Відгук Ford Cargo 2013 10.3 дизель механічна

Михаил
Михаил

Россия
Москва

30.06.2015
Ford Cargo

Рік, пробіг: 2013, 80.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 10.3 дизель
Кузов: тягач, 2 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Вот уже чуть больше года работаю на Карге 1846Т 2013 г. Как и обещал – выкладываю краткий отчет по факту эксплуатации).

Как я писал ранее, пересел с Камаза… ну что сказать, разница просто колоссальная. Думаю, это не сколько заслуга Форда, сколько простота камаза (хотя и у него были свои неоспоримые плюсы перед всеми иностранцами…).

За это время пробежал около 80 000 км.

Итак, 6-ти цилиндровый движок в 10.3 куб. и 460- лошадок от Ивеки великолепен. Ньтонов хватает. Упорно тянет даже при хорошем перегрузе. Кушает субъективно умеренно (субъективно потому, что расход сложно замерить объективно, ведь все зависит от загрузки, режимов движения, накачки колес, погоды.. да много от чего.. даже настроения давить на тапку ).

По салону в принципе вопросов нет – удобно, единственное, не могу встать в полный рост и вытянуться (я достаточно высокий -195 см), для людей среднего роста думаю, что будет норм. Шумоизоляция тоже в порядке – при закрытых окнах ушам вполне комфортно (если учесть что после камаза я стал, скажем так, менее чутким на слух)))

Что понравилось: машина была в базе и даже при этом есть практически все необходимое: пакет для холодного климата, ESP, EBS, мокрая печка. Установленный ретардет помогает на спусках – тормоза не греются.

Коробка ZF – она и в Африке ZF, а уж для наших условий прям то, что надо, если учесть что я всю жизнь на ручке и лучше коробку чем эта не встречал. Тема с переключением переда вверх или вниз сразу на две передачи значительно облегчает жизнь.

О минусах: низкий пластиковый обвес, поломал его на первой же неделе. И также низко расположенные противотуманки, у меня пока держатся, а вот на машинах коллег уже не раз фары пококались – в итоге бронируют стекла по кругу.

А в целом, Турки учли множество недостатков прошлой модели, которыми меня стращали коллеги, сидевшие на предыдущих каргах)).

Итого: за все время эксплуатации менялись только расходники (не считая фартука и мелочевки). Как то так. Надеюсь в дальнейшем не разочаруюсь.

Плюси автомобіля:
Коробка передач хорошая, хороший вариант за свои деньги.

Мінуси автомобіля:
Низкие боковые юбки.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Cargo 2013

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Cargo

Михаил
Украина, Херсон
26.11.2014

В профессиональном смысле, этот автомобиль нельзя рассматривать для коммерческой работы в Украине. Нет сервиса, нет запчастей и он турецкого качества. Куда бы Вы не поехали, Вас встретят с улыбкой и о читати відгук

Юрий
Украина, Вишневое
26.12.2015

Купил самосвал Ford Cargo 3536 (оказался почти по цене КРАЗа). Наездил 15 тыс. км. Нареканий нет, если не считать что гидронасос потек, но приехали сервисники, устранили. Скоро поеду на первое ТО 20 т читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008