Отзыв Fiat Doblo 2019 1.3 turbo дизель механическая

Василий

20.11.2021

Год, пробег: 2019, 160 км
Кузов: минивэн, 5 дв.

Расход топлива в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пишу отзыв сразу по 4 служебным машинам. Мнение субъективное, во владении и пользовании было порядка 15 машин.

Все в принципе сбалансировано, мотор, коробка, подвеска. НО. я её тихо не ...люблю. Машина коммерческого назначения, водитель в ней проводит очень много времени, почему фиат сделал:

- дворники с одним режимом паузы. на нормальных машинах она программируемая или 4...5 режимов с паузой.
- сидения. серьёзно, тот кто их конструировал высидит на них 8 часов? я час выдерживаю на пассажирском полуторном в грузовой версии и два на водительском или пассажирском в пассажирской. дальше спина болит.
- переключатель света фар. пару раз при попытке включить дальний выключал всё вместе с габаритами. нигде больше такого решения не встречал (чтобы включить дальний нужно потянуть рычаг на себя, и так же выключить его). а машину с таким же переключателем не куплю уже из принципа.

Подвеска, мотор, не плохой кузов по прочности, устойчивости к коррозии.

Сидения отвратительные, без поясничной поддержки совсем. Дворники с одной паузой. и поставить программируемое реле дворников не получится - оно вмонтировано в подрулевой блок переключателей. Переключатель света фар.

Совет покупателю: Мне надоело дорабатывать напильником машину. Если у вас есть желание - купите и сразу поставьте нормальные сидения. За год использования спина больше их не выдерживает.

Обсудить отзыв про Fiat Doblo 2019

Самир
Израиль, г. Хайфа
23.11.2018

Привет всем. вот и стал надеюсь счастливым обладателем Фиат Добло 1.3 мультиджет дизель 90 коней. Писать много не буду, так как нечего. Муки выбора было 3 конкурента.Ситроен берлинго 1.6 дизель 75 читать отзыв

Украина, Обухов
01.04.2019

Купил машинку весной 2017 года. Цвет тёмно-серый. Поехал за короткой версией... оказалось - надо ждать 3-ри недели... плывут из Турции... подумал, добавил пару 2000у.е. и взял длинную базу. Решил - пу читать отзыв

Продажа б/у Fiat Doblo

Fiat Doblo 2011 Fiat Doblo 7500$ 2011