Відгук Ford Mondeo 1994 1.6 бензин механічна

Андрей
Андрей
Украина
Хмельницкий

23.08.2011
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 1994, 205.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

1. Дизайн, салон.

Снаружи если честно то на 3ку нету агрессивности и элегантности, внутри мягкий не гремучий пластик, все просто и на своих местах, приборная панель легко читаемая, хороший обдув окон, довольно просторно в салоне, сидения складываются в пропорции 60/40багажник стает очень огромен (холодильник легко, спать 2 человека тоже), обивка так не очень вставки на дверях пачкаются очень быстро. Есть мелкие грешки поэтому на 4-ку!

2. Мотор.

1, 6 зетек в 90 л.с. слабоват для универсала и 1350кг веса, но если крутить 3 тис и выше едет неплохо(но все же надо брать с 1, 8 или оптимальный вариант 2литра) по расходу город около 9, трасса 7 при умеренной манере езды, Дороговата замена ремней и роликов, есть много трудно доступных мест, а в остальном заводится без проблем и в -20, масла не кушает!

3. Ходовая.

Вся независимая спереди Макферсон( немного слабоват), сзади много рычажка( почти не убиваемая). Управляется машина неплохо, средней жёсткости, неплохая устойчивость на дороге! Слабые места стойки стабилизатора, сайлент блоки передних рычагов, задок пока без ремонта! Цены на ходовую средние, меняется все довольно просто если есть понятие!

4. кузов.

Кузов не оцинкован, правда на сколах сразу не пускает(нормально прогрунтован) но смотреть надо, а то будет поздно! Слабые места арки, пороги если есть повреждения, крышка багажника(особенно в универсале).

В целом автомобиль неплохой (середнячок), намного комфортней и практичней отечественых авто даже помоложе!

Плюси автомобіля:
Хорошая управляемость, устойчивость, практичный удобный салон особенно универсал, не очень дорог в обслуживании, нормальный разход. Оправдывает свои деньги!

Мінуси автомобіля:
Не оцинкован, есть труднодоступные места, немного устаревший дизайн, светлая обивка очень пачкается! На низах не хватает двигателя. В 1, 6 нет кондиционера

Порада покупцеві: если брать то 2литра универсал в комплектации Ghia, смотреть внимательно состояние движка (ремонт не дешевый), а по кузову арки, пороги лучше со специалистом, а так машина не плохая хотя смотря с чем сравнивать!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Mondeo 1994

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Mondeo

Юрий
Украина, Киев
07.02.2008

Оправдывает звание лучшего автомобиля 1994года по отзывам журналистов, приемист, комфортен, не капризен. За все время эксплуатации (с учетом рекомендованого масла) никаких особых проблем.Сцепление отх читати відгук

Niko
Украина, Одесса
03.12.2008

У каждого Автомобиля есть свои плюсы и минусы. а у каждого человека свои запросы. кому то для работы комуто для катания/прогулок, кому то для соседа и т.д =) читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019