Відгук Fiat Grande Punto 2008 1.4 бензин механічна

24.06.2011
Fiat Grande Punto 5-ти дверный
Fiat Grande Punto

Рік, пробіг: 2008

Слава Богу избавился от этого автомобиля и ФИАТ уже вряд ли куплю, если из итальянских то разве что Альфа Ромео - если заблаговременно денег на ремонт отложыть.

Самое большое, что подкупает - это конечно внешний вид Грандэ Пунто - автомобиль действительно очень красивый, особенно если затонирован и на красивых дисках - это безусловно плюс для владельца при продаже автомобиля, так как обычный покупатель как правило в первую очередь обращает внимание на внешний вид авто и забывает, что под кузовом, придуманным Джуджаро, на самом деле находиться все тот же автомобиль ФИАТ - ненадежный как 10 и 20 лет назад.

Теперь по порядку.

Двигатель - 1.4 бензин - мне понравился, неприхотливый к бензину, надежный (к удивлению) и действительно по сравнению с моторами 1.4 бензин других марок - наверное самый экономичный - расход по городу с включенным кондиционером от 6.5 до 7 литров, по трасе - 5.3 - 6 литров. По этому показателю двигатель не хуже, чем дизель. Для города мощности двигателя вполне хватает, по трасе как для меня тоже, хотя при обгоне надо быть осторожным и хорошо расчитать свои возможности. Хотя надо сознатьса - по трассе мощности не хватает и после 140 км/час в авто стает страшновато.

Ходовая - понравилась - машинка мягкая, хорошо глотает все неровности, хотя приходилось менять кое что. В Грандэ Пунто также неплохая шумоизоляция и всякие там сверчки и скрипы практически отсутствуют.

Понравилось четкое управление, машинка юркая и удобная в этом плане, особенно режим city в рулевом управлении - руль может крутить мизинцем даже трехлетний ребенок.

Теперь о негативном, которое перечеркивает все позитивное напрочь.

Первая и самая большая проблема ГП - електроусилитель руля - сначала он просто иногда отключаетьса - особенное в зимнее время, через некоторое время он начинает гудеть и накрываетса полностью - замена 1200 евро и пусть не радуються те владельцы, у кого ЭУР еще работает - он скоро итак сламаетса, разница только в том - во время гарантии или после ее окончания.

Вторая проблема - ламаютьса замки задних дверей - 150 евро один замок = 300 евро два замка плюс работа.

Третье - отвратительное лако-красочное покрытие - такое ощущение, что машину можна поцарапать даже картоном, тьфу.

Четвертое - салон очень маркий и быстро загряняетьса и каждые полгода надо делать ему химчистку. Еще запотевают задние фары, но это уже мелочь.

Еще стоит отметить неликвидность ГП при продаже - не смотря на внешнюю красоту автомобиля и то, что его действительно собирают в Европе - итальянском Турине, большинство людей говорят: Ну это же ФИАТ!, как будто говорято о каком то китайском Чери или Джили - и это я считаю не справедливо, так как они в принципе и рядом не стояли возле ГП, какой бы он ни бил.

Внешне красивый, люди на улице оборачиваютьса, хорошая управляэмость.

НЕНАДЕЖНЫЙ.

Порада покупцеві: Не советую покупать его, разве что новый и через два года продать, пока все болячки не повыВлалазили.

Обговорити відгук про Fiat Grande Punto 5-ти дверный 2008

ammi10

У меня тигго у подруги этот фиат, она автомобиль купила позже, чем я на год. У ее фиата треснуло зимой стекло лобовое и накрылся генератор, я уже не говорю о мелочах.

Fiat Grande Punto

Мила
Украина, Львов
23.12.2009

Это была моя первая машина, и как женщина, я осталась очень довольна. Во первых, авт.коробка, небольшие габариты, очень хорошо управляемый в городе, поскольку есть гидроусилитель руля, очень маленький читати відгук

Максим
Украина, Симферополь
06.07.2008

Стал владельцем этого чуда месяц назад, куплен в салоне. Оговорюсь, все нижесказанное следует рассматривать серез призму предыдущей машины - 21099. Первое, что привлекло - конечно дизайн. Даже сейчас читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013