Відгук DS 7 2020 2.0 turbo дизель автоматична

10.10.2020
DS 7 Crossback
DS 7

Рік, пробіг: 2020, 4.000 км

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Итак, уже больше пол года катаю, пока только 4к - решил написать промежуточный обзор. Для понимания, это первая моя машина, использую я её в основном сам, иногда катаемся со всей семьёй (2 взрослых и 2 детей). Машина в комплектации перфоманс лайн + допы.

Вцелом машиной очень доволен. Машинами ранее не особо интересовался, поэтому стереотипов о Немцах / Японцах / Французов / Корейцев не было и нет. Я выбирал из всего. И увидел первый раз обзор из Женевы о Дс, дс3 мне очень зашел, о дс7 тогда не приходилось думать. Но к моменту, как он появился у нас, я был приятно впечатлен входной ценой . Покатался на тест драйве, посидел и посмотрел машину вживую - просто чудо, и понял, что это моё. И вот после покупки уже 8 месяцев и я с уверенностью могу сказать, что не жалею и никогда не желел.

Не знаю, о чем еще написать. Спрашивайте - посмотрю / отвечу.

- Хорошая задняя камера. Хорошо все видно, заежать задом удобнее из за неё.

- Отличная подвеска. Не пробивало еще не разу. Катаюсь почти всегда на комфорте.

- Дизель, сколько мне рассказывали, что не немец - не машина, столько было глупостей о дизеле и бензине. Дизель крутой, он экономичный и динамичный, что еще нужно? Ни о каких запахах или о лишним шуме речи не идет!

- Узнаваемость. Я хотел , что бы я узнавал свою машину, а остальные, если захотят погуглят. Но всеравно приятно, когда вслед люди оглядываются и фоткают.

- Фары топ, ночью светят отлично, видно хорошо, поварачивают за рулем, сами переключаются, очень доволен.

- 1 раз поехал по очень глубокой, мокрой колее из глины . Все нормально, в режиме грязь - выехал нормально, но все же машине не для этого.

- Хорошо ездит! Отлично ведет себя на больших скоростях. Катаюсь по трассе в основном 100-120. Где то после 130 начинается заметная прибавка в звуке (шум с дороги) , после 170 динамика уменьшается в геометрической прогрессии (что наверно нормально). Макс ездил 190, и видно было, что это не предел, но из за шума езда становится уже не такой комфортной, как на 130 , но нечего не качает/сдувает, машина ведет себя абсолютно одинаково и адекватно. Резкое торможение тоже норм, не заносит , скорость гасится довольно быстро. Стартует машина очень бодро.

- Мало информативные парктроники. Максимум узнаем, что к цели меньше пол метра. Выезд и вьезд в подземный паркинг, мне как не очень опытному водителю - челендж, всегда с писком).

- 1 раз основной екран (голова) багануло. Если конкретнее, центральный екран был белым и все, я уже решил ехать на сервис, но достаточно оказалось перезагрузить (выкл машину, подождать пока акум не выкл и потом опять вкл).

Порада покупцеві: Покупайте!)

Обговорити відгук про DS 7 Crossback 2020

Danubecaptain

Спасибо за отзыв! Удачи в эксплуатации.
P.S. Рассчитываем на продолжение!

Zub8

Неочікувано.Цікаво почути про оригінальне авто.Вам безпроблемної уексплуатації ксплуатації

Valdemarsan

Доброго дня суток. Тоже являюсь владельцем данной марки. Пробег 2000 км. Есть сложность купить аксессуары, ибо модель реально редкая. Вопрос, вы покупали резиновый коврик в багажник нижней полки? Если да, то где его можно заказать? По мне так этот коврик реально нужен, а верхнюю полку убрал для того чтобы вещи не катались, да и места поболее. И еще, защита двигателя метал или пластик? У меня стоит пластик и говорят, что в Европе никто не устанавливает метал. На Украину машины поставляются только с пластиковой защитой. Не вижу логики, мы же не в Европе? Хорошей дороги и приятных поездок.

Valdemarsan, аксессуары не докупал, но думаю у официалов с этим проблем быть не должно. Защита вроде металл, еще посмотрю точно- напишу

Valdemarsan, так де, где то на 3.5к стала машина заметно резвее. Как будто, сняли лишних 100 кг)

Valdemarsan

Отлично, проверю на резвость. Что думаете по поводу системы активного сканирования дорожной поверхности? Это маркетинговый ход или это как-то можно проверить?

Valdemarsan, Проверить довольно легко ) Часто наши ужасные дорогие без разметки оно считает как бездорожье и делает подвеску по жёстче. Как бесплатная опция двольно прикольно, но не думаю, что она выводит подвеску на уровень пневмы и не стоит ждать от этого откровений

Ser Dmitriy

Добрый вечер!
Подскажите плс насчет алгоритма работы адаптивной подвески. Как я предполагаю - при плохой дороге она становится мягкой(комфортной), а при хорошей дороге становится жесткой(отлично управляемой). Я правильно полагаю?
Как сидушки по удобству?
Спасибо!