Отзыв Ford Transit Connect 2008 1.8 turbo бензин на механике

Год, пробег: 2008, 130.000 км
Двигатель: 1.8 turbo бензин
Компл.: lx
Кузов: фургон, 5 дв.

Являюсь владельцем Ford Connect T200LX 1.8 DTCI 81kW. 2008 года. 130 000 пробег. Машина полное говно, не желаю даже врагу, езжу только по заправкам и по сервисам, а и то не езжу а буксирую. Машина больше ломается чем ездит, не надежная, не стоит 5 копеек. после теперешнего сервиса даже ездить не буду поставлю во дворе и чем по быстрее буду продавать, только чтоб глаза мои ее не видели.

Турбина менялась 4 раза, менялся интеркулер 1 раз, трубки интеркулера раз 8-10. Клапан ТНДВ 2 раза. Форсунки 2 раза, ТНДВ теперь меняют, + менялось много разных мелочей, которые стоят не дешево.

А что самое интересное, машина всегда вовремя полностью обслуживалась, фильтра, масла и т.д., кстати масло Кастрол 5w40, грузов больше 400 кг никогда не возила, и все запчасти ставились оригинальные и в 90% новые.

Удобная посадка.

Машина очень не надежная, подводила очень много раз. + много всяких тупых странностей, например ключ зажигания, или же способ открывания капота, или же пассажирское сидение которое при резком торможении отрываеться и "сбрасывает" пассажира, и еще множество недостатков.

Совет покупателю: Советую, не купить!

Обсудить отзыв про Ford Transit Connect 2008

Странно, но бусики Форд все хвалят, единственный минус - гниют сильно (по сравнению с VW).

-2ОТВЕТИТЬ

Ні VW гниє сильніше і швидше.Почитайте відгуки про VW Caddy.

Абик

ясненько

-1ОТВЕТИТЬ

Це все повна вигадка. У мене зараз Ford Transit Connect 1.8TDCi (66kw) 2003 р.в., пробіг 158 000т.км. і навіть половини описаних поломок немає. Реальний мінус цього авто паливна апаратура (форсунки (1шт) - 350-550; ТНВД 1400) і тяги (240грн. 1шт.) та втулки(60грн. 1шт) стабілізатора - витримують близько 16-20 т.км. Запчастини реално, але це вина наших бариг. До 160-180т.км. серйозних поломок небуває. У мене зламались форсунки і через високу вартість нових довелось здавати в ремонт (+-600$). У порівнянні з іншими у цьму класі, зовсім непогана, але вимоглива до якості ДП. Реальний розхід 6 по трасі; 7-8 по місту. Єдиний критичний момент - відсутність нормального сервісу, доводиться все ремонтувати самому

yuribug

Що до коментару згоден повністю. Відносно відгуку автора то питання який реальний пробіг на авто думаю точно не 130 тис.

Kaskad

Машина ржаветь,гнить не может в принципе,кузов по пояс оцинкованный,(значит была бита), поломки топливной? заправлятся надо на нормальных заправках! А двигатель 81 кВт полное Г...,в семье не без урода, 55 и 66 кВт не уБиваемые

komarrr

А двигатель 81 кВт полное Г...,в семье не без урода, 55 и 66 кВт не уБиваемые Г... это 55кВт вообще не едет А 81кВт (110 лс) это ракета И к Вашему сведению 66 и 81 это ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИГАТЕЛЬ У 81 просто стоит турбина с изменяемой геометрией

korsarss

да только забыл добавить на 110 л.с идёт неубиваемая топливная-сименс и 110 л.с мотор-ракета-поверь челу который поменял не один коннект

Kaskad

Это не выгадка,это машина с пробегом 1001180 км, эато дешевшэ !

Костя Вертецкий

у меня был Ford Transit Connect 1.8TDCi (55kw) все ок только усилитель тормозов подтекал, а так классное авто

Петр Сидоренко

Подскажите,что за шум(в районе коробки) только при нагруэке?

korsarss

тяжки стабилизаторов не менять а реставрирывать надо-потом через 10т км подтягивать по нашим дорогам А то что автор написал-полный бред Коннект самый выносливый на наших дорогах и самый дешовый в эксплуатации среди всех минивэнов-только покупать надо на 110л.с!!!А если менял турбину 4 раза-понятно с товарищем...таких на сервесе любят и втирают такое...есле менял форсунки-явно заправлялся солярой с водою менял интеркулер и трубки-масло заливал-жигулёвское Дружище купи машину по-дороже и содержи сто-тебя там любят-и ценят-ты там один такой!!!

1936

У меня коннект 3 года, машина бомба. Пока не могу решить основную проблему - РАСХОД.
Вот как по мне он великоват как для дизеля у меня в основном 8 -8,5 это много. Даже с моим макси мотором и макси базой!!!
Где тот заявленный расход от производителя??
И самое обидное ни кто ничего не знает как с этим бороться ((

механік

1936, У меня коннект 5-й год, как на меня то это нормальный расход в городском режиме. Заявленный производителем расход-7,9л. в городе, но много еще зависит от манеры вождения и ситуаций в городе(пробки и т.д.), я как активный ездок у меня расход 8-9л. и считаю это нормальным. Можно конечно уложится и в 7л. но тогда и езда совсем другая.

механік

Відгук зовсім не відповідає дійсності, більше схоже вигадку. Маю коннект вже 5-й рік, пробіг 200000, з описаних поломок міняв тільки трубки інтеркулера і раз чистив від нагару впускний коллектор і клапан EGR. Можливо автор відгуку вливав паровозну соляру тоді інша справа. Рахую зовсім нереальним стільки всього міняти, ніколи в це не повірю і іншим не раджу. Що до масла: Кострол далеко не найкраще масло, я особисто заливаю фордівське через кожні 15000(по рекомендаціям виробників і цілих 20000). Заправляйтесь на якісних заправках, міняйте вчасно паливний фільтр і все буде ок!

Сергей Сташук

механік, якого року краще, і який двигун?

механік

Сергей Сташук, наскільки я чув відгуки інших водіїв і виходячи з моєї особистої практики - самий надійний двигун 90к.с. Більш динамічний і швидкий 110к.с., але про цей двигун нічого не можу сказати. Такі як 75к.с. я б не рекомендував, думаю для такої ваги авто його буде мало. На даний момент взяв би все таки 110к.с., так як в моєму(90к.с.) на мій погляд трохи бракує динаміки. На рахунок якого року, починав би з 2006(якщо 110к.с.), але звичайно якщо відносно невеликий пробіг і бережливе ставлення, то суттєвої різниці, в плані якості якого року, не має.