Відгук Ford Focus 2011 1.4 бензин механічна

Vladimir Ku
Vladimir Ku

Украина
Харьков

04.08.2014
Ford Focus
Ford Focus

Рік, пробіг: 2011, 45.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Ford Focus 2011 - фото 1 Ford Focus 2011 - фото 2

Использую данный автомобиль уже больше года. До этого менял машины раз в 2-3 месяца (хобби такое), поэтому есть с чем сравнивать. Как-то задержался фокус у меня, вроде и продать хочется и что-нибудь новенькое испытать, а вроде и смысла нет. Так и живу:) Катаюсь и наслаждаюсь. Ладно, хватит обо мне..

По машине.

ХОДОВАЯ: крепкая, за 30 тис.км. по нашим дорогам ничего не застучало и не заскрипело. Заезжал на СТО, мастер сказал, что скоро надо будет менять какие-то сайлентблоки (вопрос 85 грн). Уже проехал 2 т.км... "скоро" не наступило, я бы поменял, но толку... далее.. жестковато на ямках. Зато на трассе, на скорости... как зубами вгрызается в дорогу. Немаловажно еще то, что база довольно-таки широкая. Поэтому в повороты, на скорости, входит легко и непринужденно :).

ДВИГАТЕЛЬ: надежный, динамичный, экономичный, тихий, переваривает наше топливо, НО, если честно, иногда не хватает мощности (1.4л), когда в салоне 4-5 человек. Зато это компенсируется расходом. 6.5л по городу. Любители погонять не переживайте, я и сам люблю дать дусту, машинка "идет" и очень даже не плохо :). Разгон энергичный. Со светофора так и хочется рвануть :) на трассе 190км/ч давал.. я впечатлен. Правда после 140км/ч, разгон туговатый. Компьютер не пускает. Перешить, расточить и проблема решена. Заводится в любое время года "в пол тычка". В мороз мне все во дворе завидовали :))

КУЗОВ: Крепкий, 2-х сторонняя оцинковка. За коррозию можно не беспокоиться.

САЛОН: шумка тянет на 7 баллов из 10. Окна закрыты, движек и дорогу не слышно. салон уютный и просторный, приборная панель простая и понятная. Торпедо прорезинена, все элементы салона собраны без изъянов, что не дается им расшатываться и создавать скрип и стук.

И наконец БАГАЖНИК. Для хэтчбэка, довольно-таки вместителен. Мне хватает. Строй. материалы перевозил без проблем. Линолеум 5 метров и 4 мешка цемента.

Вывод, отличный автомобиль на свои деньги!

Плюси автомобіля:
Динамика, экономичность, дизайн, хорошая оптика, вместительный багажник, шумоизоляция, интерьер и качество сборки.

Мінуси автомобіля:
(1.4) маловато мощности... Больше и сказать нечего...

Порада покупцеві: Я советую данный автомобиль. На свои деньги оправдывает себя на все 100%! Очень качественный автомобиль! Немцы постарались!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2011

Оникс  

У друга такой точно фокус. Отзыв правдивый во всем кроме расхода. 6,5 по Харькову явно не правда. 8.5-9.0 по городу и 6.5 трасса. Замеряно много раз. А вообще машинка на 5 баллов

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Focus

Серж
Украина, Харьков
08.08.2011

Ну что сказать? Продав свою ВАЗ 21102 занялся поисками новой подружки! Сначала хотел Polo new, но фольцовская жадность превзошла сама себя. Комплектация, цена, российская сборка и полугодовое ожидание читати відгук

Игорь
Украина, Сорокино
14.09.2011

Была у меня до этого нормальная двенашка российской сборки пять лет отслужила верой и правдой мелкие замены типа шаровые рулевые после 3 лет в год в среднем пробег 20000 км продал купил месяц назад эт читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017