Відгук Dodge Durango 2018 3.6 бензин автоматична

Dodge Durango
Dodge Durango

Рік, пробіг: 2018, 50 км
Компл.: SXT

Витрата пального по місту: 14.0 л/100км, по трасі: 8.5 л/100км, середній: 11.0 л/100км

Всем привет. Хочу рассказать немного о своём Durango. До этого ездил на Мазде 6 2012 года, 1.8 с салона.

За Мазду ничего плохого сказать не могу, всем устраивала за исключением клиренса и мотора (1.8 слабоват как не крути). Серьезно о смене авто задумался в 2018 году когда вышел рестайлинг Kia Sportage 1.6, знаю что мотор тоже слабоват но цена в 22 тысячи за паркетник с монитором и автоматом в комплектации комфорт не плохо, согласитесь? Родственники меня отговорили, не купил я Kia. Потом вышла Toyota Rav 4 2.0 на механике и я уже был нацелен на неё, но к сожалению или к счастью не купил так и как в наличии не было машин на механике в подходящем цвете.

Брат устроился на фирму по пригону авто со Штатов и я решил попробовать пригнать себе машину. Машину искали около 2 месяцев. Хотел именно Dodge Durango (как-то увидел в живую и влюбился). Главными критериями при выборе автомобиля были минимальные повреждения и целая безопасность, полный привод, пробег до 50к. 2018 модельный год. В мае 2021 машину я уже забрал с СТО и проехал 7 тысяч километров.

Машиной очень доволен 3.6 Pentastar это сказка, понятное дело сейчас многие начнут говорить про Hemi 5.7, но лично для меня мотора 3.6 хватает за глаза, на обгоны выхожу без проблем и звучат как по мне 6 цилиндров породисто. Посадка высокая, обзорность тоже на уровне, есть подогревы передних сидений, руля, климатконтроль на 2 зоны, люк, электрокрышка багажника, электрорегулировка водительского сиденья. Шумоизоляция хорошая, установлены двойные стёкла. Также в виде бонуса в данной машине мы получаем 3 ряд сидений, который не номинальный, на третий ряд я сажусь спокойно при своём росте 187 см и дискомфорта не ощущаю. При этом при всех поднятых рядах мы имеем не маленький багажник, в который может поместиться 3 чемодана спокойно, кому этого может оказаться мало есть ещё дополнительный отсек в багажнике под полом.

В целом машина очень комфортная для путешествий, на ней хочется ехать долго и по трассе. Хотя по городу тоже не плохо.

По поводу расхода можете верить, можете нет это мой стиль езды и мои цифры, самое меньшее что мне удавалось достичь на трассе 7.4 л за 70 км пробега с максимальной скоростью 90 км в час. Без напряга можно получить цифру в 8-9 л по трассе на скорости 100-115 км в час. Если брать по бортовому компьютеру за пробег 3000 км средний расход рисует 11.2. Сверялся чекам на заправке.

Ещё хотел бы сказать за автомат ZF на 8 передач - он шикарен.

Возможно кому-то мой отзыв может быть полезен, всем удачи!

Обговорити відгук про Dodge Durango 2018

Andrey Ulyanich

Николай, добрый день. Спасибо за отзыв!
Не могли бы поделиться своим мнением а Додже на текущий день? Мне оочень интересно, сам сейчас смотрю на эту машину.

Продаж б/у Dodge

Dodge Challenger 2016 Dodge Challenger 23500$ 2016