Відгук Daewoo Sens 2006 1.3 бензин механічна

Кривой Рог

13.05.2014

Рік, пробіг: 2006, 95.000 км
Компл.: Начальная

Машину покупал новую в салоне. В комплектации - ни ГУРа, ни кондиционера, ни стеклоподъемников. Это моя первая личная машина. Выбирал в первую очередь по финансовому состоянию и хотелось новую что-бы под капот года три не заглядывать. На момент покупки стоимость была в районе 41 000 грн. Альтернативы Сенсу в 2006 г. я не видел - Газы-Вазы смущали непонятным качеством, да и хотелось что то посовременнее...))), на Ланос денег не хватало, иномарку тем более.

По дороге домой оказалось что не работал датчик температуры охлаждающей жидкости - вернулся, подключили. Через 3000 км. загудел подшипник ступицы левый, на 7 000 правый. Поменяли по гарантии как и датчик холостого хода. КПП украинская - первую вторую долго приходилось подтыкивать, со временем приработалось там что-то...

Двигателя для города достаточно, на трассе посложнее. Заправляюсь А-95. Расход... Компа нет, замерять от заправки до заправки перестал через год после покупки...))). Ну а в среднем 10 л. на 140 км. при неспешной езде 30% город/70% трасса. Чисто по городу наверно до восьми... ТО и расходники, жидкостя меняю по сервисной книжке.

Рулевое управление мне нравится - достаточно легкое на дороге и не сильно тяжелое при парковке. Жена справляется и не жалуется. А вот на классике думаю не вырулила бы.

По кузову - сразу сделал антикоррозийную обработку, поставил подкрылки. Металл все таки оцинкован, т.к. пару лет назад царапнул крыло (сантиметра полтора площадью - сдер краску) и никак не займусь - до сих пор никакой ржавчины. Еще приходилось месяц ставить машину под орехом - пяток вмятинок на капоте и крыше. Но опять таки - ЛКП в полном порядке.

Подвеска. Поездил по доргам своего пгт., поцарапал низ бампера, погнул клыки... Пришлось подымать проставками на 30 мм. плюс когда лопнула задняя пружина (нижний виток, даже не заметил до следующего ТО) поставил на корму усиленные. Проблема ушла. Шаровые менял на 50 000 км. первый раз, вторые выходили только 30 000 км. Наверно гуано подсунули на СТО... Раза три менял резинки стабилизаторов и один раз рулевые наконечники (на 60 000). Амортизаторы передние менял через 40 000 ставил Монро или Каяба., задние на 60 000 поменял на Каяба.

Свет за пять лет потускнел - поставил филиппсовские +140%, доволен.

Салон. Мое мнение что требовать слишком много в плане комфорта от данного автомобиля не надо. В первую очередь его задача доставить Вас и Вашу семью с точки А точку Б, но тем не менее заднее сидение складывается 60/40 (возил в салоне много и всякого), кресла регулируются, оббивка не маркая. Обзорность не идеальная, слепая зона приличная. Шумоизоляции нет вообще...

Багажник вместительный но очень гулкий - ключик не закреплен, торохтит вроде подвеска скоро накроется. Нравится что запаска в багажнике а не под полом.

Неисправности:

Вьехал в глубокую лужу - поменяли свечи и воздушный фильтр - очень легко отделался, на другом автомобиле мог бы и двигатель угробить. Однажды не отключалась подсветка в багажнике, постоянно подсаживала аккумулятор (ездил два раза в неделю), еле определил причину. Перегорел диодный мост на генераторе - зимой постоянный недозаряд при включенных потребителях, как результат накрылся аккумулятор (а может время пришло? четыре года отработал...). В 2009 что-то накрылось в "мозгах" - стала глохнуть на холостых. Перепрошили. Попал в аварию небольшую - оценил стоимость ремонта...))) запчасти не дорогие. Родной глушитель сгнил за 4 года, купленный украинского производства за два. Поставил опять польский.

Сейчас почти 100 000. Планировал в скорости продать, доложить, взять кредит на год-два и купить что-то типа Фиат Линеа или на крайний случай Рено Логан новый, но в связи с сами знаете какими событиями буду делать диагностику КПП, двигателя, ремонтировать по необходимости и ездить дальше.

- Стоимость.
- Ремонтопригодность.
- Подвеска.
- Кузов (польский).
- Расход.

- КПП нечеткая и требует усилий при переключении.
- Двигатель слабоват.
- Отсутствие шумоизоляции.

Порада покупцеві: Если планируете приобрести б/у берите обязательно с польским кузовом (прослужит долго) и по цене до 40 - 50 000 грн. Даже если скрутили спидометр, ремонт дорого не обойдется. Я семь лет назад брал как поджопный транспорт - и ни капельки не пожалел.

Если новый - я бы очень сильно подумал, ибо альтернатив побольше чем в 2006 году - те же китайцы, русская гранта. Наверно все таки взял кредит и купил Эмгранд или МК Кросс )))

Обговорити відгук про Daewoo Sens 2006

микки рурк

Хороший отзыв и по делу!Автору удачи на дорогах!

Спасибо.

Компостер

Лучше Джентру присмотрите себе, не пожалеете. Удачи на дорогах!

Еще раз перечитал тест-драйв Джентры. Посмотрел фото... Пока душа не легла. ))) Салон не намного современнее ланоса, компа нет, расход далеко не маленький. Зато большая. Может mg 350 или 550?

Компостер

По фотографиям машину не пощупаешь. Качество отделки салона Джентры на порядок выше, чем у Ланоса(у самого был поляк 2007 г.в.), так что знаю о чём говорю. Ну а расход 8-8,5 л./100км. это не так уж и много. В любом случае выбирать Вам. Удачи!

8-8.5 л./100 км. в городском цикле*

Victor53

У меня тоже СЕНС и тоже 2006 года. До прошлого лета, когда я на неосвещенном блок-посту влетел в ж/б блок всё было нормально. А теперь началось! Последнее, что произошло - перестал заводиться двигатель. С вечера поставил машину - всё ОК, а утром стартёр кутит, а двигатель как будто умер. И топливо поступает, ремни целы, искра на месте, свечи чистые, а результата нет. Даже пошёл на расходы - заменил ДАД (датчик абсолютного давления) - всё то же! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите разрулить ситуацию!

Украина, Луганск
20.02.2008

нормальный автомобиль для своей цены, неплохие ходовые качества, экономичный, более мене современный дизайн! Шум трансмисии, из личного опыта можно уменшить залив на 2-3тыс.км. пробега трансмиссионное читати відгук

13.06.2008

Откатал на "Сенсе"почти 2 года.Если вовремя делать обслуживание то всё хорошо. С коробкой проблем никаких может от того , что в 1-ое ТО залил полусинтетику"Хадо". Хотя каждая машин читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006