Відгук Hyundai Santa Fe 2011 2.2 дизель автоматична

26.04.2013

Рік, пробіг: 2011, 120.000 км
Двигун: 2.2 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Купил машину в феврале 2011 года, на сегодняшний день (26.04.2013г) набегала уже 120000 км! Радует что экономная - при езде 100-110 км/ч, расход дизеля 7-7.5 на трассе, при 140 км/ч возрастает до 8.5-9 литров. Комфортная в вождении, но надежности явно не хватает, в промежутке 65 -100 тыс. км поменял правый передний амортизатор, и три!!! Ступичных подшипника! Шаровые опоры, опорные подшипники. Т/О на 60000 км и на 120000 км очень дорогое - свыше 6500 грн. Сейчас пишу потому что, начал искать отзывы о машине, так как думаю, что с ней делать дальше! Сегодня загнал на СТО, где то что то пробило и выхлопные газы попадают в систему охлаждения, причем при плановом ТО "мастера" этого не обнаружили, две недели назад, думали расширительный бачок. Теперь надо готовить еще 5000 грн на ремонт и я задумался, если я за нее отдал 42000 у.е. И столько приходится платить за ремонт, то может надо было брать Прадо !??? ;(

Семь мест, экономная, удобная.

Дорогое ТО и запчасти, никакие задние амортизаторы, задние седушки с самого нового жутко стучат и скрипят!!! Руль меняли дважды - с него напыление облазит и остается на руках!!!

Порада покупцеві: Ребята помните - это не джип, это просто легковой автомобиль в форме джипа!!!

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2011

rdiesel

А если быть точным - это Sonata в кузове универсал.

JOG

То 60000 свыше 6500для авто такого класса разве дорого? Вы не знаете цен на то. у фольксвагена.

Garik59

Прадо - это да! Но! за 42т. у.е. это бензиновый движок 2,7 литра, который не тянет эту машину, динамики никакой, а расход по городу 15-18 литров, Ну и наворотов с прибамбасами практически нет. А ТО на Прадо стоит еще больше. Так что не расстраивайтесь, Ваш выбор был правильный!

enimal_i

У моего товарища из Одессы Тойота Прадо 4.7 литра мотор бензиновый, расход по городу зимой 25 литров. Тех. обслуживание на порядок дороже, но он хотя бы зарабатывает пару штук зелени в месяц, а для тебя 6500 грн дорого уже. Ты просто не потянеш Тойоту Прадо чувак.

Demis19

Он же писал отзыв, когда доллар был по 8, а не по 25.

сергей
Украина, Львов
22.10.2011

Давно присматривался к данной машине, знал все + и -, и вот в 2011 году наконецто приобрёл версию с передним приводом ( в целях экономии, бензин-то дорогой). Проехав 12000 расход меня поражает. 14, 5л читати відгук

Денис
18.10.2012

машинка бомба как за свои деньги. после 3000 об. стреляет до усырачки, соответственно и расход на компе заоблачный. если ездить 1500-2000 об. можно хорошо экономить на саляре (на дальняк выходит 6 лит читати відгук

Продаж б/у Hyundai Santa Fe