Відгук Fiat Punto 2012 1.4 бензин механічна

Fiat Punto 5-ти дверный
Fiat Punto

Рік, пробіг: 2012, 7.000 км
Компл.: Pop

Во первых напишу о своих оценках. 5 для меня это Отлично - т.е. лучше чем хорошо - соответвенно если ставлю 5 внешнему виду то нужно писать - почему именно. Авто у меня серебристый металлик. Субъективно - мне очень нравится - потому и 5. Все остальные оценки у меня хорошо - потому что ничего супер-дупер я не заметил (о надежности рано ещё говорить) и каких либо недостатков я тоже не заметил.

Теперь немного о деталях. Комплектация у меня бюджетная, за 109900. И за эти деньги 5 звезд безопасности по EURO NCAP. Как по мне - это супер! Я сам среднего роста - 175см - для меня авто весьма и весьма удобное. разве что всяких кармашков хотелось бы побольше - но для этого и авто должно быть больше... Расход на данный момент 6.7 (смешанный) 95го. Никаких скрипов и люфтов (ттт) пока не замечали.

Двигатель вполне приемистый. Благодаря грамотно подобранным передачам - разгон весьма резвый. В комплекте стояла весьма хорошая резина. Bridgestone B250 ну и R15 намного лучше чем R14. Но дворники - не фонтан - правда я их ещё не менял - мирюсь пока что - регулярно протираю их :). В базе электростеклоподъемники (передние), электрорегулировка фар и зеркал, электроусилитель руля (руль весьма острый и информативный). Двустроронняя оцинковка кузова (это сейчас почти у всех). + Trip computer.

Из недостатков комплектации: нету подсветки в багажнике, съэкономили на ручках для пассажиров (над дверьми). Авто у меня первое - потому сравнивать мне не с чем. Если что вспомню (или изменится) - добавлю. Если что интерессует - спрашивайте.

Симпатичное, экономичное, просторное (если сравнить с одноклассникими) авто.

Порада покупцеві: В своем классе, за свои деньги - лучшее авто.

Наступного дня Denys дописав: P.S. Покупал я авто вначале августа 2012.

Через 23 днів Denys дописав: Сегодня вез ребенка в дет. сад. Еду где то 60. Вся крыша была в примерзшем к ней снегу. Красный - торможу - весь этот снег с крыши по инерции мне сползает на лобовое. Думаю блин. Прийдется врубить аварийку и выходить чистить. Дернул "на авось" ручку дворников. Те махнули и развалили всю эту кучу на несколько кусков. Я обрадовался полил еще омывайкой (она еле пробилась), включил дворники, и за светофором уже ехал с чистым стеклом.

Через 7 міс. і 10 днів Denys дописав: Сегодня прошел ТО1. ТО0 не проходил. В мануале нет ТО0 - вот я и плюнул на него хоть в салоне и рекоммендовали пройти. Но мне кажется итальянцам виднее. Так вот ТО1 мне обошлось в 1500грн приблизительно. Масло мне меняли с промывкой. + Поменяли болты крепления защиты картера. С машиной все ОК. Что и радует.

Через 7 міс. і 10 днів Denys дописав: Где-то в марте. Как снег сошел влетел я левой стороной в яму на спуске в Горенке. Переднее левое спустило сразу (диск так погнулся) На задний диск тоже было страшно смотреть. Поставили мы с другом запаску на перед и развернувшись поехали на шиномонтаж. Там все отрехтовали. Диски прокатали и поставили назад. На след неделе поехал я на Туполева проверять ходовую. Заплатил за внеплановую диагностику ходовой 70грн. Оказалось все хорошо. Ехал я там на спуске наверное 80. Как колесо спустило машину никуда не повело, не дернуло. Либо мне повезло - либо итальянцы умеют делать авто...

Через 14 міс. і 28 днів Denys дописав: Недавно прошел ТО2 - все ок. Обошлось в ~1600грн.

Через 14 міс. і 28 днів Denys дописав: Сегодня сгорела лампа заднего стоп сигнала - лампа стоила 8 грн. Работа 45грн. Все. Больше ничего интерессного. Ездит как и раньше :) Жена засматривается на Lancia Epsilon :) - в общем нам понравился италавтопром.

Обговорити відгук про Fiat Punto 5-ти дверный 2012

Fan-Fan

"Двустроронняя оцинковка кузова (это сейчас почти у всех)" - почти у всех это если слушать манагеров в салонах на самом деле только у ВАГа (не на всех моделях) и Фиата В РЕАЛЕ...у остальных просто штукатурка перед покраской...доказательство - посмотрите на ЛЮБОГО японца-корейца после малейшей вмятины/царапины...

ВАГа - это что за зверь?

СамЕвг

Спасибо за отзыв, сам присматриваюсь к данному авто (цена очень заманчивая). ВАГ - это наверное фольцваген ауди групп. Денис а как обстоят дела с клиренсом, сколько стоит ТО 1.

ТО1 - как я писал выше 1500грн.

Сколько стоит ТО1 ещё не знаю. Первое ТО после 15тыс. У меня пока что 7. Пройду - отпишусь. Пока я разве что поставил защиту картера только. Стоило 900грн у официала. Защита металлическая - не пластик. Клиренс... Сложно сказать - пару раз цеплял бровку. Заявленных 15см - ничего особенного. Подвеска мне нравится - опять же благодаря R15 - проглатываются неровности - т.е. идет мягче. Не думаю что клиренс особо отличается от одноклассников. У друга Альбеа - вот там клиренс! Но у него дорога на дачу от бездорожья не сильно отличается - потому и брал такую - у меня таких надобностей нет

ThumbsUpGuy

Будь-ласка, опишіть додаткові витрати - страховка, оформлення і тд.

Хм... Повне КАСКО для мене коштувало 8тис. грн. ОСАГО не памьятаю 100-200грн десь... Оформлення (від салону) 5000грн. Здається все. Сигналка - залежить від того що ви виберете. Резинові коврики мені в салоні подарували. Ще ставив захист картеру (вище описував) - до речі - зі вчера сніг - сьогодні зранку підмерзла колія - я по дворам пузом її чиркав - тобто не жалкую про витрачені кошти. Ще ставив бризговики. Магнітолу вже тільки минулого місяця доставив.

ThumbsUpGuy

Дякую за докладну інформацію

925128

Отъездил 11000 км. Пока все нормально ушел с гарантии сервис дорогой масло силения в интернете дешевле.

AnnaBananna

А какую сигнализацию ставили?

925128

Давинчи однако на фиат центре в Одессе неправильно подключили багажник получился отдельно от кузова

Обычно это опционально. Но для хэтча конечно глупо ставить отдельно - это для седана можно.

Fiat Punto

Fisher
Египет, Каир
17.06.2012

Брал машину с нуля. До 1000 км была слабая тяга, потом улучшилась. Спереди и сзади достаточно места (при росте 188), хотя багажник маленький. Мощности кондиционера достаточно даже на 1. Неплохо ускоря читати відгук

Ярослав
18.04.2013

Купил машинку в начале 2013 года у оф дилера. Салон достаточно аскетичный, но все удобно кондишен дует, зеркала регулируются, стекоа (передние) шастают, вверх вниз. Послее пассата рулится даже без реж читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013