Відгук Honda CB 2020 649 куб.см. механічна

Honda CB

Рік, пробіг: 2020, 2.000 км
Двигун: 649 куб.см.
Компл.: base + 2 доп. р

Витрата пального по місту: 4.5 л/100км, по трасі: 4.0 л/100км, середній: 4.0 л/100км

Покупал новый, тёмно-синий, это мой первый мото, так что писанина ниже может содержать бред.
Этот байк - впечатления и к динамичским хар-кам вообще нет претензий, молния.

Расход - 5л\100км если газую\пробка, 4-4.5л\100км при спокойной езде.

В Киеве есть оф. продавец Хонды, есть зимовка и полная диагностика (мне не понадобилось), очень удобно оформил доставку, доки, гарантию, номер и предложил ЛЮБЫЕ допы. Грамотный консультант. Так что если берёте новый - удобно оформите всё себе.

Поставил себе такие допы: переднюю защиту и решетку на радиатор. Допы ставил т.к. новичок и чтобы при падении на бок сломать только зеркала (они лишь немного выпирают за ручки и при падении риск их повредить минимален), т.к. руль достаточно узкий. Чтобы понять что именно в нем коснется асфальта при падении клал его на бок в гараже (пока не падал, но судя по эргономике бак устроен так что колени попадут как бы в места для ног, так что + в безопасность при падении на небольших скоростях и удобнее ехать когда бак не шарообразный; зеркала не умрут но это не точно).

Узость и манёвренность байка помогает в междурядье (не люблю протискиваться, не большой в этом опыт). ТТХ можно узнать на сайте производителя, но они по сравнению с другими стритами очень приличны, но основное - это удобство переключения передач и тормоза - очень всё понятно и эфективно.

С другими моделями сравнить не могу - это мой первый мото, но в базовой комплектации замечание только к инструменту (убогий кошелечек с парой ключей низкого качества) + очень подробный мануал, бОльшая часть которого - настройка электронного циферблата. Вожу с собой, внутри седла есть небольшой (1литр обема) багажничек и резиновая пристёжка-жгут. Если Вы купили его чтобы не ломаться и не читать мануал - это всё не проблема, но если сломались - идите к механику.

Еще из существенного - в дальние путешествия было не удобно ехать без лобового стекла (вроде такой доп есть для этой модели), устали руки от постоянного давления на шею и туловище - электронная панель как-то странно работает антикрылом на скорости свыше 100км\ч. Поначалу был дискомфорт в горле при езде 120+км\ч. Ветер дует именно в лицо и шею, приходится пригибаться и удерживаться в седле, притягиваясь руками.

В панельку смотрю редко и только чтоб понять какая передача (бывает не всегда переключается с 2 на 1, но это может быть потому что я новичок). Мотоцикл удобен для езды в городских пробках и по нашим... дорогам. На солнечном свете бывает панелька бликует и там нифига не видно кроме скорости, хотя она достаточно яркая.

Фара красивая, светодиодная, очень классно светит даже на ближнем свете в сумерках и ночью, ехал в средний дождь при 100-110км\ч - байк будет весь сухой кроме вас (еще один аргумент за лобовуху). Пару за ехал ночью и в тумане - фара справлялась без дальнего света. Поворот руля - не сложный (есть опыт порулить на других мото - там было сложнее).

Очень доволен работой двигателя и коробки передач - байк ПРОЩАЕТ мои косяки (я новичок и часто бросаю сцепление, пару раз спасала ABS на песке). Есть еще трекшн-контроль, но до него не доходило.

Если ехать в шортах - будете периодически касаться горячего двигателя чуть выше колена (нефиг пренебрегать защитой!).

Вес байка позволяет разворачивать его на подножке на месте и уверенно держать на дороге на малой и средней скорости (его не носит). Достаточно сжимать коленями выемки в баке, они кране удобны тут в баке.

Материал седла - не кожа, какой-то прорезиненный дермантин, не так круто выглядит как кожа, но после дождя достаточно протереть косынкой и зад не будет мокрым. У байкеров в кожей на сёдлах были набухания.Так что тут практичность выше имиджа, как этот дермантин протирается - пока не знаю.

При заезде в ямы готовьтесь привставать - всё-таки бьёт кое-куда, но при вьезде на полицейского на 30км\ч ходовая позволяет даже не снижать скорость. Чтобы сравнить - попробуйте на своём (расскажете как оно). Так что задняя пружина и передняя вилка
- достаточно эффективны.

Кто-то писал в отзывах про резину - я вообще не пойму в чём проблема, отличные шины.

Это к лихачам:

Звук - при необходимости можно ехать очень тихо (2-3 передача сравним с тихим йобриком), но если дать газу и обортов - район услышит.

Скорость:

100км\ч - за 4с (я не уверен что это рекорд для этого байка, но у меня быстрее не получалось),
170км\ч - за 8-10с, он едет столько на третьей передаче.
мой рекорд скорости - 210км\ч но на наших трассах быстрее страшно и плюс ветер сильно сдувает без лобовухи даже прижавшись к баку. Вроде бы он может и быстрее, но я не пробовал.

Посадка: сижу скобой (буква "С"), достаточно низкая высота по седлу для моего (180см) роста хватает чтобы ноги стояли на земле если остановка.

Подножка немного странно сделана - когда её выдвинул, то приходится контролировать что она уперлась и не сложится. пару раз были попытки байка упасть из-за того что она недоскользила после толчка ногой в крайнее положение. Контролирую это дополнительно.

Тормоза - ручки тормоза и сцепления на мой взгляд немного далековато расположены от рукояток руля.

Практичность и внешний вид.

Подножка не уверенно держится когда выдвинута, ручки сцепления и тормоза слишком далеко от рукояток руля. ремкомплект базовый, дует в башню на 100км\ч из-за цифровой панельки, панелька бликует на ярком солнце.

Обговорити відгук про Honda CB650R Neo Sports Cafe 2020

Honda CB

Dmitry
Польша, Краков
01.08.2020

И так буду первым. Мотоцикл покупадся и експлуатируеться не в Украине, выборы и муки были долгими, склонялся к ямахе МТ 07 как мега дружелюбному плюшщемому мишке, но он был безхарактерный +слабые торм читати відгук

Петрович
Бангладеш, Читтагонг
22.01.2013

Мотоцикл куплен в начале прошлого сезона у официального дилера. Первые субъективные впечатления: выглядит необычно, но не уродливо и не так как остальные; в управлении легкий, маневренный, резвый на с читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29000$ 2019