Відгук Infiniti QX60 2014 2.5 turbo бензин автоматична

Infiniti QX60

Рік, пробіг: 2014, 5.000 км
Двигун: 2.5 turbo бензин
Компл.: Premium + Roof

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Подбирал просторный автомобиль для семьи и заглянул в салон инфинити, откуда не смог выйти равнодушным. В день моего визита отгрузили партию QX60 и устроили на них акцию под новый год. Гибрид Premium + Roof rail за без малого 45 000$. Учитывая, что замена машины назревала долго, а все конкуренты находились в серьезном ценовом отрыве (в пользу увелечения цены ближе к 60 000$) было решено скидывать мой Pajero Wagon и брать инфинити.

Расход радует каждый день. В среднем темпе езды за 10 л по городу не выезжаю вообще. Оформление салона, качество материалов, шумо-изоляция, качество музыки и прочие навороты интерьера соответствуют самым лучшим ожиданиям от такого бренда как Infiniti. Знаю, что в инете точится много споров про внешний вид, но лично мне он очень нравится, представительный, элегантный и чуточку дерзкий. Уступают дорогу даже без напоминания :) . Отличная работа системы кругового обзора, которая на первых порах отлично помогает привыкнуть к габаритам этого не маленького авто и не чувствовать себя неудачником при попытках запарковать это чудо. Система подсказок при парковке сделала мою жену счастливой и спокойной в те минуты когда она за рулем и ей нужно припарковать эту громадину.

Расход по трассе 11 и выше так как система гибрид не работает на высоких скоростях и ничего экономить вам не поможет, но это не так минус, как просто информация к размышлению. Лично у меня машина в городе ест меньше чем по трассе, но так как ездить далеко и часто на личной машине мне не приходится, то это не существенно. Можно сюда засунуть стоимость регистрации и страховки, но неужели вы хотели сэкономить покупая Инфинити? :)

Порада покупцеві: Для наших дорог не рекомендовал бы комплектацию на 20-ых дисках, будет не комфортно и накладно менять изрезанные и в грыжах колесики каждый год. На самую дешевую комплектацию лично я смотреть не рекомендую. Без дерева в отделке салона машина воспринимается иначе, музыка на голову хуже звучит и без системы парковки в городе и на первых парах, а уж тем более дамочке придется туго. Не гибридную модель брать не стал бы так же. Во-первых заявленный по паспорту расход 16-18 в городе (по факту будет и выше) от этого я и на Pajero успел устать, а динамика у них АБСОЛЮТНО одинаковая. Во-вторых стоимость регистрации (за счет меньшего объема двигателя) меньше. В-третьяих ощущение солидого человека, думающего о природе и экономии бензина + удивленные лица друзей-знакомых узнавших, что этот аллигатор питается исключительно хлебом да водой :)

Обговорити відгук про Infiniti QX60 Hybrid 2014

Shep

это с какой же скоростью Вы на трассе передвигаетесь, что она там больше кушает чем в городе? О-о

lurker4eg

shep, ну так автомобиль гибридный, что тут удивительного? К тому же, автор сразу после расхода по трассе написал о том, что электромотор на высоких коростях не включается.

VovanX

В нас середній розхід (місто-траса 35/65) з двигуном 3.5 всього 13 л/100
Перед тим був Highlander 3.5 так там було 14.8 л/100
По комлпектації та преміальності «фінік» на голову вище)))
100%

Dim4ik2412

ищу себе такой же с гибридной установкой в сша.подскажите стоит ли он чтобы заморачиваться?

Продаж б/у Infiniti QX60

Infiniti QX60 2021 Infiniti QX60 31900$ 2021