Відгук Hyundai i30 2011 1.6 бензин автоматична

Ruslan

Буча

10.09.2018

Рік, пробіг: 2011

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Выбирая модель ориентировался на сочетание экономичности и необходимого комфорта. Корейцы давно себя зарекомендовали у нас с этих позиций. Просмотрел много отзывов, но решающим, лично для меня, было мнение тестя - механика сто, который за жизнь повидал разные автмобили. Искал б/у долго, пол года наверное, смотрел сиды и айки тридцатки - это один автомобиль по сути. Сейчас конечно проще найти, на рынке их больше. Кстати модель любят таксисты, а это люди , т.с. знающие ))) Поездил год, пробега у машины 120 т.

Для себя отметил следующие плюсы и минусы модели :

- Невысокий расход бенза (у меня 7.5 в смешанном, показатели компьютера и програм для контроля расхода совпадают), и это на автомате, поэтому газ ставить не собираюсь...Жалко здоровья, не своего, а семьи.

- Уровень комфорта для меня приемлемый, салон просторный, кондер есть, подогрев есть, магнитолла родная нормальная, акустика тоже ... Есть охлаждение бардачка, это тож удобно. Управление магнитоллой на руле, на модификациях выше есть круиз.

- Хорошо держит дорогу, широкий, устойчивый, на скорости не шатает, низкая посадка и ходовая его как бы прижимают к дороге, особенно это ощутимо в поворотах на скорости, помогает система курсовой стабилизации (после авео для меня это просто самолет).

- Проверенный временем цепной двигатель 1.6 и простой 4-х ст.автомат, на механику , после этой машины больше не хочу.

- Качество оббивки салона - я бы все-таки рекомендовал чехлы, благо это 1000грн на сегодняшний день, сам материал сидений затирается...

- Автомат хоть и простой и надежный, но 4-х ступенчатый, а это уже не современно, да и после 100 пятой передачи не хватает.

- Резинки в ходовой, разные патрубки, пластмаски считаю слабое место корейцев, быстро сохнут, теряют эластичность.

- Внешность, я бы сказал ничего особенного, обычный среднестатистический хетч, не красивый и не урод...

- Клиренс, не плюс и не минус, но я сам подымал проставками, на наших дорогах без вариантов, хотя...

- Звуки в салоне - есть несколько слабых мест, как и у других марок, где возникнут скрипы и дребезжание, всё это лечится, описано на форумах, не критично.. нужно внимание
- 5-я дверь предрасположена к корозии как и на многих хетчах, хотя кузов довольно стойкий, метал не тонкий.

- Ширина авто, тоже и плюс и минус, устойчиво, комфортно, но на узкой дороге нужно внимательно.

- Багажник средний, если нужен большой, есть версия в универале.

Порада покупцеві: Если нужна робочая лошадка можно брать смело.

Обговорити відгук про Hyundai i30 2011

Severin
19.04.2012

Хорошая машина, экономичная, маневренная, скоростная, очень тихая и комфортная. Удачный внешний вид, много опций в базе. Дружелюбная машина сделанная для людей. Перед покупкой просмотрел другие маш читати відгук

Николай
Украина, Донецк
26.07.2011

Ну вот месяц назад стал обладателем сего чуда! мотор 1, 4 МТ. На это авто пересел с ВАЗа! Изначально выбирал между новым акцентом и ай 30. Ай 30 выбрал по нескольким причинам: во-первых сборка чешская, читати відгук

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11300$ 2013