Відгук Honda Vamos 2004 автоматична

Honda Vamos

Рік, пробіг: 2004, 77.000 км
Двигун:
Кузов: універсал, 5 дв.

Четыре месяца как приобрел за 225тыс. руб. Год выпуска - конец 2004. Пробег - 63000км. Думаю, что реальный, так как уж очень много собачьей шерсти в салоне было, а с собакой японцы много не ездят, я думаю. Было бито и сделано левое крыло. Я на этот счет не заморачивался - геометрия кузова не нарушена, крыло сделано и покрашено. Мотив был - нужна "инвалидка", которой можно было бы управлять одной левой рукой - с автоматической коробкой , кондиционером и усилителем руля, так как востанавливаюсь после серьезного ДТП . При покупке из ремонтных движений - сделали рейку за 5тыс.руб., т.к. постукивала, заменили всю жижу и фильтры. Воздушных заказал сразу 5шт., чтобы потом не искать, т.к. дефицит. Все!!! Особенности, которые удивили: двигатель висит под дном посередине авто. Предугадываю вопрос - проходимость нормальная - 100м грунтовки до дома и бордюры - не цепляет! Доступ к номеру и свечам с люка за задними сиденьями. Его же прийдеться открывать при постановке авто на учет. Масло меняется с левого лючка сзади. Лючок этот открывается кнопкой, находящейся под задней дверью слева (открой заднюю дверь - и увидишь слева внизу такой стерженек, за который нужно потянуть). Не перепутай - бензин справа!!! Под левым задним колесом - масляный щуп двигателя. Фильтры меняются снизу. Необычно, но очень удобно. Антифриз, кондей, тосол - под передним капотом. Тормозная - на парпризе справа в углу под лючком. Где коробка - понятия не имею. Не было нужды. Сдается мне, что если что-то в машине сломается - придется ждать заказ из Японии, так как в милионном Краснодаре всего три таких машинки. Но не ломается! Меняю фильтры и масло. Проехал более 14 000км. Пока очень нравится. Конечно, не болид, но возит с комфортом на работу и назад. Сидишь выше, чем на легковом, поэтому проблем с правым рулем нет почти. На дорогах люди при встрече улыбаются радостно. Такой "Вагончик счастья" цвета синего металлика. Дочка смеется - холодильник на колесиках. Что-то есть похожее. Съездил из Краснодара в Москву и назад - нормально. Причем в Москву ехало четверо взрослых и ок. 350кг груза. В два конца - ок. 3000км. Живу в коттедже за городом. Машинка очень вместительная, удобная. Выручает постоянно - если сложить задние сиденья, получается грузовой отсек длиной в два метра и высотой в 1, 2м. Много чего возилось за это время - от тюков с мин. ватой до валунов с моря. Впечатлила перевозка семи заправленных газом 40-литровых балонов, причем не складывая задние сиденья. Не Камаз конечно, но удобно. Из неприятного -неожиданно большой расход топлива при маленьком объеме двигателя (0, 68л) - ок. 9, 5л/100км в смешанном режиме. Но это объяснимо - 900кг "тянуть" чем-то нужно. Еще ее на трассе при боковом ветре на скорости 80-110км/час "болтает". Макс. "выжимал" 130км/час. Тоже понятно - парусность при маленьких (R12) колесиках. Зато налог - смешно сказать - что-то около 400 (четырехсот, ты не ошибся!)рублей. ***Да, забыл сказать - Honda Vamos dog trewel edition - ее полное название, что в переводе - серия для путешествия с собакой. Собаки пока нет. Но, когда заведу - будет очень удобно с ней ездить. Вывод - практичный, прикольный, надежный автомобиль, который к тому же с "харизмой", что-ли. Короче - владеть им приятно и необременительно. Не уговаривайте, машина не продается :-)))! Срастутся переломы, куплю себе чего-нибудь 2-х литровое, а эту жене оставлю. *****Риторический вопрос - было шесть иномарок от дизельной Volvo и Crown с 3-х литровым двигателем, до вот этой маленькой, но классной Хонды. Ну п-о-ч-е-м-у они могут, а мы миллиарды денег налогоплательщиков (наших с тобой денег, брат) в этот ублюдочный авто-ВАЗ отправляем? Ну моют они себе бабло, но ведь и делаться же что-то должно на оставшиеся?

Удобный, надежный, вместительный, "прикольный", с автоматом, эл/усилителем руля, автоматом, кондеем, музыкой, хорошим обзором и удовлетворительной динамикой.

Даже и не знаю - для заложенного в нее ресурсе - лучше не придумать.

Порада покупцеві: При покупке основное внимание, на мой взгляд - выбор комфортного салона (вариантов много) - при исправном двигателе и коробке. Выбирал между Тойотой Спарки, Маздой Скрум, Дайхатсу Атрей, Мицубиши таунвагон и еще каким-то "микробом" от Судзуки. Хороши все, но в этой душа какая-то была.

Обговорити відгук про Honda Vamos 2004

Продаж б/у Honda