Відгук Haval F7 2021 2.0 turbo бензин автоматична

Haval F7X
Haval F7

Рік, пробіг: 2021, 4.500 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Буду краток. Ситуация на рынке автомобилей такая, что за старую машину хотят чуть ли не больше цены, за которую ее покупали... Это капец! Хотел купить подержанный Nissan Pathfinder R51 дизель, посмотрел - у всех пробеги около 200 тысяч км и цена 1.2-1.5 млн. рублей. Это за 2010-2014 год выпуска! Ну и на фига он мне нужен, еще и деньги вкладывать в него, лучше новое, поэтому сдал в трейд-ин Nissan Qashqai за 1.1 млн. рублей и решил купить китайца.

Тесты особо не смотрел и не читал, просто захотел машину побольше. Приехал, посмотрел Хавал Ф7 и решил брать, так как живем один раз и раздумывать долго я не люблю. Главное, чтобы мне нравилось, а отзывам я не верю особо, на вкус и цвет товарища нет. Хотел самую простую комплектацию, но взял Elite почти только из-за фар. У дилера сделал сетку в бампер, подкрылки и шайбу, коврики и антикор подарили. За все заплатил 1.7 миллиона рублей.

Не могу сказать, что Qashqai намного лучше чем Haval, в некоторых вещах даже хуже. Коротко об ощущениях после 4500 км пробега:

- Двигателя 1.5 литра мне достаточно (налог нормальный и гонять мне негде).
- Коробка тупит (непривычно) и щелкает почти на всех передачах, но не всегда. Ответ дилера - такая работа, спрашивал у ребят по городу, все тоже самое, у кого-то даже переключает с ударами.
- Краска слабая, но она у всех сейчас слабая, ничего не сделаешь.
- Стекла тонкие - для меня минус.
- Свет отличный, сидеть гораздо комфортнее чем в Ниссане.
- Руль не острый - надо привыкать.
- Глонасс отвалился и задний правый фонарь натирал - дилер исправил.
- Натирал подиум и ручки дверей - исправил сам.
- Сделал сам антикор дополнительно, все пролил и промазал, где только можно.
- Двери плохо закрываются - дилер отшил. Сам подрегулировал, вроде немного лучше.
- Шумка конечно говно, но она и в Тойоте сейчас говно и в Ниссане была такая же, будет время сам зашумлю все потихоньку.
- Поменял сам масло на 4000 км (пока буду лить их Total и сделаю пару ТО у дилера, потом посмотрим, может буду делать все сам).

В общем и целом машина нравиться, продавать из-за какого-то особого косяка не хочется. Но даже если вылезет косяк, с которым я смириться не смогу, тогда продам.

Идеальной машины, как мне кажется не существует, все что написал - сугубо мое мнение.

Обговорити відгук про Haval F7X 2021

Haval F7

Виктор
Россия, Краснодар
03.02.2020

Знакомство с компанией Грейт Вол начал в 2010 году, купив новенький Н5 в топовой комплектации в салоне. На тот момент это был своего рода риск, как потом можно продать никто не знал и близко... Да и м читати відгук

Россия, Новосибирск
01.04.2020

Здравствуйте! Всё водители. Хочу рассказать немного о автомобиле haval f7x, может кому будет полезен при выборе авто. Автомобиль мне понравился с самого его появления на рынке в 2019г, внешний совр читати відгук

Продаж б/у Haval

Haval Jolion 2022 Haval Jolion 22700$ 2022