Відгук Fiat Doblo 2010 1.4 бензин механічна

Сумы

06.02.2013

Рік, пробіг: 2010, 70.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Здравствуйте. Красиво, писать не умею, но суть надеюсь изложить полностью. Купил Фиат в марте 2010. Очень нравится большой и вместительный салон. Всё удобно. По салону претензий нет. Двигатель (у меня 1.4 - 95 лошадок) - откровенно мало. Связь педали газа с двигателем начинается только после середины хода педали. Обгоны на трассе надо совершать очень обдуманно. Дорогу держит на 4+. Крейсерская скорость 90 - 100 км/час. Вполне может и быстрее - но расход увеличивается. Кстати, расход в смешаном режиме примерно 8 литров на сотню. Можно добиться и 7 но уж очень тошнить надо. Такс, теперь о поломках. На 25 тысяче поменяли втулки на задних амортизаторах. На 27 тыс. начали зависать обороты пи переключении передачь. Вылечили на СТО заменой какого то датчика на сцеплении. На 35 тыс потёк главный сцепленя, - тоже замена. На 40 руль начал тянуть влево (в ямы не попадал). Балансировка и розвал-схождения не помогли - так и езжу. Гарантийщики всё проверили - сказали что по ходовой всё нормально - но руль то тянет!!! Всех мелких поломок уже и не вспомню - написал о тех которые запомнились. Ну и самое интересное - это отаз всех датчико, поворотов, и сигнал фонарей СТОП. Приехал к гарантийщикам, они что то там напояли - вроде заработало, но не надолго. Хватило на неделю и опять та же ситуация.

Вместительный салон.
Интересный внешний вид (мне нравится).

Слабый двигатель.
Очень часто ломается.

Порада покупцеві: Если Вы готовы к относительно частым посещением СТО - до берите.

Обговорити відгук про Fiat Doblo 2010

surgik100

хотел себе купить, но похоже, что оказывается металлолом?

Ну что могу сказать, не хочу сказать что металлолом, но я откровенно расстроен.Хочу вскоре менять на Кадди.Скажу так - друзьям не советую его брать,уж больно много с ним проблем за эти 70 тисячь,и это при том что все друзья смеются над моим "пенсионерским" стилем вождения (летать и убивать машину не люблю).

vvvz

так катайся в своё удовольствие--летай,если экономить на обслуживании не получается!

Коля Палена

Не знаю у меня тоже Добло 2010года 65000км менял только расходники.Расход 10литров как у вас 8 получается не знаю а зимой 11-12.По трасе ехал 150-160едет нормально дорогу держит правда комп показывает 14-16 л расход

Fylhtq1201

Добрый день Сергей я тоже являюсь владельцем такого автомобиля и у меня задние колеса разошлись как у заза хотя развал стоит на максимуме у вас такой проблемы нет?

Fylhtq1201

Сколько масла доливаете между заменой?

Вадим72

Добрый день. А сборка Турция?

Ivan Nesterov
Украина, Луцк
19.02.2013

Фіат з 2010р 1.6 мультиджет 77kw. З 5 балів поставлю 4 тільки за те, що дорогі оригінальні запчастини. А оп всьому іншому зауважень нема, якщо вчасно міняти розхідні матеріали. Підвіска дуууже мяка, а читати відгук

Буржуй
17.01.2011

Fiat doblo new 2010 проехал 11000 км , что сказать доволен, авто удобное, намного лучше старой модели. У меня грузовой вариант грузоподъемность по паспорту 1050 кг., удобный салон , сиденья комфортные читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013