Відгук Ford Kuga 2014 2.0 turbo дизель автоматична

Алексей
Алексей

Украина
Харьков

21.11.2014
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2014, 2.200 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Компл.: Trend
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Взял летом, думал не долго, но покатался на всех одноклассниках. В итоге остановился на Форде из-за его полного привода. И тут не прогадал. Сейчас проехал больше 2200 км. и в основном по горам. Местами по небольшому бездорожью или плохих дорогах. Машинка везде вывозила. Монопривод бы там буксовал.

Подключаемая задняя ось работает достойно. При движении в горку или по буеракам момент перекидывается корректно. Не буксует (по крайне мере не замечал). Поднимался на крутую горку, нужно было разменуться со встречкой пришлось выехать на обочину засыпанную гравием. Правая сторона практически полностью лишилась сцепления. Но электроника поняла что от неё хотят и, видимо, поджав правые колеса (возможно я ошибаюсь?) поехали дальше.

Нравится так же металл кузова. Как мне показалось конструкторы уделили этому много внимания. При том что сам металл не консервная банка еще и все элементы массивные. Это конечно крадет место в салоне, но добавляет немного уверенности в безопасности.

Хороший клиренс и высокие передние и задние свесы. Не парюсь на счет бордюров.

Расход сейчас примерно 7.8 по баку (на 28 литров проехал почти 400 км по горной местности). Считаю это на этапе обкатки очень хорошим результатом. Бортовик показывает 7.9 литра что вполне соответствует.

Дверь багажника открывается высоко!!! При моем росте 181 см. я спокойно под ней умещаюсь и не боюсь пробить темечко :).

Коробка не тупит. Первые 500 км подтупливала в городе. Сейчас привыкли друг к другу. Но в тянучках лучше ехать в спорт режиме чтоб она не дергалась лишний раз.

Из недостатков - не очень хороший обогрев зеркал, они реально не высыхают в дождь. Считаю огромным просчетом конструкторов то, что зеркала не утоплены внутрь, а чуть чуть выпирают. В поворотах на них может попадать даже грязь из-под передних колес. Буду покупать накладки на них.

Форсунки омывателя лобового стекла распыляют веером что приводит к полной потере обзорности на пару секунд. В принципе не критично, но иногда напрягает. Хотя плюс - покрывает большую площадь стекла.

Задний обзор мог бы быть получше за счет двери багажника.

Немного топорно сделан салон и некоторые элементы кузова, но при этом материалы достаточно качественные. Особых претензий нет. Единственное, итальяшки могли бы работать лучше а контролировать качественней )).

А! Чуть не забыл - EasyFuel реально не Easy в нашей стране ). Приходится возить часто залазить в багажник за переходником. Совет - чтоб в багажнике и салоне не воняло салярой от переходника - положите его в детский памперс а памперс в пакет на застежке :).

Плюси автомобіля:
Хороший клиренс.
Полный привод.
Коробка PowerShift.
Высокая, при этом спортивная посадка.
Достаточный обзор спереди.
Тяговитый дизель.

Мінуси автомобіля:
Жестковатая подвеска.
Плохой обзор сзади. При этом парктроник идет только в Титаниуме.
Зерказа плохо продуманы. Нужно утопить или сделать накладки.

Порада покупцеві: Выбирайте дизель Титаниум. Хотя электро привод крышки багажника может напрягать.
Сразу после покупки ставьте накладки на двери и зеркала а так же брызговики.
Так же ставьте железную защиту картера. Пластмаска только от воды закрывает и там есть воздухозаборник, который забьется после первой же поездки по траве.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Romancho  

Отзыв автосалона, наверное хреновенько идут данные комплектации, да еще и допников насоветовал и наконец из Харькова до ближайших гор мин. 1000км(общий пробег 2200км). Ну разве что авто покупали во Франковске либо Мукачево.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Про крымские горы не слышал? 750 км. И еще тут нахожусь.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Степан S  

Не знаю как у Вас получается такой расход.У меня Kuga 2014 года автомат комплектация Титаниум. Расход в городе 8,5-9,0 трасса скорость 100-130 7,4 Заправляюсь на окко Pulls

+1ВІДПОВІСТИ  
Bilyy  

Были у вас какие то проблемы с этим авто? Я владелец авто с июля месяца 2015 -уже на сервисе был 5 ть раз.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На данный момент проблем нет. На сервис ездил только для планового ТО. Пробег почти 12 тыщ. А какого рода у вас проблемы?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Bilyy  

На второй тысяче загорелся срочный сервис двигателя , поволокли на сервис , типа сделали , забрал машину и на второй день тоже самое и так три раза, то ли тупые на сервисе то ли думали попустит, на четвертый раз я ругался сильно и заменили ЕГР это что то в топливной, два дня без проблем , решил в Киев поехать, машина встала в Ульяновке , опять эвакуатор на Одессу и все в этом роде, я честно говоря в шоке от этого авто. Проблема ушла охлаждающая жидкость. Думал это у меня такая проблема , но водитель эвакуатора с фордасистант говорит что много Куг возит-именно второе поколение, бывает по три в день.А тут все молчат., типа супер бибика, и на сервисе сказали что вторая куга действительно не люби наш дизель -мягко говоря.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Мда. Обидно, слышал о проблемах от машин с российской сборкой. Заправляюсь на Окко, ВОГ или ОВИС. Ну и так же иногда езжу в Молдову, запрявляюсь там на Rompetrol

+1ВІДПОВІСТИ  
skorpio76  

Хороший отзыв. Мой бы был похож, только у меня Титаниум.
Сам поставил козырьки на зеркала, а защиту и брызговики сразу при покупке в салоне. EasyFuel не напрягает, в городе почти все заправки с такой приблудой или есть переходники и доставать свой пришлось один или два раза. КПП Power Shift очень нравится, очень похоже на переключения механики, но без дёргания рычагом))) Привыкание к ней практически с первых дней, всё плавно и предсказуемо. На S ставлю крайне редко.
Единственное, не понял про итальяшек).

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

Вадим
Украина, Киев
24.06.2016

За два года наездил 105 тыс. До 100 тыс проблем не было. Потом мастер при закручивании масляного фильтра сломал крышку и вытекло все масло. Слава Богу на стоянке супермаркета куда случайно заехал посл читати відгук

Юрій
Украина, Львов
02.09.2019

Машина дуже класна, але є деякі нюанси про які зараз розкажу і почну з болячок які зловив вже на 50тис. пробігу: 1. Плавиться кришка паливного фільтру (заводський брак), в місці де іде підігрів зим читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019