Відгук Ford Mondeo 2006 2.0 бензин механічна

17.06.2013
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2006, 77.500 км
Компл.: Ghia

Брали машинку из салона в марте 2007г, по т.п. 2006г. Комплектация Ghia, климат-контроль, подогревы передних сидей, переднего и заднего стекол, датчик дождя и света (очень удобно, т.к. дворники во время дождя не раздражают и вытирают стекло именно когда это нужно. датчик света ни разу не подвел, тоже очень удобная опция). За все это время Фордик проехал 77 с лишним тысяч км, первые 4 года зимой не выезжал. Галогенные фары можно сразу выкидывать, т.к. по сравнению с ксеноном они вообще не светят, поставили 4300к ксенон, евростандарт, светит отлично. Родная магнитола Сони на 6 дисков - не плохая, но почему-то не очень хорошо ловила радио, поэтому ее заменили на голову JVC 2-DIN (usb, dvd mp3) и добавили камеру заднего вида и вообще теперь красота, интерьер теперь выглядит намного лучше. Постаили ходовые огни в нижнюю решетку радиатора (возле туманок - смотрится супер). Все ТО проходили раз в год, т.к. просто не успевали проехать заявленный пробег в 20000 между то за год. Всегда все делали на Виннер Форд сервисе. Там конечно люди дерьмо и дороговато, НО, зато ни разу не было нареканий на их работу. В принципе каждое ТО у нас выходило в районе 2500 грн (315 баксов), что для одного раза в год за машину Д класса я думаю не дорого. Ничего не гремит, не стучит, не гупает и не хлюпает, в салоне нет никаких посторонних шумов. Конечно шумоизоляцию нужно доделать, НО, опять же, об этом иногда закрадывается мысль при дальних поездках и без включенной музыки. По городу все ок. Большой просторный багажник, единсвенное, что в него не влезло из нашего груза за 6 лет - это велосипед)) По внешнему виду у меня нет никакихпретензий, цвет черный + хромпакет с завода отлично сочитаются (правда мыть машинку надо часто из-за цвета). Клиренс хотелось бы выше, но опять же, это не кроссовер, вон у теаны и кэмри он еще ниже. Приходилось подкрашивать передний и задний бампера из-за бытовых царапин а-ля бордюр... Неприятно, но делали по страховке исключительно на сервисе. В этой машине с комфортом поместятся 5 человек, за 2х метровым водителем сидеть не проблемотично, места хватает и по бокам и над головой, и колени в сиденье не упираются. По ходовке у нас никаких вопросов никогда не было, на всех станциях нам говорили - все в идеале, не парьтесь. Ездим очень аккуратно, хотя и по нашим дорогам. Самым главным негативным фактором считаю расход топлива (хотя опять же все относительно) город-11.5л, трасса от 7.0 и до 8.3. Но это лечится установкой ГБО и имеем экономию ровно в 2 раза. Парковаться удобно, зеркала позволяют это сделать и днем и ночью, а с камерой заднего вида вообще красота. Машинка очень недооцененная и понять это можно только поездив на ней какое-то время. Стоит на вторичном рынке на 5 тыс баксов дешевле главного конкурента - пассата тех годов, а по езде и надежности ничем этому же пассату и не проигрывает. Перед покупкой Мондео б.у. советую обращать отдельное внимание на то, кушает масло или нет, говорят - один из косяков этой моделои (пока не сталкивались тьфу тьфу тьфу). Знакомые продали Фордик Мондео 2004 года и купили Фокус 2011, так теперь очень скучают по своей старой машине. Всем фордоводам желаю удачи на дорогах, надеюсь мой отзыв принес кому-то пользу. Всего доброго.

Просторный салон, внешний вид, надежность и комфорт, динамика.

расход бензина, дороговизна официального сервиса.

Порада покупцеві: Любите свое авто и оно вас никогда не подведет.

Обговорити відгук про Ford Mondeo 2006

ВИКТОР7537

затрудненное включение кпп механика пока непрогрееться что делать?

Ford Mondeo

Сулейман
Украина, Симферополь
07.08.2008

Купил этот Форд после "девятки". Поэтому наверно отзывы только положительные. Прекрасный вместительный салон. огромный багажник, редко складывал сидения. Хотя если нужно чтото провезти длинн читати відгук

Вольдемар
Украина, Симферополь
16.09.2008

Купил этот Форд после "Escorta". Поэтому наверно отзывы только положительные. Прекрасный вместительный салон. огромный багажник, редко складывал сидения. Хотя если нужно чтото провезти длинн читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019