Відгук Hyundai Santa Fe 2008 2.7 автоматична

Виталий

14.02.2010

Рік, пробіг: 2008, 20.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Всем автомобилистам привет!!! Хочу расказать о впечатлениях от езды на Санта Фе----- название этого автомобиля говорит само за себя( как ты яхту назовеш -- так она и поплывет) тоесь -- в движении по городу Киеву авто просто ужасно шумное(я молчу о грунтовке).Ах да совсем забыл сказать что было у меня 18 машин до этого(на жигулях никогда не ездил и ездить не буду)--Ауди, Бмв, Форд, Хонда, Мерседес, Мазда, Тойота, Ниссан, Крайслер -- из этих марок вроде бы ничего не забыл.Ну что могу сказать каждый мелкий камешек, стык дорожного покрытия(я уже молчу о ямках) ощущается в салоне и передается на руль и сидения, зимой все скрипит и очень долго прогревается салон.Шумоизоляция отсутствует напрочь, дааже в мазде лучше на голову. Не зря существуют серьйозные мировые бренды и стоимость их чуть-чуть выше чем у этих гавняных корейских авто.Теперь о салоне- пластик тут такой дешевый что противно сидеть уже через 1 минуту, а синяя подсветка панели приборов напоминает жигули и это очень не приятно.Музыкальное сопровождение и акустика на уровне базарной палатки по продаже дисков и двд, даже в форде у меня было на голову выше.Даже на скорости 100-120 уже попадают аеродинамические шумы+шум колес слышен при любой скорости, а если ехать 140-160 то ощущения медного тазика по эскалатору вниз.Чесно говоря не понимаю почему эта машина стоит столько денег(((((((----- лучше добавить и купить минимальную комплектацию японца чем покупать напичканое електроникой корейское Гавно. Кстати лампочки горят часто.А сервис это просто отстой- для того чтобы тебе что-то поменяли по гарантии нужно иметь хороших знакомых и чуть-ли не унижатся если что-то поломалось.На пробеге 16тыс. рулевая тяга- сказали что нет в наличии 2 мес ждать-отстой полный, когда напихал х......в старшему сервиса нашли через день.Думаю что лучше сервиса чем на днипромоторе(хонда якуцкая 14) никто в Украине еще не придума, там тебя в галстуке встречают и также провожают ----- УЧИТЕСЬ ГРАЖДАНЕ СЕРВИСНИКИ- ХЮНДАЕВЦЫ!!!! Слава Богу что я не купил это авто лично себе а взял на фирму- еще если тысяч 30 проедет и надо срочно спихивать.Сейчас езжу на личной Акуре МДХ -- очень доволен авто. и качество и комфорт и цена приемлимы(немцы при таком фуле дороже в два раза и совсем не надежны на сегодняшний день), тойота прадо была пневмо- классная ходовая, любые ямы, бугры, бордюры пофиг ей - но на трассе отстой(валкая очень) поэтому купил акуру---- вот это самолет ребята---РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!! А ну да вернемся к нашему хюндаю- чесно скажу почему народ ведется на этих корейцев и китайцев--- ведь они же выглядят никак и качество материалов, сборки никакое-----СМЫСЛ!!!! Внедорожные качества никакие, тут некоторые пишут что эта машина по грязи едет хорошо---а теперь скажите какая машина по грязи едет плохо, даже легковая будет ехать- темболее пер. привод---- люди в селах всю жизнь ездят на жигулях по грунтовке в любую погоду.А на этом внедорожнике я один раз заехал в снег и там и остался а рядом 9-й жигуль выехал, короче говоря в шоке от этой машины. На небольшом подьеме на малом ходу занесло так что чуть не снес себе бочину, хотя обычные легковушки проезжали без проблем, думаю что неправильно подключается полный привод---- электроника не доделанная((((( Ну вот а теперь думайте сами---???????? стоит ли покупать такое авто?????????? а еще самая большая проблема его потом продавать посколько эти гавняные корейцы еще и дешевеют быстро, за год пол цены вниз((((((( Кстати забыл сказать авто в разгоне тупое и жрет не менше 16-17 литров по городу и это при нормальной езде без рывков.Так что хорошенько подумайте прежде чем выбрасывыть деньги и никому не верьте что это кслассная тачка, ну разве что вы после жигулей сядете на санта фе то это будет для вас просто Ленд Крузер))))))) Всем удачной покупки))))))

Плюсов не увидел

Шумоизоляция, козлит, слабая ходовая, дешевая отделка салона, подсветка отстой полный, дизайн снаружи---- ХОТЕЛ БЫ Я УВИДЕТЬ ЭТОГО БЕЗДАРНОГО ДИЗАЙНЕРА И ЕЩЕ ЕСТЬ МАШИНА ВЕРАКРУЗ(IX55) ТАКОЙ ЖЕ ОТСТОЙ, говорят что он ровня лексусу но поверьте ВОЗЛЕ ЛЕКСУСА ОН НИКОГДА НЕ СТОЯЛ И СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.

Порада покупцеві: Прежде чем покупать -------- внимательно рассмотрите машину и изнутри--- ВЕДЬ ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!!!!!!! ВСЕМ УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!!!!

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2008

Юра

Совсем не согласен. Вчера заехал в глубокий мокрый снег - заблокировав 4х4 на удивление глазевших выехал как танк. Ход машины мягкий, хотя это не спринтер. А что - внедорожники такие есть? Если хотите такового - платите вдвое больше. И шума я не ощущаю. Седушки не очень прилегают к форме спины - это есть. Сравнивать эту машину надо с ее классом, а не аккурой. Например с трибекой - вполне сравнимо, а цена на 50% ниже. Так, что все нормально.

Igor TSI

Да нет, с Трибекой нельзя. В Трибеке симметричный полный привод)

Ark

Машина стоит своих денег на все 100, шумоизоляция и материал салона соответствует цене (возьмите аутлендер, рав4, цр-в, гранд витара и т. д.)- ни в одной машине нет мягкого пластика и полной шумки, так вот из этих машин санта фе самая лучшая по всем параметрам, да а задняя подвеска пневмо регулируемая и ход относительно примлем, как для СУВ

Igor TSI

Новый аут внутри весь мягкий, как подушка

Очень предвзятый коментарий. Машина на эти деньги супер. Правда берет много бензина. Это существенный недостаток

Иван

Видно так парня достали стошники, что он на машине все гавно свое решил согнать. Нормальная тачка за свои деньги не Таурег, но мало чем и отличается. Как житель Джамагирии скажу одно, бенза у Муамара по 20 центов, потому мне все равно сколько она кушает, а от закипающих в пустыне Сант я не видел, а мерсы и БМВ видел притом часто. Берите машынку, не пожалеете она как ослик трудится.

paulkey

Здравствуй, Виталий! Тебе, для начала, не помешало бы купить учебник русского языка и изучить все необходимые тебе темы (а это почти все, что есть в учебнике). 1.на жигулях никогда не ездил и ездить не буду ---- мы это запомнили. 2. Ауди, Бмв, Форд, Хонда, Мерседес, Мазда, Тойота, Ниссан, Крайслер ---- я знаю каратэ, кунг-фу и еще много страшных слов, ей богу. 3. Ну что могу сказать каждый мелкий камешек, стык дорожного покрытия(я уже молчу о ямках) ощущается в салоне и передается на руль и сидения ---- Резину нормальную ставить не пробовал? С салона идет резина мало того, что не для наших дорог, так еще и всесезона, а это по определению не резина. 5. а синяя подсветка панели приборов напоминает жигули и это очень не приятно ---- а ты ведь (см. начало) никогда не сидел в жигулях, какого хрена сравниваешь? (тем более, что сравниваешь убого, потому что сказанное тобой - непрадва). 6. Музыкальное сопровождение и акустика на уровне базарной палатки по продаже дисков и двд, даже в форде у меня было на голову выше ---- сомнения имеются на тему твоей музыкальной образованности, особенно после таких слов. 7. Даже на скорости 100-120 уже попадают аеродинамические шумы+шум колес слышен при любой скорости ---- ты вообще в курсе, что означает словосочетание "аэродинамические шумы"? видимо нет, а шум колес - это см. пункт про резину. 8. Кстати лампочки горят часто ---- может стоит ездить нормально, а не летать по ямам? срок службы ламп не зависит от авто.

paulkey

9. для того чтобы тебе что-то поменяли по гарантии нужно иметь хороших знакомых и чуть-ли не унижатся если что-то поломалось ---- кто на что учился... кто как себя ценит, так и получает соответственно. 10. когда напихал х......в старшему сервиса нашли через день ---- так ты еще и нетрадиционной ориентации, что ж молчал?. 11. Думаю что лучше сервиса чем на днипромоторе(хонда якуцкая 14) никто в Украине еще не придума ---- а ты сильно много сервисов в других городах посещал?. 12. Сейчас езжу на личной Акуре МДХ. ---- ага, с мерседесом ГЛ сравнить не пробовал еще? или с крузаком 200?. 13. немцы при таком фуле дороже в два раза и совсем не надежны на сегодняшний день ---- ты это сам придумал? немцы? ненадежны? есть пруф?. 14. поэтому купил акуру ---- может хватит отрабатывать кредит, который ты взял на отработку рекламой акуры?. 15. ведь они же выглядят никак ---- ты в зеркало загляни, а потом разглагольствуй... дизайн машины давно уже признан отличным. 16. Внедорожные качества никакие ---- а ты покупал санту внедорожник? скинь ссылку, где такие продаются. 17. люди в селах всю жизнь ездят на жигулях по грунтовке в любую погоду ---- ты в жигулях не ездил, так что молчал бы. 18. А на этом внедорожнике ---- внедорожник? неужели? вот это трансформация, огого.... 19. я один раз заехал в снег и там и остался ---- потому что прокладка между рулем и сидением без мозгов была. 20. а рядом 9-й жигуль выехал ---- а там была умная прокладка.

paulkey

21. короче говоря в шоке от этой машины ---- я тоже в шоке, как хозяин 9ки смог вытащить переднеприводной (!) жигуль (!!!) из жопы, при том, что хозяин полноприводного (!!!) санты - не смог (!!!). 22. думаю что неправильно подключается полный привод ---- думаю, что неправильно подключается головной мозг. 23. эти гавняные корейцы еще и дешевеют быстро, за год пол цены вниз ---- ты хоть думаешь, что говоришь? за санту 2012 года, стало быть, сегодня вместо 45 дают 22,5? мозг есть вообще?. 24. авто в разгоне тупое ---- кое что другое в авто тупое... 25. ну разве что вы после жигулей сядете на санта фе то это будет для вас просто Ленд Крузер ---- опять про жигули... в начале ведь сказал, что никогда не ездил, балабол...

ОКСАНА
31.08.2008

Машину купила в январе 2008. Прошла 19 тыс. Ни одной поломки. Машина - просто умница. Легкая , послушная в управлении, до невозможности комфортная. Мощная. Расход небольшой для такого авто да еще и с читати відгук

Віталій
Украина, Хмельницкий
27.09.2008

Чудовій автомобіль, повністтю відповідає своїй ціні. Дуже комфотабельний. Семи місний салон дуже зручний. Висока якість виконання, на рівні кращих зразків (не гірше на приклад тойоти). Двигун достатнь читати відгук

Продаж б/у Hyundai Santa Fe