Відгук Fiat Linea 2013 1.3 дизель механічна

Петр
Петр

Украина
Черкассы

22.05.2013
Fiat Linea
Fiat Linea

Рік, пробіг: 2013
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 дизель
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Fiat Linea 2013 - фото 1 Fiat Linea 2013 - фото 2 Fiat Linea 2013 - фото 3

В Апреле стал обладателем нового авто!!! Линеа 2013 г.в., в диз. исполнении! Авто за эти деньги в целом не плохое! Пробег на сегодня 7500 км.. Пока вроде все ок., правда бывает какой-то стук в переди, но пока не определил. По подвестке очень слабый передок за счет тяжелого дизеля. Расход реальный в городе 6.2 л. ну макс. до 6.5 л. Трасса скорость в основном 130 км. 5.5 л.\100км. Вроде как и многовато!!! Ну если ездить там 90 км.\ч. и разгонять макс тах. до 2300 об\мин., то будет примерно как и в характеристиках заявлено.

По салону катострафически нет дополнительного места!!! Бардачка нет вообще "место только для сервисной книжки", подлокотника нет! пластик какой то маркий!!! Дождь на карту попал она вся в пятнах! Ткань на сиденьях тоже очень пачкается!! В принцепе отличный авто!! На эти деньги учитывая что новый и дизель!!! Надеюсь тыс. 100 км. проедет без проблем!!!

Порада покупцеві: Можно брать!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat Linea 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ING  

Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах.

ВІДПОВІСТИ  
ING  

Почему так мало звезд поставил? Покатаешься поймешь, что был не прав

+1ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

да пластик и ткань радуют! я купил за 400 грн универсалтные чехлы под цвет торпедо,черно-серые,и доволен.сели отлично и вид не портят!

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

ты на колос-авто брал по Смелянской

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

а что за надпись на заднем багажнике слева? справа ясно-мультиджет!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vadimonych  

Там в бардачке для сервисной книги и инструкции есть специальное место-при открытом бардачке вверху есть пластиковая ручка, её поворачиваешь и открывается специальное отделение для вышеупомянутых книг. Очень удобно, они по бардачку не катаются и места не занимают. Ну и по поводу недостатка места для мелочей - его в Линее валом в сравнении с однокласниками: это и карманы во всех четырех дверях (у конкурентов такого нет и близко), на центральной консоли два вместительных отделения, справа от водителя возле руля маленький бардачок и ещё разные крепления для карточек как в бардачке, так и возле ручника.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Вернее не справа, а слева от руля

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нет машину покупал в днепре там живу в черкассах на данный момент работаю , слева на багажнике итальянский флаг и название диллера в днепропетровске! Пробег на сегодня 9000 км . Пока все гуд!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

До этого было лачети 1.8 бензин ' вот там места хватает !! Для мелочей!!

ВІДПОВІСТИ  
dgeff  

добрый день! Подскажите как дизель сильно шумный или дело привычки? сам 15 лет проездил на бензине, понимаю что сейчас дизель рулит , но боюсь купить и разочароваться.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

После бензина то на светофоре дырчит ! Но не так как старые дизеля но слышно!

ВІДПОВІСТИ  
dgeff  

а как он по динамике, лачети 1.8 сильно проигрывает?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
O_rloff  

Бензин и дизель сравнивать нет смысла. Один быстро едет, другой экономит топливо. А уж Лацик-то так кушает - будь здоров! По деньгам поездки на нём выходят вдвое дороже, чем на дизеле.

ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Уважаемый Петр, у вас реально расход по трассе 5.5 при 130 км/ч? Если это так, то очень даже неплохо и зря вы пишете что это много. При такой скорости 5.5 очень нормально я бы сказал. А как он на 130 едет? 130 ехать не страшновато и не громко?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На скорости после 110 начинают шуметь зеркала и через двери, ведет себя нормально во всяком случае не страшно

ВІДПОВІСТИ  
ING  

спокойно можно прибавить и больше 130км\ч и ничего страшного не происходит! Ничего не шумит и не стучит! Скорость машина держит не хуже других! У меня зеркала не шумят возможно у вас в момент разгона ветер был сильный.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Дорогу та держит , не спорю , но для дизеля уже напряжно 140 и выше ! По ветру не знаю но шум от уплотнителей и зеркал присутствует! Конечно ечли до этого на отечественном автопроме ездить или типа ланоса то тогда вооще все Супер!!!

ВІДПОВІСТИ  
Мович  

cdbсвистеть начинает... если недозакрыть окно, из посторонних шумов, это лязгают замки на правой двери на переезде рельсов... и всё.

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А как Вам работа передних стеклоподьемников? не скрипят?

ВІДПОВІСТИ  
Мович  

скрипела по началу резинка, особенно если между ней и стеклом упадёт листик и т.д. , я пару раз отгибал, чистил, а теперь перестало, притёрлось....

-1ВІДПОВІСТИ  
Оболоньчик Киев  

А есть кто в Европу часто катается ?) С тонировкой запрещен въезд ? Скажем в Австрию, Польшу, Чехию ?) И еще 2 вопроса ,которые меня очень тревожат. Нигде не могу найти видео краш теста, фиат линея 2013, и рейтинга безопасности от Euro NCAP 2013 года выпуска. И в моделе 2013 года всего 2 подушки безопасности ( водитель и пассажир ) верно? Просто в модели 2012 года, там было 6 подушек безопасности.... Ну и еще такой вопрос, какая будет цена на 4 белых легкосплавных диска, 15 ( с установкой ). И можно ли купить их не у официальных диллеров и приехать к офицалам что бы они их поставили ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По поводу дисков, был на ТО 1 у меня диски вообще Опелевские, и широкие на счет установки не у диллера ничего не говорили, также установил противотуманки передние, т.к. еще не ишли с завода, тоже вопросов не было. Да пробег уже 17 000 км. пока все ОК!

ВІДПОВІСТИ  
ДокВ  

Очень прошу,подскажите,какие противотуманки ставили?У офиц-в предлагали "подпилить" заглушку в бампере и "притулить" фару-но я до этого видел этот "кружок очумелые ручки"у знакомого,и решил подождать.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да согласен предыдущие модели Линеа были по богаче комплектации!

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

А сколько денег за первое ТО взяли и что делали кроме замены масла и фильтра?!

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

Видел твою машинку в городе! дисками она толичпется!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

За ТО -1 с работой и материалами 2400 грн., и то это была первая линея, не оказалось фильтров воздушных и кондиционера, потом привезли, а так только масло, развал проверили и типа комп. подключили диагностику сделалть. и все.

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

надеюсь для бензиновой ТО будет дешевле

ВІДПОВІСТИ  
fastovich  

Скажите пожалуйста, как там резина с салона нормальная? А

ВІДПОВІСТИ  
Мович  

бриджстоун, по рельсам ездить крепкий, шумный, на пару сезонов хватит, даже если не жалеть)

-1ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

Да, бриджитстоун, шумная если по плохому асфальту ехать. а так вроде и нормально!

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

простите я недосмотрел у меня стоит CONTINENTAL ContiEcoContact 3 из салона! суперская резина!!!

ВІДПОВІСТИ  
e44f  

У моего друга на Линейке плохо включается 1я передача, другой раз её нужно просто вбивать!!! Скрипит пластик, замки дверные стучат-регулировка не сильно помогла. Машине чуть больше года!!! На моей 7ми летней КИА и близко не наблюдается таких скрипов стуков, зато Линейка обалденная зажигалка и рысачить на ней одно удовольствие!!!!

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

твой друг что по гарантии коробку на сервис дилера показать не может!? так и катает?! У папы кориша елантра за 180 тыс. салон поскрипывать начал после 10 тыс пробега замки тоже.на наших дорогах всё скрипит или почти всё

+1ВІДПОВІСТИ  
e44f  

Месяц назад я гонял его машину на ТО-1 (он был на работе). Все жалобы на машину рассказал менеджеру который принимал машину. В итоге около 1500 грн, а результата почти нет!!! Отрегулировали замки, поменяли масло, возд. фильтр и как они мне клялись, что первая передача включается теперь чётко!!!. Сев в машину узжать и не могу включить первую и с матюками высказываю что они вообще полезного сделали за 1500 грн.!!!! Позднее друг уже сам приезжал с этой проблемой ещё раз, ему сказали что полетел синхронизатор и нужно снимать коробку, а сколько ждать запчасть неизвестно!!! И с ихними кривыми руками мне бы было страшно оставлять им машину!!!

ВІДПОВІСТИ  
Донбасс777  

Проехал уже 59000 на этом дизеле.Полностью доволен.Расход нормальный.Менял только передние тормозные колодки и левую опору амортизатора.Ничего более(ну,для особо одарённых - менял масло и фильтры,естественно...)На дороге ведёт себя хорошо.На трассе,правда,больше 180 не давал.Обычно - 140-150км\ч.Словом,автомобилем полностью доволен.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat Linea

Сергей
Украина, Донецк
10.06.2013

Прочитал много отзывов, решил и свой написать. Первые впечатления ВОСТОРГ! Как будет дальше поездим посмотрим. Пока не прошел обкатку трудно говорить о какой то динамики автомобиля, но все же стартует читати відгук

Вадим
Украина, Киев
10.04.2013

Первые километры пройдены. Автомобилем доволен как слон после купания! Нравится энергоёмкая подвеска и шумоизоляция салона (на холостых двигателя в салоне вообще не слышно). Очень просторный салон и о читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013