Відгук Ford Focus 2014 1.0 turbo бензин механічна

Ростислав
Ростислав

Украина
Одесса

09.10.2019
Ford Focus 5-ти дверный
Ford Focus

Рік, пробіг: 2014, 87 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: Средняя
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Мало отзывов на экобусты поэтому напишу свой опыт пользования. Выбрал Форд с экобустом главным образом по цене, расходу топлива и качеству салона.

В 2014 году была низкая цена на них по-видимому из-за новизны мотора для нашего рынка. Менеджер уверял, что расход приближен к дизельному и мол мотор года, а цена на 2К меньше дизеля. Эргономика салона и качество материалов понравились.

После 5 лет и 87 тыс. пробега салон свежий и не скрипит. Кнопки и рычаги работают четко. Особо нравится рычаг переключения передач. Ручка короткая, переключается движением кисти, четко включается первая и последующие передачи. На предыдущей Mitsubishi Carisma помню меня раздражала первая передача. Нужно было искать, куда воткнуть. Тут такого нет.

По ходовой вопросов нет. Пару раз попадал в 20 см ямы. Все цело. Ничего за 5 лет не делал по ходовой. Подвеска довольно комфортная, хотя и не мягкая.

Руль тоже нравится. Четкий, не пустой.

По месту в салоне конечно все говорят, что мало сзади. Это сразу бросается в глаза.

С этой базой на бездорожье при таком клиренсе в принципе ездить можно. Элантра и цивик у знакомых чиркали дно там где мой фокус проходит норм. Элантра за счет растянутой базы гребет, а цивик просто ещё ниже.

У меня 1.90 роста. Спереди сижу удобно, сзади дети. Посадка удобная как по мне, эргономичная и в дальней дороге не устаю. Нравятся сиденья.

Из поломок - на 40к менял моторчик бачка омывателя и на 70К пресловутый шланг охлаждения от бачка к радиатору. Все.

По мотору могу сказать, что модификации 100л.с. для активного драйва маловато, чуть отстает при активном старте, но после где-то 2.5К оборотов едет замечательно и урчит приятно. 160-170 держит без проблем на трассе. В салоне при этом тихо. Разговариваешь, не повышая голоса. На скорости 90-100 км ставишь 5ю передачу, и мотор плавно, без всяких ньюансов атмосферников разгоняет ее до нужной скорости. Полка момента очень длинная. Мне это нравится. И еще плюс этого мотора, по-моему, в малом расходе именно в городе. Подсказки на экране предлагают переключаться где-то на 1.5К оборотов до включения турбины. Вначале было непривычно, но когда привык, оказалось, что получается очень экономно. Едешь на 3х цилиндрах и без турбины, экономя 20-30% топлива. На скорости 70 км в час на 5й передаче 3.5-4 литра на сотню мгновенный расход (как в паспорте). Если поганять, то давишь газ и соответственно расход до 10 по городу может доходить. (Но не больше) так что пока машиной доволен. Не знаю как дальше будет.

Плюси автомобіля:
Комфорт, культура сборки, цена, надежная.

Мінуси автомобіля:
Мало места сзади.

Порада покупцеві: Покупайте.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2014

Автор відгуку  

Пробег конечно же 87000км

ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

вспоминаю я цены на Фокусы в у.е. в 2014гг (уже тогда присматривался к нему), то выходило около 20тыс, т.е. не так уж и мало, это уже потом с 2016 они стали чуток адекватней, что и заставило остановится на нём и меня. А по отзыву могу подтвердить основные моменты: тихий салон, надёжная подвеска и движки (правда у меня 1,6 атмо, пробег до 70тыскм, брал новую), ну и тесновато сзади. А вот по жёсткости скажу, что седан явно мягче хетча, особенно после рейсталинга 2014г. Пробуйте ставить резину с чуток большим профилем: вместо родной 205/55 ставить 205/60. Хороших дорог!

ВІДПОВІСТИ  
2110  

Мне кажется что у 1.0 и 1.6 разные настройки ходовой. Катался и на той и на той. С 1.6 по-мягче едет, не зависимо от кузова. Ездил на 1.0 хетч механика и автомат, 1.6 седан механика.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Focus

Maksim
Украина, Харьков
07.01.2015

Всем добрый вечер! Просил у Инфокара тест драйв дизельного фокуса, но не дождался, купил. Поэтому решился поделиться впечетлениями с теми, кто думает над покупкой данного авто. Цена - наиболее выгодна читати відгук

Саша
Украина, Днепр
02.04.2013

Сразу оговорюсь, авто не мое, проводил тест драйв! Конечно, кто скажит, сколько я там наездил и не понимаю всех нюнсов, зато обьективно) И так, внешне авто мне понравилось, ездил на белой, хотя для читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017