Відгук ГАЗ 12 ЗИМ 1955 3.0 бензин механічна

Олег
Олег
Украина
Днепр

05.05.2013
ГАЗ 12 ЗИМ

Рік, пробіг: 1955, 500.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 3.0 бензин
Компл.: Full
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Ездил на этой машине с 1980 по 2005 г. Правда в основном летом. Был в Крыму, на Кавказе. Езда комфортная, в машине много "воздуха", свободно. На переднем сидении помещалось 3 чел, т.к. переключатель скоростей на руле. Двое малых детей спали во время поездки на доп. сидениях, где мы сделали "кровать". Ширина машины внутри примерно 185 см. Двери толстые. На "носу" капота красиво светится звезда в темное время (там лампочка).

Плюси автомобіля:
Подходят многие запчасти от ГАЗ-21 и ГАЗ-20. Внутри перед задним сидением море места, выдвигаются доп. сидения. Большие колеса. Крылья крепятся винтами и быстро снимаются. В багажнике колесо под специальной полкой. Обивка салона - плотная коричневая шерстяная ткань. Авто мягко трогается, т.к. сцепление присоединено к гидромуфте (она же - маховик).

Мінуси автомобіля:
Багажник не супер большой. Рессоры узкие, трудно подобрать от современных моделей. Много ест бензина по городу (15 - 20 литров). По трессе брал 12. Приходилось много доливать масла, т.к. много точек протечек. Перегревается мотор, особенно на подемах в гору. Пришлось установить бызгалку на радиатор. На заднем сидении подлокотники несколько великоваты, их установили над колесными дугами, что несколько уменьшило место. Но трое чел все-таки сидят свободно. 3 скорости, с 1-й на вторую переходил с двойным выжимом (возможно были проблемы с синхронизаторами). При спеске "на скорости" насасывает бензин, поэтому при последующем газовании вылетает дым облаком.

Порада покупцеві: Авто - ретро, если довести до ума , то это класс.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ГАЗ 12 ЗИМ 1955

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ГАЗ 12 ЗИМ

ГАЗ 12 ЗИМ 1952 ГАЗ 12 ЗИМ 43000$ 1952