Відгук Ford Focus 2013 1.0 turbo бензин механічна

Ford Focus 5-ти дверный
Ford Focus

Рік, пробіг: 2013
Двигун: 1.0 turbo бензин

Решил написать свой отзыв немного в ключе выбора автомобиля, представив доводы почему я выбрал именно эту машину. Прежде чем начать, пару слов о самом авто, первое что хочу отметить машина просторная, по-моему самая просторная в этом классе хетчбеков, второе это шикарно настроенная ходовая - сбитая подвеска и очень понятная управляемость - это действительно большое преимущество фокусов перед одноклассниками, до этого никогда не имел дело с фокусом ездил на 5-6 машинах какое-то время, но скажу что фокус в части управляемости поразил, так что это машина прежде всего для людей которые ценят драйверские особенности. Третье, маленький турбомотор - это просто какое-то чудо, его вдвое меньше слышно на улице, действительно ездить с этим мотором очень приятно + естественно расход бензина равен кубообъему, вся тяга предоставлена уже с 1500 оборотов, интернетом ходит информация о слабом моторесурсе - исходя я так понял из малого объема двигателя, но я доверился тому что малообъемное моторостроение это тренд ведущих европейский автопроизводителей и если эти технологии берет за основу и фольцваген то наверное каким-то критериям дюрабилити они отвечают. Четвертое - функция старт-стоп - для людей любящих с пользой тратить свои деньги, стоишь на длинном светофоре, мотор не кушает твои гривны. Пятое комфортабельно водительское место - для меня оно оказалось самым удобным среди - рено меган, мицыка лансера, шкоды фабии, пежо 308, киа сид - есть ощущение что сидишь в машине, а не на ней :), кто знает тот поймет.

А теперь почему я выбрал эту машину. Бюджет был +-20тыс.уе. Китайцев я не смотрю в принципе. Собственно выбор был из вышеперечисленных автомобилей, они все есть в более менее схожей комплектации за эти деньги, в общем Ц-класс. Мой рейтинг был составлен в таком порядке: 1. фокус, 2. сид, 3. лансер, 4. меган, 5. пежо 308.

Из всей свистопляски очень привлекал киа сид, ну производит он впечатление качественного и надежного изделия - но водительское место не так удобно как в фокусе - единственная машина на которой не было тест-драйва, лансер - японец - это много значит, но разочаровало управление автомобилем и собственно не удобная водительская посадка, шумоизоляция - мрак, хоть я это не учитывал, если нужно простое и надежное средство передвижения - то это на мой взгляд очень классный вариант. Меган порадовап мягкой ходовой, дизельным агрегатом, огорчило ТО 10тыс. и его стоимость, а также сомнения в удобности комбинации дизеля и механики (у дизеля очень короткий диапазон с высоким моментом, так что в городе правая рука с левой ногой всегда были бы при деле :))), а с новой франко-немецкой ДСГ не много было страшно связываться еще и доплачивая за это порядочно, да и сиденья уж какие-то мелковатые в рено - странно для француза. Ну и в автосалоне по поводу надежности меган не смог продавец ответить заверив что машина надежная, просто приводились какие-то расплывчатые объяснения что это же рено и т.д. и т.п. - спасибо за честность продавцу. Пежо 308 подарил пищу для размышлений со своим турбо дизелем, но большое множество отзывов о рассыпаемости 308 и мутнодорогом сервисе отпугнуло от этой машины, хотя во всех отношениях машина порадовала. Итак, фокус попросту не имел на мой взгляд всех этих недостатков. Я пока что доволен своим выбором. Надеюсь владельцев вышеперечисленных машин не обидел, т.к. это исключительно мои личные требования и это совсем не означает что это какие-то эталонные аргументы ))) просто в моем случае это было важно и моим требованиям соответствовал только фокус. Надеюсь мой отзыв читать было интересно!) Всем удачи в выборе своего авто!

Надежность.
Стоимость.
Экономичность, расход и старт-стоп.
Управляемость.
Просторный салон и приятная внешность.
Сбитая ходовая, кто-то может посчитать жесткой, но мне нравится ходовая в этой машине.
И в целом эта машина просто плюс.

Нет подлокотника, на заднем диване в моей комплектации.
Нет подогрева сидений.
Стоимость ТО выше чем на атмосферных моторах.
Клиренс все таки хочется чуть выше.

Порада покупцеві: Конечно же машина достойная внимания!

Через 22 днів Busiman дописав: К минусам еще могу причислить момент связанный с мойкой машины, т.е. после мойки постоянно остается вода в дренаже задней двери и в спойлере над дверью, так что после каждой мойки гарантированные потеки, будем считать это превосходство практического подхода над эстетическим )))

Через 5 міс. і 20 днів Busiman дописав: На одометре больше 6 тыс.км, претензий к машине нет. Да и багажника мало, хоть и не загружаешь его, но все равно он маловат. Подвеска немного мягче стала, то ли это эффект от более высокого профиля зимней резины... средний расход 7.1 л/100км.

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2013

2110

а какие критерии по надёжности говорил менеджер про фокус. был у меня первый фокус. впечатления остались самые положительные. по поводу управляемости согласен на 100%. нравилась мне ещё длинная 1-ая передача. на фольцах и шкодах она короткая как на десятке.

самый важный критерий для меня был это - "сделано в германии" все таки я немецкой сборке доверяю, а менеджер просто говорил про высокую надежность машины

Рустем Толубов

а под капотом так и написано сделано и Германий или же в Россий?

увы машина не российской сборки

Ford Focus

Саша
02.04.2013

Сразу оговорюсь, авто не мое, проводил тест драйв! Конечно, кто скажит, сколько я там наездил и не понимаю всех нюнсов, зато обьективно) И так, внешне авто мне понравилось, ездил на белой, хотя для читати відгук

Евгений
05.04.2013

Купил 02.04.13 FFS 1l Ecobust. Постараюсь по ходу дела описывать свои впечатления. До этого ездил на Chevrolet Aveo 1.6, сложно сравнивать яблоки с помидорами , но всё же. Итак, первые впечатления, пр читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017