Відгук Hyundai Santa Fe 2009 2.2 turbo дизель механічна

Николай

29.11.2011

Рік, пробіг: 2009, 88.000 км
Компл.: полная

Всем добрый денечек. Вот недавно купил себе такое чудо Санту. Скажу сразу руководствовался многими параметрами авто, а это было и комфорт, проходимость, клиренс (много езжу на рыбалку и охоту ) и конечно же скоростные и экономические данные авто. Читал много отзывов о разны авто и знаете везде есть люди которые перехваливают и которые просто обгаживают "свои" авто. До этого у меня была Тойота авенсис, не плохой автомобиль но совершенно не в сравнение с Сантой. Ремонтов практически небыло (за 150000км.) так по мелочам. А вот с Сантой произошло полное недоразумение. Я второй хозяин и не знаю точно как эксплуатировали авто в полной мере, но по прохождению ТО на станции все говорил, что машина практически новая. Новая не новая, но на 88000 у авто появился стук в моторном отсеке. Сначала я думал, что проблема в форсунках либо в турбине. но по прибытию на СТО мне поставили диагноз и знаете сразу и точно, а почем??? да потому, что это оказывается болезнь всех Санта Фе с ручной коробкой. Вся проблема заключается в поломке так званного "маховика" демпферного типа. Я честно говоря впервые о таком слышал. На всех авто стоит обычный маховик, а роль гашения колебаний выполняет диск сцепления. Ну ладно было бы ничего, если бы этот узел (маховик) стоил либо нормальных денег, либо выхаживал бы ну хотя бы 200000-300000тыс. так нет оказывается выхаживает он не более 100000 и стоит от 7500 до 9500 грн. Короче классный подарок к новому году. Сейчас нужно выложить 2000 долл. за ремонт при всем том, что зап.части помогли найти без наценок. Маховик - 7150 грн. корзина и диск- 4150грн. выжимной - 1050 грн. Ну, а остальном будет видно, что она еще выдаст.

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2009

dima0935

друг тоже сталкивался с этой проблемой!

Аркадий
Украина, Полтава
21.02.2010

Долго выбирал, но прошел тест-драйвы на всех доступных паркетниках, RAV 4, Grand vitara, Honda CR-v, autlender, машина очень понравилась и внешне и внутренне, конечно самое главное (для меня лично)- р читати відгук

Motsik
18.04.2010

Nu 4to xo4u skazat, mawinka klevaa, udobno v salone, tixo. Etoi snejnoi zimoi viru4ala, xotia rezina vsesezonka. Smotritsa o4en krasivo, optika neploxaa. V obwem mawinoi dovolen. Imeu tolko 2 zame4ani читати відгук

Продаж б/у Hyundai Santa Fe