Відгук Ford Focus 2006 1.6 механічна

Вячеслав
Вячеслав
Украина
Харьков

15.08.2010
Ford Focus

Рік, пробіг: 2006, 30.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6
Компл.: Тренд
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Авто взял с пробегом 27000, уже проехал 3 тысячи. Впечатления в общем неплохие, а дальше - подробнее

Плюси автомобіля:
Просторный салон, особенно по ширине - очень уютно и удобно, эргономика на высоте. Материалы добротные, все подогнанно, выверенно, тщательно собрано (у меня немец). Отличная управляемость - четкие реакции руля, отлично проходит виражи, прекрасные тормоза. Замечательно работает кондиционер, я даже в нынешнее жаркое лето не включал его более, чем на 50% мощности. Так же и отопитель работает. Нормальный расход топлива - в городе 9-10, по трассе со скоростью 90-100 км/ч берет около 6 литров, а то и меньше, в зависимости от нагрузки и шин. Поломками пока не донимал - заменил только дворники и колодки передних тормозов. Мощности мотора 1.6 (100 сил) в принципе хватает, особенно если докручивать двигатель до 4 тысяч оборотов - там мощность оптимальная. Хотя тогда и расход растет:) Но вот 2-литровый мотор, по-моему, был бы гораздо получше (145 сил), хотя заметно дороже.

Мінуси автомобіля:
Плохая шумоизоляция. Вернее - ее почти нет в этой комплектации. Вот в Гиа она гораздо лучше. А так - слышны шумы и трансмиссии, и двигателя, и шин. Особенно на плохой дороге, на шершавом асфальте. А вот на автобане - супер:). В хэтче маловат багажник, его большой объем съедает запаска, а инструменты из ниш под полом брать неудобно - нужно всен вынимать из багажника. Зато хорошая погрузочная высота:) Еще не очень устраивает его жесткость - трясет изрядно, хотя я понимаю, что это - плата за управляемость.

Порада покупцеві: Присмотреться к машине стоит, если вы собрались купить динамичный, удобный и стильный автомобиль за адекватные деньги. Это не кореец и не японец - все по-европейски, добротно и функционально. Есть и минусы и плюсы, как у всех, но лично я машиной доволен и менять не собираюсь, разве что на фокус Гиа:)

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Focus 2006

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Focus

Павел
Украина, Днепр
11.07.2008

Ford Focus - это мой четвертий автомобиль(Хонда Аккорд (94г), Мазда 626, Мерседес С), сравнить есть с чем..При выборе требование к машине было такое, чтоб она была комфортна для себя любимого, достойн читати відгук

Владимир
Украина, Киев
22.07.2008

За два года серьезных паломок не было. Машиной остался доволен. Пару раз некорректно работала электронная прошивка но на ТО это без проблем убирают. При внушительных размерах управлять давольно легко. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2015 Ford Focus 9000$ 2015