Відгук Honda Crosstour 2013 3.5 бензин автоматична

Игорь Солуха
Игорь Солуха

12.07.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.500 км

Купил машину в конце весны 2013 года, 3.5 бензин автомат, черного цвета. Ранее ездил на Ford Galaxy, Honda Pilot, Misubishi Padjero Wagon. Поэтому в целом на мою оценку влияет предыдущий опыт вождения американца немецкого происхождения, японца американского происхождения и чистокровного японца.

Выбор данной машин был сделан из-за ее качеств, проблем со спиной от вождения паджеро и зимним проблемам с дизелем. Почему выбрал именно Хонду кросстур, потому что во первых считаю что японцы честнее немцев в том что касается опций, хонда мне больше всего нравится из японцев и самое главное именно эта машина удовлетворяла всем моим требованиям.

Машиной в целом доволен, пока никаких проблем нет.

Первые впечатления:

- Понравилась оббивка салона - кожа.
- Понравилась приборная панель, классная бело-синяя подсветка, смотрится красиво.
- Стильная центральная панель, большой сенсорный экран, хорошо реагирует на нажатия. Воспроизводит mp3 с флешки и с диска. Все работает четко. Видео воспроизводит практически всех форматов.
- Hands free работает на ура. Сажусь в машину, телефон подключается автоматом. Одно неудобство, при входящих звонках высвечивается только номер телефона звонящего, но не его имя.
-Очень нравится динамика двигателя и хондовская управляемость.
- Датчик света забавная вещь. Ночью выходишь из машины, закрываешь ее, а фары продолжают работать 10-15 секунд. Функция провожания, иногда очень удобно. Сам свет очень хороший, ксенон, светит отлично.
- Складывание боковых зеркал к сожалению не работает автоматически при закрытии машины. Придется подключать через внешнюю сигнализацию.
- Подогрев сидений работает только в 2-х режимах, максимальный жарит по полной, поэтому им не пользуюсь, всегда хватает первого режима. Также есть подогрев заднего дивана.
- Двигатель и коробка. В целом разгоняется неплохо, по паспорту 8, 1 сек до 100 км, не проверял, но на глаз примерно так и получается. Коробка работает чётко, переключений при обычном разгоне не чувствуешь. Расход по городу 13-14, при этом особо не гоняю, Киев самый пробочный город Украины, поэтому разгон-остановка, из-за этого расход большой. Если езжу в нормальном режиме, на большие расстояния, то расход 8-9.
- Подвеска мягкая, но упругая.

В целом машиной очень доволен. Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу!

Экономичность, с учетом размера и обьема мотора.
Проходимость на уровне отличного кроссовера.

После Паджеро с жесткой подвеской два раза пробил передний амортизатор на ямке приличной.

Порада покупцеві: Тем кому не нужен джип, хочется динамики с очень приемлемым расходом топлива. Машина на все случаи жизни если справитесь с ее немалыми габаритами))

Обговорити відгук про Honda Crosstour 2013

udacha1965

Спасибо за отзыв. У меня был санта фе хюндай, сейчас подбираю себе семейный автомобиль для тур.поездок. этот автомобиль нравится , но боюсь расхода и хочу комфорта езды. Присматриваюсь к тайное венза, что посоветуете. Спасибо.

Maksusha

Якщо Ви не гонщик то Тойоти Венза з її комфортом Вам з головою вистачить, хоча розхід в місті не дуже сильно буде відрізнятись (думаю 11-12 л). Якщо економити на паливі то треба дизель. Для тур. поїздок з бенз. мотрами 3.5 подивіться на японців Тойота Камрі/Хайлендер, Ніссан Тіана/Мурано, Хонда Акорд/Кростур ИМХО

Ездил на всех этих автомобилях, Хайлендер недо прадо, муроно тесноват (у меня рост 201 см), Венза слишком по американски мягкая, подвеска схожа с хонда пилот, кросстур самый оптимальный для наших дорог, кстати в нем и не укачивает и в спину на неровностях не бьет)

ustas-63

Я может, и не совсем в тему, но поделюсь своим опытом. Отьездил 9лет на Хонде-CRV, надо было пересаживаться на что-то повыше классом и поновее. На прицеле держал б/у 2года Лексус RX-350(но надо было ждать полгода), и Хайлендер (новый из салона).Но тут неожиданно мне попался б/у 2года Хюндай-Веракруз (в идеальном состоянии),3,8бенз, с ГБО., по очень интересной цене 38т.долл.(в салоне-55тыс). Проехался-и душа сразу легла к этой машине. В итоге, я взял это авто, и уже год не жалею об этом ни секунды. Невероятно комфортная ходовая(типа хондовской, идеально подходит для наших дорог)., очень резвая(8,2сек до сотни, играючись набирает 180, а по простору салона-мало кто может потягаться, в салоне в дальней поездке-отдыхаешь, а не устаешь).Так что случаи неожиданных покупок бывают и удачные. А среди японцев лучшее-это Хонда, подтверждаю своим опытом.

Ваш комментарий Хюндай интересные автомобили, но я заметил с опыта своих знакомых два вопроса - где изготовлена машинка (лучше всего корейская сборка, хуже российская) и для какого рынка) Если сравнить Веракруз и Кросстур, по габаритам Веракруз будет немного выше, но ширина и база в салоне за хондой. Мотор интересней в хонде, впрочем как и ходовая, только если Веракруз для Американского рынка, то подвеска там как раз для ниших дорог - очень мягкая и поглощающая) <a href=http://youtube-to-mp3-music.kambasoft.com/ >youtube to mp3 music there</a> <a href=http://youtube-converter-downloaden.kambasoft.com/ >youtube converter downloaden here</a> <a href=http://descargar-musica-gratis.kambasoft.com/ >musica en linea there</a>

Степан
Украина, Львов
17.07.2013

За два місяці пробіг 11 тис., Автомобіль вартий уваги. Не зважаючи на не малі розміри, автомобіль в міру повороткий. Скарги на аудіасистему не мають підгрунтя - достатня для того, щоб слухати в салоні читати відгук

Артем
28.11.2013

Последнее авто Accord 2011 2l, полная комплектация. Задача стояла взять что нибудь повыше, повместительней. Выбор пал на Crosstour (далее называть буду Кросс) и Lexus RX 270/350, честно говоря за те ж читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda CR-V 2010 Honda CR-V 12500$ 2010