Відгук Jeep Grand Cherokee 2021 5.7 бензин автоматична

США
Бруклин

03.06.2021

Рік, пробіг: 2021, 1.600 км

Витрата пального по місту: 25.0 л/100км, по трасі: 14.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о своём новом автомобиле Jeep Grand Cherokee Overland 5.7L (2021).

Машина у меня всего 1 месяц. На спидометре сейчас 1000 миль пробега. За это время я успел узнать о ней достаточно много.

Но сначала я хочу немного рассказать о своём старом Grand Cerokee Laredo. Брал я его в лизинг на 3 года. Как и положено в конце этого срока мне предложили либо оставить его себе, выплатив остаточную сумму, либо поменять на любую новую машину фирмы Chrysler, либо просто отдать в компанию Крайслер, где я его и брал. За 3 года автомобиль остался в состоянии новый. Никаких повреждений он не получил. Пробег был всего 25000 миль.

Поломок не было никаких, не считая посаженного в хлам аккумулятора, который я по своей тупости убил, сидя дома на карантине 1.5 месяца. Ситуация тогда в Нью Йорке была, сами знаете какая. Люди умирали вагонами. Из дома выходить было, мягко говоря, не комфортно. По этому я забил большой болт на аккумулятор. К тому же мне его поменяли потом бесплатно.

В целов машина, на мой взгляд, отличная. Даже была мысль оставить его себе. Но всё же очень хотелось взять что то новое. И я даже знал чего я хочу-Lexus GX 460 Premium. Большой брутальный внедорожник, который я до этого видел только со стороны.V8/301 л.с.. Я считал, что это идеальная машина. Но когда я взял тест-драйв, то понял, что это не так. В первую очередь в глаза бросился старомодный салон привет из нулевых. Куча дешёвой пластмассы и большие квадратные кнопки. Короче внутри не было никаких намёков на то, что я сижу в абсолютно новом автомобиле премиального класса. По мягкости подвески Lexus оказался не на много комфортнее моего Jeep. Динамика разгона была хуже, не смотря на преимущество в 15 кобыл. А руль был просто дубовый. Конечно, если бы я сел в Lexus после Нивы, то вряд ли нашёл хоть один изъян. Но я то сравнивал его с Grand Cherokee.

А дальше пошёл длинный месяц поисков идеального автомобиля.Honda Pilot, Infiniti QX60, Toyota Highlander, Cadillac XT6, Chevrolet Traversa, Acura RDX, Hyundai Polisad. В конечном итоге я решил попробовать Jeep Grand Cherokee Overland 5.7 литров. Когда я нажал на педаль газа, то понял, что нашёл свой идеальный автомобиль V8/5.7L. 360 л.с. до 100 км/час за 6.5 сек.

Пневмоподвеска Quadra-Lift (сделано в Mercedes-Benz) уже делает езду гораздо комфортней по сравнению с обычными пружинами. Она имеет 4 положения клиренса для off-road. Бездорожья у нас нет, но на парковках я поднимаю машину максимально вверх, чтобы безмозглые малолетки на спортивных машинах не зацепили мне бампер своими спойлерами.

Светодиодные фонари, диски на 20, стеклопакеты, панорамная крыша с легко тонированным стеклом, которое открывается, сдвигаясь назад, но жаль, что только на половину. Адаптивный круиз-контроль я специально не брал, потому что в планах поставить кенгурятник, да и не люблю я им пользоваться. Интерьер по сравнению с моим прошлым джипом уже имеет премиальный вид-Кожа Napa, дерево покрытое лаком. Мультимедия увеличилась до 8.4 и имеет более красивое блестящее обрамление. Подогрев руля, охлаждение сидений, датчики мёртвых точек и ещё длинный список фарша.

При помощи аппликации в смартфоне, сидя дома, я вижу на карте где моя машина, сколько в ней бензина, какое давление в каждой шине, на сколько процентов изжило себя моторное масло и т.д. Так же я могу её завести, заглушить, открыть, закрыть если даже она находится в другом штате. Периодически мне на имейл приходят отчёты о состоянии всех основных узлов автомобиля : мотор, тормоза и т. д. Я не знаю как они это делают. В конечном итоге оценочная стоимость автомобиля получилась даже немного больше, чем Lexus GX460.

Для кого то из вас всё что я перечислил это норма. Лично для меня всё это пока новое, в моих прежних машинах никогда не было столько приятных и интерестных вещей. Но самое приятное это динамика. Когда почти 2.5 тонны высокотехнологичного железа выстреливают за 6.5 секунд это реально кайф. Попробовал я это только день назад и то один раз. Не удержался дождаться полной обкатки. Хотя я читал, что для этой машины обкатка не нужна. Но так как я родился в СССР, то у меня свои мысли на этот счёт.

Ну и теперь ложка дёгтя в бочке мёда. По городу 25 литров сцуко на 100 км!!!. Я не знаю, для кого они пишут расход топлива на официальных сайтах, но реально по трассе это 13-15л/100км, а по самому Нью Йорку это 25л/100км. Я не могу сказать, что меня это сделает банкротом, но учитывая, что цены на бензин за пол года поднялись на 30% и в движок HEMI 5.7 мне теперь приходится заливать бензин эквивалентный не 92-му как раньше, а 95й, то меня это, мягко выражаясь, немного смущает. Но как говорится Любишь кататься.

А в остальном я очень машиной доволен. Можно сказать, что у нас с ней любовь с первого взгляда. Да конечно это не идеал. Да конечно через каждый светофор я вижу машины, которые лучше, круче, на много дороже и о которых я и не мечтаю. Но именно эта тачка разбила моё сердце. Надеюсь вы прочитали с удовольствием. Спасибо.

Обговорити відгук про Jeep Grand Cherokee 2021

Артем
США, Бруклин
07.05.2020

Прошло уже более трех лет за рулем турбо Оптимы и захотелось сменить авто на новое. Задумываться о том на что её поменять я начал очень давно. И не потому что Киа плохая машина, а просто напросто захо читати відгук

США, Брайтон
24.01.2020

Вот решил и я поделиться впечатлениями о своём автомобиле. Летом 2017 года я перебрался из Израиля в Нью-Йорк. Сначала вопрос о приобретении автомобиля стоял совсем не на первом месте. Общественный читати відгук

Продаж б/у Jeep Grand Cherokee