Відгук Ford Explorer 2002 автоматична

09.11.2007
Ford Explorer

Рік, пробіг: 2002, 176.000 км
Двигун:

Выбор был осознанный, потому что от каких-то вариантов меня отговорили друзья, а от каких-то я отказался сам. Основной критерий был, что бы я спокойно и удобно помещался в кресле водителя, да и по деньгам было вполне приемлемо. Так вот к машине, выбор пал на FORD EXPLORER в комплектации EB, год выпуска 2002, т.е. Первая поездка из салона домой показала, что весь мой предыдущий опыт вождения машин не годится совсем! До этого я управлял исключительно легковыми авто и опыта по управлению и маневрированию на этом «автобусе» у меня не было. Надо заметить, что к габаритам я привык во время второй поездки, а способность с ходу проникать в узкие места во дворе и на дороге появилась после первой недели эксплуатации. Обзорность - очень хорошая (за исключением тех моментов, когда надо поворачивать налево, мешает стойка немного). Посадка - удобная, четыре взрослых мужика весьма удобно помещаются внутри и не выказывают своего неудовольствия. Регулировки сиденья хорошие и с большим диапазоном. Комфорт – вполне достаточный, не аскетический конечно, но и без лишних кнопок на панели, хотя и климат контроль есть и работает вполне хорошо, но имеет способность жить в своём мире и дуть, то очень сильно и тепло, то мало и холодно или с точностью наоборот. Из "роскоши" есть ещё CD чейнджер на 6 дисков, подогрев сидений и зеркал и так ещё по мелочи. Внешний вид – ну что сказать, я сам себя-то люблю, а про свою машину сказать, что она не красивая просо не могу. Тяга отличная – движок весело урчит и резво разгоняет, этого здоровячка. Тормоза – вялые и долгие, начинать тормозить надо заранее, а не по факту, что добавляет остроты от вождения на Московских улицах. АКПП..., ну есть свои минусы, но я не привередливый, меня устраивает. Это же не спортивный болид, а внедорожник. Полный привод позволяет чувствовать себя уверенно на лёгком бездорожье и заснеженной дороге, на более тяжёлом бездорожье вылезает ряд недостатков, таких как – отсутствие блокировки дифференциалов и малый ход подвески, легко приводит к вывешиванию колеса и потери живучести, сделать, что-то в такой ситуации не возможно. Поведение на трассе для такой машины вполне предсказуемое, до 120 км/час, как влитой, потом самому уже страшно.

Просторный салон. Удобная посадка. Большой багажник.

Вялые тормоза. Немного не внятная работа АКПП.

Порада покупцеві: В общем и целом я доволен своим выбором и готов советовать EXPLORER своим друзьям!

Обговорити відгук про Ford Explorer 2002

Ford Explorer

Михаил
16.12.2008

Полное фуфло(американское).Внедорожником назвать вообще нельзя.По асвальту по Москве передней подвески хватает на 100000, но не более, поэтому гарантия 60000 или 1год. читати відгук

Shults
04.11.2010

Как только увидел в журнале концепт кар, а было это году в 1993, и назывался он по моему "Форд Тритон", - грузопассажирский с углепластиковым кузовом, заболел этой машиной. А в конце 2003 го читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008