил, он пошёл-таки на взлёт :). Скорость моментом до 90 выросла. Я даже испугался. Отпустил газ и перейдя на 4-ую и потом на пятую аккуратно поехал себе ровно.

Примерно два часа я гонял своего нового скакуна по просторам Родины. Мот очень понравился, очень мягкий на ходу, хорошо набирает скорость и хорошо стоит на малой скорости. Трогаться и переключаться привык к концу тестового заезда и толчки пропали. Очень хорошо чувствуется дорога (точнее связь дорога-мотоцикл из-за кардана), немного ленивое рулевое и ленивые тормоза, а в остальном просто прелесть, пока не подъехал к гаражу. Решил загнать его задом в гараж, чтобы утром красиво выехать :). А заезд в гараж в горку :). Тяжёлый оказался, я не справился :) Попросил соседа, он помог. Выглядело комично, ну а что ещё делать :). Так что теперь к бордюрам под горку только носом :).

Обговорити відгук про Kawasaki VN (Vulcan) 2002

Kawasaki VN (Vulcan)

ikildushov
Россия, Астрахань
04.08.2014

Откатав год и доброе количество километров на этом мотоцикле, хочу поделиться техническим и не только опытом эксплуатации. Приобрел Вулкана я в июне 2013 года, это мой второй мотоцикл и после чесот читати відгук

DessNV
Россия, Апатиты
05.08.2014

Хочу представить небольшой отзыв про мотоцикл Kawasaki VN 400 Classic (Vulcan) 1996 года выпуска. Строго не ругайте, это мой первый отзыв. На данном мотоцикле я откатал 3 сезона и примерно 12 тыс. читати відгук