Відгук Ford Focus 2015 1.0 turbo бензин механічна

Ford Focus

Рік, пробіг: 2015, 54.000 км
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: Business

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Отличный автомобиль. Турбомотор по потребительским характеристикам просто огонь! Отлично тянет. Не ожидал такой отдачи от 1.0. литра. По ощущениям как атмосферные 1.8.-2.0. литра. Феноменальная управляемость и хорошая шумоизоляция. Водить авто одно удовольствие. Подвеска выше всяких похвал: упругая, сбитая и при этом комфортная. До того, как стать обладателем Фокуса даже не обращал внимание на это авто, и очень зря.

Подвеска.
УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!
Шумоизоляция.
Надёжность.
Эластичность двигателя.
Внешний вид.
Жесткость кузова.

Цена.
Мало места на втором ряду.
Небольшой багажник.
Плохой свет фар (у меня не линзованные).
Неадекватно высокие цены на оригинальные з/ч.
Высокие цены официального сервисного обслуживания.
Неравномерные зазоры по кузову.
Скромная комплектация в сравнение с конкурентами на эти же деньги.
Клиренс.

Порада покупцеві: Рекомендую перед покупкой авто:
- обратить особое внимание на клиренс, так как из-за его недостатка передвигаться по нашим дорогам, особенно в зимний период - серьёзная проблема;
- ОБЯЗАТЕЛЬНО проехать на авто перед принятием решения, что оно недостаточно укомплектовано или недостаточно хорошо, так как именно ходовые качества главная изюминка этого авто (за рулем при езде действительно получаешь удовольствие).

Через 8 міс. і 20 днів Алексей дописав: На пробеге в 56 тыс км и 5 годах эксплуатации пришлось заменить ремень ГРМ, так как родной растрескался и начал сыпаться. А увидел я эту проблему, когда менял клапанную крышку на этом же пробеге по причине течи масла из под неё. Стоимость замены ремня ГРМ у официантов около 1200$. На этом двигателе ремень, как цепь, купается в масленной ванне и для его замены нужно пол двигателя разобрать. Если кому интересно подробнее, можете посмотреть фотоотпечаток и описание ремонта у меня в Борт Журнале на Драйве2ру по этой ссылке https://www.drive2.ru/r/ford/focus_hatchback/529517929062991539/

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2015

Василь К

Машинка має два недоліки як на мене:
1. При досить не малих зовнішніх габаритах чогось мало місця всередині.
2. Таки проблема з кліренсом. і хоч як не розказують в салоні, що він немалий, і хай як в салоні не накачують колеса на 4 атмосфери щоб його збільшити, це проблема і про це майже в кожному другому відгуку.
А так чудовий автомобіль....був.....поки його не вирішили закинути в преміум сегмент.

Wert

Василь К, клірренс можна додати 1,5-2 см змінивши розмір зимової гуми

Василь К

Wert, але чуть втративши в комфорті, чудес не буває.

Ford Focus

26.07.2015

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу тоже оставить свой коммент о Фокусе. В семье несколько автомобилей, сам езжу на Форике 2006 г.в. двигатель 2л. автомат. Жена ездила на Фокусе 2007 г.в. 1.6 л. мех читати відгук

Василий Чекмасов
02.05.2016

Как для транспорта, двигатель прекрасный, но для души надо брать 2 литра. Управляемость идеальная - не напргает на прямой и хирургически точная в маневрах и поворотах. В сравнении с BMW 3, меньше читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017