Відгук Daewoo Sens 2005 1.3 бензин механічна

роман
роман

Украина
Ясиноватая

08.03.2012
Daewoo Sens
Daewoo Sens

Рік, пробіг: 2005, 86.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Компл.: пустой
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

За семь лет никаких особых проблем, кроме холостого хода. Немного заедает переключать обдува с ног на стекло. Поначалу все было ок, расход 7, 5л, но после второго ТО расход стал 10л. и никак. В 2007 перепрошил на "Мелиту", рсход стал трасса 5, 5, город 7, 5 это летом, зимой 10. Однако с 2009 года начались проблемы с холостым, и ДПДЗ и РХХ менял, и все чистил и бензин дорогой заливал, ничего не помогало. Временное решение - немного провернул РХХ, холостой повысился и перестала глохнуть. Все равно спустя год начала глохнуть. В 2011 прошил ВАЗовской Январь 5.1, холостые слегка повышенные, но стабильные, правда расход трасса 6, 5 город 8, 5 это летом, зимой 12, это печально!!! Из остального был не дотянут подшипник ступицы справа и не хватало 1л в коробке с салона. Подшипник подтянул, на 40000 поменял. В коробку залил Хадо, немного гудит как все. По одной менял задние пружины - болячка облом концевика. Менял рулевые наконечники. Ездил в Черкассы в 2010, на выдавленных фурами "гулях" убил опоры и рулевую, а так бы еще ходили. Опоры поменял, а рулевая ждет, советуют польшу или италию, но не корею. Шумки нет, свыше 120 на трассе страшно ехать, машина не устойчивая. Эту зиму стала плохо греть печка в сильный мороз, я думаю, что заслонка в печке деформировалась и идет подсос холодного воздуха.

Плюси автомобіля:
Недорогой по цене, простой и очень дешевый в обслуживании.

Мінуси автомобіля:
Большой расход зимой. Нестабильный холостой ход из-за чего с годами глохнет. Неудобная посадка - затекает правая нога. Неустойчива на трассе. Плохая печка, особенно с годами.

Порада покупцеві: Авто после 2008 года включительно уже не то качество, а так б/у главное, что бы не битая и не из под такси.

Через 13 міс. і 24 днів роман дописав: Поставил кондиционер, цена вопроса 7300 и день работы. Работает хорошо, на динамике динамике не отразилось, расход еще не засекал, но сильно явно не вырос.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Sens 2005

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
toleamaneata62  

уменя сенс 2008 сеичяс хавает 16 л на 100 км

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

У меня так же было прошлой зимой, тогда стояла ВАЗовская прошивка. Этой весной нашел толкового мастера, он поставил родну прошивку, все отрегулировал и расход пришел в норму. Сейчас зимой на 92-м 9-10 литров.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По поводу плавающих оборотов, переслушал на СТО кучу тупорылых советов, потратил много времени и денег, благо, что авто не дорогое по запчастям. В итоге один толковый электрик, снял на правом пороге и справа под торпедой пластиковые накладки, там лежит жгут проводов от бортовика в подкапотку. На нем он об жал несколько контактов на массу и все прошло, как пошептало. Обратись лучше к электрику и объясни, что нужно об жать массы на таком-то жгуте, сам ому лучше не лазть

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По поводу печки, осенью нашел специалиста который за 300 гривен, не снимая торпеды, только разобрав туннель кулисы, поменял мне радиатор печки. Сразу же он поменял родные шланги на новые так как те без тканевой оплетки и дубовые, при разрыве весь тосол выбежал бы за минуту, а так же поменял тройник на шлангах. Теперь все ок. Если кто берется снимать торпеду не соглашайтесь т.к. на место она нормально не станет, а у вас появится хор сверчков.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По поводу того, что якобы гремела рулевая рейка, после тыканья по знакомым СТО, в том числе на которых постоянно обслуживаюсь, ставили диагнорз - замена. В итоге заехал на СТО старых знакомых, поменять подшибник. Когда забирал авто, парень сказал, что у меня неправильно был затянут рулевой наконечник, в следствие чего и был грохот. Теперь все тихо. Ну не пи-расы. Вместо 2-х минут работы ключом человека с руками не из жопы, чуть не попал на пару тысяч.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Sens

Квентин
Украина, Киев
05.09.2007

Поездил год и понял, что надо было не жлобиться - доложить немного денег и купить Ланос. Через год езды менял датчик холостого хода (машина просто глохла на светофорах и т.п.). Через два года езды дел читати відгук

Александр
Украина, Киев
28.09.2007

Машинка в принципе не плохая. С запчастями проблем нету. Если брать новую с салона, то можно попасть на некачественных мастеров. Это далеко не редкость. За 2 года 50000 при своевременном ТО менял толь читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006