Відгук Ford Transit Connect 2008 1.8 turbo бензин механічна

Юрий Иванович
Юрий Иванович
Украина
Владимир-Волынский

28.10.2012
Ford Transit Connect
Ford Transit Connect

Рік, пробіг: 2008, 130.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 turbo бензин
Компл.: lx
Кузов: фургон, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1

Являюсь владельцем Ford Connect T200LX 1.8 DTCI 81kW. 2008 года. 130 000 пробег. Машина полное говно, не желаю даже врагу, езжу только по заправкам и по сервисам, а и то не езжу а буксирую. Машина больше ломается чем ездит, не надежная, не стоит 5 копеек. после теперешнего сервиса даже ездить не буду поставлю во дворе и чем по быстрее буду продавать, только чтоб глаза мои ее не видели.

Турбина менялась 4 раза, менялся интеркулер 1 раз, трубки интеркулера раз 8-10. Клапан ТНДВ 2 раза. Форсунки 2 раза, ТНДВ теперь меняют, + менялось много разных мелочей, которые стоят не дешево.

А что самое интересное, машина всегда вовремя полностью обслуживалась, фильтра, масла и т.д., кстати масло Кастрол 5w40, грузов больше 400 кг никогда не возила, и все запчасти ставились оригинальные и в 90% новые.

Плюси автомобіля:
Удобная посадка.

Мінуси автомобіля:
Машина очень не надежная, подводила очень много раз. + много всяких тупых странностей, например ключ зажигания, или же способ открывания капота, или же пассажирское сидение которое при резком торможении отрываеться и "сбрасывает" пассажира, и еще множество недостатков.

Порада покупцеві: Советую, не купить!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Transit Connect 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Странно, но бусики Форд все хвалят, единственный минус - гниют сильно (по сравнению с VW).

-2ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ні VW гниє сильніше і швидше.Почитайте відгуки про VW Caddy.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Абик  

ясненько

-2ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Це все повна вигадка. У мене зараз Ford Transit Connect 1.8TDCi (66kw) 2003 р.в., пробіг 158 000т.км. і навіть половини описаних поломок немає. Реальний мінус цього авто паливна апаратура (форсунки (1шт) - 350-550; ТНВД 1400) і тяги (240грн. 1шт.) та втулки(60грн. 1шт) стабілізатора - витримують близько 16-20 т.км. Запчастини реално, але це вина наших бариг. До 160-180т.км. серйозних поломок небуває. У мене зламались форсунки і через високу вартість нових довелось здавати в ремонт (+-600$). У порівнянні з іншими у цьму класі, зовсім непогана, але вимоглива до якості ДП. Реальний розхід 6 по трасі; 7-8 по місту. Єдиний критичний момент - відсутність нормального сервісу, доводиться все ремонтувати самому

+2ВІДПОВІСТИ  
yuribug  

Що до коментару згоден повністю. Відносно відгуку автора то питання який реальний пробіг на авто думаю точно не 130 тис.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kaskad  

Машина ржаветь,гнить не может в принципе,кузов по пояс оцинкованный,(значит была бита), поломки топливной? заправлятся надо на нормальных заправках! А двигатель 81 кВт полное Г...,в семье не без урода, 55 и 66 кВт не уБиваемые

+2ВІДПОВІСТИ  
komarrr  

А двигатель 81 кВт полное Г...,в семье не без урода, 55 и 66 кВт не уБиваемые Г... это 55кВт вообще не едет А 81кВт (110 лс) это ракета И к Вашему сведению 66 и 81 это ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИГАТЕЛЬ У 81 просто стоит турбина с изменяемой геометрией

+2ВІДПОВІСТИ  
korsarss  

да только забыл добавить на 110 л.с идёт неубиваемая топливная-сименс и 110 л.с мотор-ракета-поверь челу который поменял не один коннект

+2ВІДПОВІСТИ  
Kaskad  

Это не выгадка,это машина с пробегом 1001180 км, эато дешевшэ !

-1ВІДПОВІСТИ  
Костя Вертецкий  

у меня был Ford Transit Connect 1.8TDCi (55kw) все ок только усилитель тормозов подтекал, а так классное авто

+1ВІДПОВІСТИ  
Петр Сидоренко  

Подскажите,что за шум(в районе коробки) только при нагруэке?

-1ВІДПОВІСТИ  
korsarss  

тяжки стабилизаторов не менять а реставрирывать надо-потом через 10т км подтягивать по нашим дорогам А то что автор написал-полный бред Коннект самый выносливый на наших дорогах и самый дешовый в эксплуатации среди всех минивэнов-только покупать надо на 110л.с!!!А если менял турбину 4 раза-понятно с товарищем...таких на сервесе любят и втирают такое...есле менял форсунки-явно заправлялся солярой с водою менял интеркулер и трубки-масло заливал-жигулёвское Дружище купи машину по-дороже и содержи сто-тебя там любят-и ценят-ты там один такой!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
1936  

У меня коннект 3 года, машина бомба. Пока не могу решить основную проблему - РАСХОД.
Вот как по мне он великоват как для дизеля у меня в основном 8 -8,5 это много. Даже с моим макси мотором и макси базой!!!
Где тот заявленный расход от производителя??
И самое обидное ни кто ничего не знает как с этим бороться ((

+2ВІДПОВІСТИ  
механік  

1936, У меня коннект 5-й год, как на меня то это нормальный расход в городском режиме. Заявленный производителем расход-7,9л. в городе, но много еще зависит от манеры вождения и ситуаций в городе(пробки и т.д.), я как активный ездок у меня расход 8-9л. и считаю это нормальным. Можно конечно уложится и в 7л. но тогда и езда совсем другая.

+2ВІДПОВІСТИ  
механік  

Відгук зовсім не відповідає дійсності, більше схоже вигадку. Маю коннект вже 5-й рік, пробіг 200000, з описаних поломок міняв тільки трубки інтеркулера і раз чистив від нагару впускний коллектор і клапан EGR. Можливо автор відгуку вливав паровозну соляру тоді інша справа. Рахую зовсім нереальним стільки всього міняти, ніколи в це не повірю і іншим не раджу. Що до масла: Кострол далеко не найкраще масло, я особисто заливаю фордівське через кожні 15000(по рекомендаціям виробників і цілих 20000). Заправляйтесь на якісних заправках, міняйте вчасно паливний фільтр і все буде ок!

+2ВІДПОВІСТИ  
Сергей Сташук  

механік, якого року краще, і який двигун?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
механік  

Сергей Сташук, наскільки я чув відгуки інших водіїв і виходячи з моєї особистої практики - самий надійний двигун 90к.с. Більш динамічний і швидкий 110к.с., але про цей двигун нічого не можу сказати. Такі як 75к.с. я б не рекомендував, думаю для такої ваги авто його буде мало. На даний момент взяв би все таки 110к.с., так як в моєму(90к.с.) на мій погляд трохи бракує динаміки. На рахунок якого року, починав би з 2006(якщо 110к.с.), але звичайно якщо відносно невеликий пробіг і бережливе ставлення, то суттєвої різниці, в плані якості якого року, не має.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Transit Connect

Александр
Украина, Южноукраинск
16.12.2011

Покупался авто для работы, устраивает во всем, тонна груза-легко! расход 6.-7 литров не зависит пустой или полный, в меру жесткий травмайные пути глотает на раз, машина не легкая дорогу держит отлично читати відгук

Тарас
Украина, Киев
17.06.2013

Первый автомобыть с Италии. Доволен как слон. Авто очень добротное, заправляюсь только на WOG. Двигатель не чихает, не кашляет, стараюсь чаще чем положено тех характеристиками менять все фильтра. Едиш читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019