Відгук Hyundai i30 2013 1.4 бензин механічна

13.08.2013

Рік, пробіг: 2013, 1.600 км
Компл.: comfort

Купил эту машинку на смену Шевроле Лацетти 1.8 механика, так что сравниваю с ней. Абсолютно доволен покупкой. За 2 месяца пробег 1600 км. нареканий никаких. Понравилась плавность хода, расход по городу при спокойном стиле езды по БК показывает 7.6 л на сотню, раз ездил по трассе 100 км - расход показал 5.0 л. что есть гуд, конечно это в большей степени зависит от моего стиля. Даже сам удивляюсь что у меня такой расход. Расход реален, так как когда забирал с салона в машине было макс. литра 2 сказали в салоне, а потом заправляю всегда 40 литров и легко оч считать 3 раза по 40 залил проехал 1600 км. - расход 7.5. На Шевроле расход был 10.5 л. На удивление очень понравился штатный звук, басов предостаточно - хорошая шумка в дверях, они тяжеленькие такие, туго закрываются пока). Клиренс конечно мал без защиты 14см, с защитой 13см., думаю поднять проставками или аморт. подушками, езжу на дачу и ползу как черепаха, что бы днищем не черкать, кумарит. На Шевролете клиренс от защиты 14 см. и этот сантиметр реально ощущается. Ну а вообще если ездить аккуратно, то все будет ок. Нет выступа посередине на втором ряду сидений - удобно. Не очень понравились пластиковые накладки на задней стороне сидений, если передние сидения отодвинуть на максимум, а сзади сядет крупный человек, то его ноги упрутся в жесткий пластик, а не в магкую обивку. Свет нормальный, но подсветка поворотов с включением лампочек- псевдо адаптивная) хотелось бы конечно нормальную адаптивную оптику. Выбирал между аурисом новым и ай 30 новым. Аурис не устроил мелким салоном, и мелким багажником, а на задние сидения в аурисе вообще не удобно садиться и вылазить было. Запасное колесо - докатка считаю плюсом, т.к. освобождает пространство в багажнике, лучше всегда плюс пару десятков литров в багажнике, чем раз в жизни проехать пару км. на полноразмерном колесе, вместо докатки. Да и конечно в багажнике хетча есть плюсы, так например в багажник ай 30 с 380 литрами большая коляска влазит (конечно убирая полку) прекрывая примерно 10 процентов обзора заднего стекла, а в лацетти с 450 литрами не влазит по той причине что проем в седане узкий. Резину при езде довольно слышно, наверное из-за штатной резины - буду менять, но двигателя вообще не слышно. Руль ну ооочень мягкий. Ну еще думал фокус 3, но внутри он мне как-то не очень - сильно все громоздко, а бардачок в фокусе это вообще песня). При больших габаритах фокус внутри кажется меньшим, и багажник меньше. 6 ти ступ. коробка в городе вроде ничего, позволяет обороты всегда держать пониже, но двигателя ей явно маловато, на трассе едишь 100 км/ч на шестой передачи и 3000 оборотов!!! Каждому свое, я например за безопасный и экономичный стиль езды, а для скорости 1.4 конечно маловато.

экономичная, просторный салон для хетча с-класса, вместительный багажник, неплохой звук штатной системы, и конечно дизайн.

конечно клиренс, от защиты до земли 13 см.

Порада покупцеві: если брать эту машину, то в базе.

Обговорити відгук про Hyundai i30 2013

I'Van
15.04.2013

Приобрёл машинку в кузове с первых поставок. Сразу удивила качественной шумкой. Двигатель не слышу вообще (хотя больше 4 пока не крутил). Места в салоне мноооого — свобода ! Мягкость хода и комфорт читати відгук

Сірий Вовчок
Украина, Мукачево
23.01.2014

Всім хай! Машину придбав зовсім недавно, так що про надійність ще зарано. Враховуючи те що на тест-драйві (в автосалоні) машинку важко оцінити, брак часу, тільки зараз розібрався з відчуттями. Авто читати відгук

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011