Відгук Dodge Neon 1994 2.0 автоматична

Чернигов

27.02.2008
Dodge Neon

Рік, пробіг: 1994, 75.000 км

До этой машины ездил я на девятке подареной мне на 18-ти летие моими братьями. Проездил на ней я не долго, через два месяца врезался на ней в зад митсубиси кольт на скорости 80км, девятка под списание, со мной вроде нечего серьезного, согнулись крыша и ланжероны... и начал себе чтото искать, думал опять девятку взять, но знакомый автослесарь предложил свой Додж Неон. Подумал немного, поспрашивал людей, (все говарили га.но американское), решил брать. Машина мне понравилась сразу, велюровый салон был чистый, не прокуренный. Из электроники в нем только передние электро стекла и оба зеркала. Сиденья с развитой боковой подержкой, регулируемый руль по высоте, красивая торпеда. Автоматическая коробка туповатая, разгон около 12-13 секунд, мощность двигателя 132л.с до 3000 оборотов как не жми едет одинаково, а все потому что автомат 3-х ступечатый на 1-ой передаче выжемает 90, по моему слабоват двигатель для такой коробки. Шумоизоляция на среднем уровне после 140 задувает со стороны стекол, поскрипывает торпеда но это наверно от старости. На задних сиденьях места для двоих достаточно, головой в потол не упираешся. Вместительный багажник, нравится что задние спинки сиденья откидываются, можно перевозить длинные предметы типа ковер, доски. Подвеска весьма жесткая, чуствуется каждая выбоина на дороге, зато управляемость отличная даже на большой скорости, крены в поворотах минимальные. Гланая проблема в этой машине это тормаза, по началу не замечал этого, потому как экстреных торможений не было. Пока в один прекрасный день не влетел также как на своей старой девятке. Значит начал я гонятся с маздой 323 обогнал ее, перстраиваюсь в левый ряд скорость около 110, вперди в метрах 80 светофор пора тормозить, жму а эффекта никакока будто колодки салидолом смазали... Сам не понял как обе ноги оказались на педали тормоза, давил до упора (АБС нету) а блока никакова и небыло шины даже и не пискнули. Кое как остановился ... Недавно порвался шланг который идет от коробки к радиатору, хорошо сразу заметил. По кузову и днищу ржавчина не наблюдается, стоит на улице во дворе. Большой расход топлива, в среднем 12 литров, по трасее минимум 10 при скорости 90. Заливаю только 95 на нем по резвее едет хотя по дукументам написано 92. В общем машина устраивает по всем параметрам.

Отлиная управляемость Приятный салон

Плохие тормаза

Порада покупцеві: Машина на любителя, в моем городе всего одна такая.

Обговорити відгук про Dodge Neon 1994

Продаж б/у Dodge