Отзыв Jaguar XE 2017 2.0 turbo дизель автоматическая

06.02.2019
Jaguar XE
Jaguar XE

Год, пробег: 2017, 60.000 км

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Считаю Jaguar XE самым красивым автомобилем в своем классе. Кроме дизайна понравилось то, что в модельном ряду есть полноприводная дизельная версия. Считаю, что в наших условиях полный привод не роскошь, а необходимость.

Цена умеренная для своего класса, с учетом опций – около 3 млн. рублей. Базовая комплектация бедная, но опции по меркам премиального сегмента недорогие, приобретать их можно как по отдельности, так и пакетами.

Автомобиль хорошо приспособлен для зимней эксплуатации, предусмотрен штатный предпусковой подогреватель, обогревы руля и всех сидений, лобового стекла и форсунок омывателя.

Понравилось качество отделки салона. За небольшую доплату предлагается вентиляция передних кресел.

Автомобиль очень комфортный как в городских условиях эксплуатации, так и на трассе. Очень хорошая обзорность, передние стойки кузова узкие, боковые зеркала большие, уже в базе установлены парктроники спереди и сзади. Управляемость отличная.

Динамика неплохая. Экономичный дизель, средний расход топлива не превышает 8 л на 100 км Хорошая плавность хода, эффективная шумоизоляция.

Теперь о минусах. Хотя у полноприводной версии дорожный просвет чуть больше, но все же 120 мм для наших дорог маловато. Тесный задний ряд сидений, места для ног мало и над головой тоже запаса пространства нет. Багажный отсек удобный и аккуратный, но маленький. Мультимедийная система постоянно глючит, сбиваются настройки, сама по себе перескакивает с одного языка на другой. Дорогой сервис.

Красивая внешность.
Качественный интерьер.
Богатый набор опций.
Полный привод.
Хорошая плавность хода.
Отличная управляемость.
Экономичный двигатель.

Небольшой дорожный просвет.
Тесный задний ряд сидений.
Небольшой багажник.
Мультимедийная система глючит.