Відгук Ford Scorpio 1995 2.0 бензин механічна

09.01.2012

Рік, пробіг: 1995, 280.000 км
КПП, привід: мех., задній

Ford Scorpio 1995 - фото 1 Ford Scorpio 1995 - фото 2 Ford Scorpio 1995 - фото 3 Ford Scorpio 1995 - фото 4

Искал большой и недорогой авто, выбирал из мерс 124, бмв е34, ауди 100, че-то как-то сердце к немцам лежит. Остановил свой выбор на скорпе 2, т.к. на мои деньги самый молодой и свежий год из этого класса. Мотор 2л, 8 клапанов, два распредвала на нем не погоняеш, но если с ним все ок то расход в городе в районе 10л (как это объяснить что авто с полной массой 2034кг имеет такой расход я не знаю) на трассе и того меньше. Один раз ехал 150км/ч по трассе (быстро не езжу берегу мотор) хочу сказать если дорога позволяет то это именно его крейсерская скорость, все спокойно, тихо, прогнозируемая реакция, стоит как влитая хоть руль пускай (резина 205 55 16). Его стихия это трасса. Багажник это просто песня, у меня двое маленьких детей, коляски, сумки и всякий грамоздкий груз который сразу и пихать туда не хочется , он просто проглатывает, плюс спинки если че складываются. Места задним пассажирам - это образец для подражания всем его одноклассникам. Спереди все тоже довольно пристойно под рукой и не напрягает. По зап. частям: из дорого это передние рычаги что то в районе 2000 грн за штуку (их там два) но поменяв их вы о них забудите (при моем пробеге 280тыс. у меня кажись родные стоят и вроде все ок), все остальное довльно сносно.Болезни : корозия задних арок, электрика (именно проводка) лучше один раз глобально решить иначе постоянно будет что то вылазить, мелочевка по передней подвеске, трещены в головке блока цилиндров (обязательно смотреть на тосол что без масла был, система охлаждения должна быть герметична без потеков, давление в патрубках при прогретом моторе должно быть в районе 2-х атм, если свечи белые это должно усилить подозрение на гбц) ремонт гбц стартует от 500 у.е., так что это место требует особого внимания, замер компрессии обязательно, потому как эти моторы из слов моториста даже в убитом состоянии будут нормально ехать. Остальное как у всех заходите на любой фордклуб и там все подробности и тонкости болезней и их решения. Теперь у меня другая "пробема" я вроде как созреваю на авто подороже, а выбрать что то лучше уж очень непросто, так вот наверное приведу своего скорпа в полный порядок и ещё поезжу. Катал жену на авенсисе 2008, в сравнении авенс ей не понравилась. На что я бы пересел, так чтобы и мне лучше было и задним, так это наверное БМВ 7 е38, но это для меня уже другой уровень достатка должен быть. В целом мне и моей семье нравится зделанный мною выбор. ОЧЕНЬ!

Немец. Большой салон. Оснащение: люк, кондер, електро почти всего, линзы под ксенон, а самое главное его цена.

корозия, электрика, возраст, но ещё попадаются не уложеные экземпляры.

Порада покупцеві: Если вы в душе драйвер не обманывайте себя вам к бмв, если вам нужно добавить солидности то мерс, если у вас семья, дача, тещя, огорд, плюс ограничены бюджетом и в добавок не хотите ланос, обратите внимание на эту модель. ПРИ ПОКУПКЕ ЭТОЙ МАШИНЫ НАХОДИТЕ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ЛЮДЕЙ ИЗ ЛЮБОГО ФОРДКЛУБ ЗВОНИТЕ ИМ (не стесняясь) И СПРАШИВАЕТЕ КТО ИЗ МЕСТНЫХ МОЖЕТ ГРАМАТНО СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ ВСЕХ УЗЛОВ т.к. у машины есть свои осбености и тонкости и знают о них только те люди которые с ними работают. И если все ок то она вас будет радовать.

Обговорити відгук про Ford Scorpio 1995

15.01.2008

Машинку взял себе около двух лет назад. Попалась комплектация Chia но без круиз-контроля и подогрева сидений (что очень плохо зимой :(...) с механикой. Пробег составлял 212000км и судя по машине к ней читати відгук

13.05.2008

Хорошая большая машина. Расход небольшой для 2.0 двигателя. Неприхотливая. Разгоняется не очень быстро (если не насиловать), но "уверенно". Очень плавно идет. Клиренс маловат для наших дорог читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008