Відгук Haval H9 2019 2.0 turbo бензин автоматична

Москва

24.09.2019

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Взял Haval H9 в качестве альтернативы Toyota Land Cruiser Prado. Основные аргументы в пользу покупки “китайца” следующие: цена ниже, оснащение по ряду параметров лучше, вероятность угона в разы меньше, соответственно и КАСКО намного дешевле. Хотя недостатки конечно тоже есть, китайский аналог быстрее теряет стоимость, и в ходе эксплуатации выявились некоторые проблемы с эргономикой.

Дизайн Haval H9 вполне современный, хотя, мне кажется, бренду немного не хватает индивидуальности, но в целом автомобиль выглядит солидно и на дороге его уважают. Качество материалов отделки салона высокое. Водительское кресло очень удобное, есть массаж и вентиляция. На втором ряду пассажирам тоже комфортно, климат-контроль трехзонный, есть обогрев, кресла регулируются продольно и по углу наклона спинок. Есть еще и третий ряд, но там тесно и лично мне он не нужен, но он устанавливается на все автомобили Haval H9, хорошо еще, что его можно сложить и он не мешает при перевозке багажа, поскольку образуется большая абсолютно ровная площадка.

Что не понравилось по эргономике, управление многими функциями осуществляется с помощью сенсорного экрана мультимедийной системы, каждый раз входить в меню, чтобы включить обгорев кресел неудобно. При включении задней передачи нет автоматической функции активации камеры заднего вида.

Поскольку автомобиль тяжелый, то возможностей мотора в целом хватает, но уже на пределе, особенно это чувствуется при движении с полной нагрузкой, при обгонах запаса мощности уже нет. При этом 8-ступенчатая автоматическая коробка передач настроена неплохо, переключается быстро и плавно. Расход топлива довольно большой, в среднем 16 - 17 л на 100 км

Плавность хода хорошая даже на плохих дорогах. Энергоемкость подвески высокая, шины размерности 265/60 R18 хорошо держат удары. У машины высокий центр тяжести, поэтому крены в поворотах довольно большие. Тормоза не очень эффективные, надо привыкать, но это особенность всех тяжелых внедорожников.

Зато у данного автомобиля очень хорошая проходимость, у него честный полный привод, большой дорожный просвет.

Просторный салон.
Удобные кресла.
Богатое оснащение.
Высокая проходимость.

Неудачное управление второстепенными функциями.
Большой расход топлива.
Ограниченный выбор комплектаций.

Обговорити відгук про Haval H9 2019

Юрий
Россия, Зеленоград
10.01.2020

Приобрел машину в июне 2019г бензин в комплектации Премиум белого цвета. До этого ездил на разных авто в основном джипы и пикапы. Хочу высказать чисто свое мнение о ХАВАЛ Н9 2019Г. Водительский стаж 4 читати відгук

Россия, Санкт-Петербург
28.04.2020

Пару лет назад, когда я только выбирал замену бесконечно ломающемуся Chevrolet Trailblazer II, не мог и подумать, что мой выбор остановится на китайском автомобиле. Помню о забавных китайских поделках читати відгук

Продаж б/у Haval

Haval Jolion 2022 Haval Jolion 22700$ 2022