Відгук Hyundai Santa Fe 2008 2.7 бензин + ГБО автоматична

21.01.2010

Рік, пробіг: 2008, 32.000 км
Двигун: 2.7 бензин + ГБО

Купил Санту в прошлом год, за это время (кроме плановых ТО) ремонт не требовался, На мой взгяд очень надёжный и комфортный автомобиль.О вместимости вообще отдельный разговор:раскладной 3-й ряд седений позволяет разместить ещё 2-3 взрослых человек, а если сложить 2-й и 3-й ряды, то можно уложив широкий матрац устроить 2-х спальную кровать(что я и делал в этом году на Чёрном море).Проходимость неплохая, но со "взрослыми" джиперами тягаться не буду.Единственный минус - это расход топлива.16 литров на сотню в городе.Пришлось поставить газ. За голандский Prins отдал 1000 евро + 1500 грн. за регистрацию в ГАИ.Теперь 280 км пробегаю за 180 грн.(65 коп за км) и это значительно веселее, чем на бензине.

Порада покупцеві: Если не боитесь эксплуотировать на "нашем" дизтопливе, то берите дизель 2.2. Получите почти идеальный (цена-качечтво), но туповатый кроссовер.

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2008

tallismann

У меня 2.2CRDI коробка механика, машина резвая, что со старта, что на обгон, турбина крутит, плюс экономичная - город 9-10л\100км. Езжу третий год, этой зимой сосед по стоянке не смог завести при -14С новый дизельный GL, а у меня с пол оборота! Santa рулит!

ustas-63

Выскажу Вам свое мнение, Я 10лет проездил на Хонде-СRV, полгода назад пересел на Хюндай -Веракруз, и хочу сказать, что в высшем(Веракруз, Грандир) и верхнем среднем(Санта-Фе, Соната) дивизионе Хюндай делает отличные машины, чисто по "качеству" самую малость уступающие японцам, но по сочетанию "цена/качество" значительно превосходящие и японцев,и немцев. Я в Санта-Фе ездил только в качестве пассажира, но у нас в гаражах более 10человек (причем знающие в машинах толк!) ездят на Санте и не могут нарадоваться этим авто.Я очень внимательно прочитал несколько отрицательных отзывов о Санте, и понял, что это или "заказные" отзывы конкурентов марки Хюндай, или людей, которые и Лексус способны ухойдокать за месяц и заявить с умным видом, что машина-дерьмо. Вступать в перепалку ни с кем не собираюсь, свое мнение никому не навязываю, просто имейте свои мозги, а еще лучше-проедьтесь на Санте сами за рулем , и сразу поймете -кто из нас прав!

ОКСАНА
31.08.2008

Машину купила в январе 2008. Прошла 19 тыс. Ни одной поломки. Машина - просто умница. Легкая , послушная в управлении, до невозможности комфортная. Мощная. Расход небольшой для такого авто да еще и с читати відгук

Віталій
Украина, Хмельницкий
27.09.2008

Чудовій автомобіль, повністтю відповідає своїй ціні. Дуже комфотабельний. Семи місний салон дуже зручний. Висока якість виконання, на рівні кращих зразків (не гірше на приклад тойоти). Двигун достатнь читати відгук

Продаж б/у Hyundai Santa Fe