Відгук Hyundai Terracan 2004 2.9 автоматична

27.01.2008
Hyundai Terracan

Рік, пробіг: 2004, 155.000 км

Брали свой автомобиль летом 2004 года, если не ошибаюсь, на тот момент в максимальной комплектации. До этого смотрели и пробовали разные внедорожники, но что-то не нравилось, или цены не подходили. Очень хотелось именно дизель. Главным образом не нравилась посадка в большинстве автомобилей. А в этот сели, проехали - наш! Мы с женой были свидетелями его доставки на автовозке и буквально через некоторое время уже на нем проехались. Был восторг, которого теперь практически не испытываю при тест-драйвах других более современных и дорогих внедорожников. В первую очередь хочу отметить реально просторный салон, огромный багажник, на удивление динамичный и весьма тяговитый дизель! Я люблю быстро пройти по трассе, но в разумных пределах, в среднем можно сказать что при скоростях до 150-160 км/ч это весьма комфортный автомобиль. Больше 180 не пытался, т.к. не где и экстрим вокруг. В салоне не более чем ненавязчивый звук мотора, а на скоростях ветерок бывает тоже шумит, но не напрягает. На зимней резине вообще тихоня. Из моментов которые не всем могут понравиться назову относительно высокий центр тяжести и соответственно в поворотах с малым радиусом бывают крены (физику не обманешь). На больших скоростях задние пассажиры могут слегка елозить по кожаным сиденьям. Их же (задних) потряхивает на "лежачих полицейских" и т.п. заметно выступающих поверхностях - рама... С одной стороны хорошо, с другой... Нет ничего непредсказуемого в автомобиле. По грунтовкам, в т.ч. очень плохим и грейдерам идет на скорости очень достойно. На малой скорости слегка потряхивает. Можно сказать что для повседневной езды по городу, охоты и рыбалки - отличный аппарат. С незначительными разумными ограничениями на размер и вес машины. По снегу идет очень хорошо, не страшась и мокрого. АВС работает отлично, не доставая и вовремя. Света конечно хочется больше, но БИ-ксенона не ставил. Парковка не самая легкая, но и не невозможная, как на некоторых внедорожниках, гл. образом из-за отсутствия парктроников. В откровенные топи не лазил, т.к. очень хорошо понимаю, что полный привод и пониженная передача не спасут на шоссейной резине. С точки зрения безопасности - теперь бывает лучше и больше подушек, шторок, здесь же только две... Климат-контроль приятный. Отопление позволяет никому не зябнуть зимой и не потеть летом. Всегда правда хочется большего, например 2-х зонового, но когда этот автомобиль делали - это была роскошь... Подогрев только передних сидений. В комплектации лишним и не нужным считаю люк - реально бесполезная вещь в авто. Никаких претензий к автомату, отлично сочетается с движком. В общем это мой первый дизель за 17 лет вождения - я не разочарован. На бензине такой мощи и тяговитости при 2, 9 литрах не встретишь!

Просторный салон Огромный багажник На удивление динамичный и весьма тяговитый дизель Гармоничное впечатление о внедорожной машине

Не лучший обзор при парковке Плохая работа заднего стеклоочистителя Периодически выходящая из строя форсунка заднего омывателя

Порада покупцеві: В заключении скажу, что иметь хороший автомобиль долго - не правильно, т.к. когда собираетесь его менять на более новый, очень трудно найти достойную замену, особенно по цене... Терракан делали лет на 10 эксплуатации, минимум, если увидите с малым пробегом - достойный выбор!

Обговорити відгук про Hyundai Terracan 2004

Антон Украина Киев

В 2002 году стал вопрос о покупке авто, искал внедорожник. Смотрел Х-Трейл, Терано, Патрол, Прадо, Паджеро и Паджеро спорт, Витару. И в интернете попалась статья про Hyundai Terracan, в 2002 году это авто впервые появилось в Украине. Сев за руль в автосалоне и проехав с продавцом смотреть и искать другие авто желание пропало. Автомобиль очень понравился, дизель CRDI 2,9 механика. Эксплуатировал Hyundai Terracan до 2006 года, проехал 70 тыс.км. За все время по гарантии поменяли топливные форсунки и ТНВД, на первых авто были такие проблемы но затем завод это устранил. Больше поломок просто не было, хотя было несколько сложных ситуаций, таких как проезд через силикатные блоки, из них строят дома, которыми была перегорожена проезжая часть на скорости 110 км/ч. Для большинства не рамных авто данная ситуация была-бы просто смертельной. При проверке автомобиля на СТО после случившегося, поломок не оказалось, нарушилась только балансировка колес. В 2006 году автомобиль продал своему другу, который два года мне зудил что хочет купить мое авто. Но вопрос в выборе нового авто уже не стоял. Я опять купил Hyundai Terracan дизель CRDI 2,9 механика, с люком, кожей, ксенон и модель после рестайлинга. Уже наездил 50 тыс.км., гарантия на авто 5 лет или 100 тыс. пробега. За весь период эксплуатации меняю только масло, фильтра и НАСЛАЖДАЮСЬ ( просто кайфую ) когда еду на своем Терракане, особенно когда резко нажимаешь педаль газа и тебя вдавливает в кресло при обгоне. Машина СУПЕР !

Антон Украина Киев 23.01.2010

Очень жаль что данную модель уже не производят. Кого не смущает название автомобиля и если нужен надежный автомобиль СОВЕТУЮ Hyundai Terracan дизель CRDI 2,9 и только механику ( для любителей драйва ). Всем удачи на дорогах !!!

Hyundai Terracan

A@MiGo
Украина, Черкассы
21.11.2008

Вот размениваю на своем таракашке первую сотню. Никаких претензий за весь период практически не было. За исключением замены топливной и форунок в 19 000 - по гарантии, хотя и со скандалом. Хотели все читати відгук

13.08.2009

Автомобиль покупался как второй конкретно для поездок на рыбалку. Подкупали его внедорожные характеристики и большой багажник, в который, казалось, можно впихнуть все необходимое. В дальнейшем, прада, читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11300$ 2013