Відгук Ford Mondeo 1998 1.8 бензин механічна

Корюковка

07.04.2014
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 1998, 139.000 км

Если коротко: двигатель - 5+, коробка - 5, подвеска - 4+ (и то только за то что у нас дороги дерьмовые), салон - 4+ (шум от колесных арок мешает комфортной езде, а по эргономике твердая 5), багажник - 5, Внешний вид - на вкус и цвет... Начну с того, что купил ее я буквально на днях, большое спасибо предыдущему владельцу, машинка и правда на пятерку, вот только в право тянет ее, нужно гнать смотреть развал :( Ну, это не критично и поправимо. Двигатель приемистый до 2000 об./мин. не слышен в салоне, но вот арки колес надо обесшумливать, по ровной дороге тишь да гладь но только ямы или ухабы и я их слышу, подвеска их гасит (энергоёмкая и собранная), а вот в салоне СЛЫШНЫ все неровности. У меня хетч. Так что багажником доволен, но самое не хочу, огроменный проем + спинки можно сложить. Ну а теперь о грустном. Задние арки колес, у меня все в порядке слава Богу, прошлый хозяин следил, но уж очень они у Моньки проблемные, как и бампера хрупкие очень. Передок низковат (субъективно) негде еще не цеплял, но защиту буду ставить от греха подальше. Думаю поставить 195\65\R15 на зиму посмотрю как оно, сейчас 195\60\R15 стоит. И в нагрузку ко всему освежить вид не помешало бы, отполировать так сказать придать товарный вид. А еще она моих друзей током бьет:) анти статик нужно будет поставить :). И еще я заметил одну особенность, фотография не передает стремительный силуэт этой машины, на Моньку нужно смотреть в живую и только в живую.

Мотор, подвеска, коробка все работает как и должно.
Регулировки руля и сидения.
Багажник.
Да хорош он как не крути! :)
Немецкая сборка.

Задние арки колес.
Бампера.
В задней части салона живет "сверчек" один или два, ищу :)
И передок на 1 см можно бы и по выше.

Порада покупцеві: Машинка на вторичном рынке не очень популярна, не заслужено лишенная внимания. Если у вас денег в обрез и вы хотите иномарку конца 90-х то присмотритесь по лучше к Mondeo, он дешевле Pasat B5, Vectra часто густо гнилых много и состояние его намного лучше чем у BMW 3 серии и Mersedes-ов тех годов.

Наступного дня Игорь дописав: Зря грешил на развал, поменял передние колеса местами и все. По прямой как по рельсам :)

Обговорити відгук про Ford Mondeo 1998

Ford Mondeo

Шакир
Украина, Симферополь
23.07.2009

В отличном состоянии 1997 года декабрь месяц. Производство Германии. До 2006 эксплуатировалась в Германии. читати відгук

Aleksandr
Украина, Никополь
09.12.2012

Отличное авто как для семьи и для отдыха и для работы. выбирал между фольцвагеном и фордом эскортом и мондео остановился на мондео. У меня он пока год, купил его в рабочем состоянии но за ним не следи читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019