Відгук Fiat Punto 2008 1.2 механічна

Владимир
Владимир
Украина
Черкассы

29.06.2010
Fiat Punto Classic
Fiat Punto

Рік, пробіг: 2008, 5.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Мой Пунтик в эксплуатации 8 месяцев. За это время всё, что ему понадобилось- это жидкость для очистки стёкол и бензин. Бензина он ест очень умеренно- по городу 6, 5-6, 8, с кондиционером до 7, 5 л/100 км. По трассе при средней скорости 90 км/ч расход 4, 3...4, 6, с кондиционером до 5, 2 л/100 км. Для города машина супер. На городских скоростях динамика очень хорошая, проигрывает только действительно крутым машинам, цена которых в 2-3 раза больше. Управляемость отличная, острый руль (всего 2, 7 оборота от упора до упора) с очень удобным двухрежимным электроусилителем, хорошая подвеска, которая, хотя и жестковата, но зато пробоев практически не бывает даже на наших "дорогах". Диаметр разворота для такого компактного авто мог бы быть и поменьше (10, 5 м). На трассе машина держится тоже уверенно, по крайней мере, до 130 км/ч (быстрее не ездил, хотя запас явно был), но динамика после 100 км/ч заметно слабее, чем на меньших скоростях. Движок очень эластичный- на2-й передаче можно ездить от 0 до 85 км/ч, на третьей от 0 до 120. До 3000 об двигателя почти не слышно, на ХХ для того, чтобы определить, работает ли двигатель, надо посмотреть на тахометр. На высоких оборотах двигатель шумит гораздо сильнее, но вполне терпимо. Тормоза хорошие. Если резко нажать на педаль тормоза, машина останавливается, как вкопанная, но при этом педаль достаточно информативна, и всегда можно выбрать оптимальный режим торможения. При компактных рамерах машины салон довольно просторный- 4 человека ростом по190 см будут чувствовать себя вполне комфортно. Очень удобные передние сидения (на задних не ездил). Материалы салона вполне приличные (конечно, не Мерседес, но дешёвой пластмассой, как в китайцах или Рено Сандеро, не воняет). Багажник достаточно вместительный, можно возить 4 мешка картошки. И вообще, по-моему, самое точное определение для Фиат Пунто- это удобный автомобиль, без понтов, но в нём ничто не напрягает.

Плюси автомобіля:
Шустрый, надёжный, удобный, экономичный

Мінуси автомобіля:
Иногда для того, чтобы включить первую передачу, нужно сначала завести рычаг в положение второй, а оттуда включить первую. Зимой не помешала бы АБС.

Порада покупцеві: Если вам нужен хороший городской автомобиль стоимостью до 100000 грн, у Фиат Пунто Классик нет конкурентов.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat Punto Classic 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Hombre Savio  

Машина по цене хороша - но почемуто у нас , в отличии от Европы ,ее практически не берут.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Чаще всего людей отпугивает малая мощность- 60 лс. А того, что машина с этим движком едет лучше, чем другие с 90 и даже 120 лс, они просто не догоняют. Да и работа фиатовских дилеров оставляет желать лучшего.

ВІДПОВІСТИ  
wsvr  

Валера , ты по моему что то перепутал. Ты точно уверен ,что купил Пунтика? Сигналка в комплекте не идет - это первое , а если в салоне ставили ,то наэти виды работ дается гарантия. Если саму сигналку покупал в салоне ,то на нее саму тоже дается гарантия. А если все скрипит и не закрывается , то может быть это не FIAT , А скажем CHERY ? Судя по дате покупки может вы перед этим слегка "размялись"?

ВІДПОВІСТИ  
wsvr  

Для потенциальных покупателей : машинка очень даже не плохая. Отделка салона ,если сравнивать с другими известными бюджетными авто, отличается некоторым изыском. Никакого ощущения дешевизны. А что касается мощности двигателя ,то для городской машинки вполне достаточно. На трассе без проблем разгонял до 145 - идет и не шелохнется , никакого ощущения высокой скорости.Конечно для уличных гонок не подойдет , а для семьи - самый раз. А вообще - советую перед покупкой машины попросить менеджера сделать тест- драйв и тогда сразу все станет на свои места. Всем удачи!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

На прошлой неделе разогнал до максималки. Спидометр показал где-то 158 км/ч, но он, скорее всего врёт в бОльшую сторону. Хотя, если учесть, что дорога- "броня", и резина зимняя, то можно предположить, что на летней резине и по хорошему асфальту реально можно машину разогнать где-то до 160. Порадовало, что на такой скорости машина "стоит" на дороге, как вкопанная- полное ощущение, что машина под контролем. Огорчил расход- БК показал мгновенный расход больше 10 л/100 км.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat Punto

Владимир
Украина, Черкассы
15.08.2011

Я уже оставлял здесь отзыв чуть больше года назад, 29.06.10. За это время машина прошла 13, 5 тыс км. Ни одной поломки. Пунтик ни разу меня не подвёл, причём даже в тех ситуациях, когда имел на это пол читати відгук

Ярослав
Украина, Днепр
14.02.2008

Модель конечно уже не самая новая, но и тем ни менее Punto отличный автомобиль, комфортный, экономичный, да и проблем с ним не много! Сзади достаточно мета для 3ех человек+вместительный багажник. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013