Відгук Daewoo Sens 2004 1.3 бензин механічна

Севастополь

07.08.2013

Рік, пробіг: 2004, 103.000 км

Доброго времени суток. Решил поделится своим опытом вождения Сенса. Бюджет молодой семьи был ограничен и выбор пал на него так как в этом диапазоне достойного нет кроме него. Сенс 2004 г.в., моя первая машина, купил б/у 2 года назад с пробегом 78000 км. Смотрел ее первую и сразу же купил, уж больно понравилась белая, напидоренная! Сразу купил новую резину, поменял колодки, масло в двиг. и КПП, плавал холостой ход при покупке и хозяин мне сказал что нужно менять датчик холостого хода, я на авторынок пришел за ним и продавец-молодец говорит мне что не парся сними его и протри нагар, я так и сделал вот и полечил болячку хотя не на долго, сейчас раз в месяц в два промываю его ВДешкой и все гуд, я думаю что зависит от качества топлива.

Машиной доволен как слон, в машине езжу в основном один иногда с женой по выходным катаемся. Расстройство в расходе город 10, трасса 7-7.5, езжу спокойно стараюсь без высоких оборотов. Может кто что подскажет как с этим бороться, прошивать мозги не хочется, буду рад советом умельцев, к стате слышал о присадках разных но не пробывал. После нескольких месяцев эксплуатации начались вылазить сюрпризы, бензонасос, с ним промучался стоял (как мне подсказали) с ланоса 1.6, я такого не нашол и пришлось покупать колбу полностью, тормозные диски поменял, опять бензонасос (первый купил дешевый, зажал (скупой платит дважды, это про меня)), помпа +ролик, ехал домой и порвался ремень ГРМ, но удача улыбнулась мне и это случилось прям возле авторынка купил поменял поехал дальше, перестал заряжаться акум. причина диодный мост поменял все ок, глушитель потерял и тд.тп. Все эти поломки случались по очереди с разным интервалом, все это потому что все запчасти стояли родные и срок подходил к концу, вот вам и авто б/у, хотя у меня денег не было на новый авто и выбор был таков. Сенс со своими задачами справляется отлично при ремонте квартиры был первым помощником, перевозил цемент, песок, задние сидения сложил и повез профиля, двери. Можно писать долго но то что пришло в ум написал. Всем удачи!

Практичность.
Доступные запчасти.

Расход.
Клиренс.
Маловато мощности.

Порада покупцеві: Друзья, советую за такую цену! Я сравнивал с б/у иномарками, хлам, а вазы сами понимаете (у знакомого 99, я с ним как проеду так и восхищаюсь своей)!

Обговорити відгук про Daewoo Sens 2004

vya4ek

Для сенса расход большой, у меня по трассе было 5л при 90км/час. Стоит посмотреть на лямбда-зонд и может быт катализатор забит? Плюс свечи поменять да дроссель почистить. Вообще машина хорошая, 2004 год - это еще можно назвать машиной, счас уже совсем не то. Удачи.

Сегодня, заехавши на яму, я обнаружил отсутствие лямбда-зонд и катализатора. Это может быть одной из причин повышение расхода? Спасибо!

Wa4ek, спасибо за совет! Значит надежда есть!

AmRaks

А скажите помог лямбда-зонд?расход уменьшился?

mr.Rolg

Реальный расход при шинах 14 радиус, давление 2.1 атм, масло в двигателе полусинь 15w40, коробка полусинь 75w90,- трасса, один 75-85 км - 4.5,4.8 литра. Два пассажира и багаж, скорость таже - 5.5,6литров. Крейсерская скорость - 85-95 км - расход 6.5. Быстрее не езжу и не советую по экономическим соображениям. Бензин обожает 92 укравто, на порядок лучше любого модного 95.

mr.Rolg

Сори, читай крейсерская - 95-105, расход от 6 до 7 , зависит от нагрузки. Эксперементировал с давлением шин на трассе, перед - 2.3, зад - 2.2. Реально расход падал на 1 литр, резину при этом не жрало. Но! Это небезопастно!!!!

mr.Rolg

Кстати, у товарища показатели на сене одинаковы, но у него комп подключен. Так вот удивительный результат самой экоезды, если это езда: 4 передача, скорость 45- 50 км, расход - 3.7, 3.9. Отакэ...

AmRaks

а есть программка для перешивки???

mr.Rolg

В этой машине катализатор и лябдазонд утсутствуют как таковые. Скачайте мануал с нета и все будете знать. Прошиву ставит надо 7, и никак не 10, которая уже предназначена под то, что вы так усердно ищите... прошивать нужнона сервисе, а не дома, сначала нужно считать коды ошибок. Перерасход топлива возможен по куче причин, от банального давления в шинах до вышедшего из строя компа или инжектора

МИХАИЛ
31.07.2007

МАШИНКА ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ, СВОИ ДЕНЬГИ ОНА СТОИТ, 3, 5ГОДА КАТАЮСЬ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ, ДВИГАТЕЛЮ НИЧЕГО, ХОДОВОЙ ТАКЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ПРОБЕГ 120000, РАССХОД ЗА ГОР. ЦИКЛ ПРОСТО СУПЕР 6-6, 5 ЛИТ ПРИ 100 К читати відгук

Виталий
Украина, Тернополь
04.03.2008

на спидометре 92000 у меня автомобиль уже четвертый год.через 10000 меняю масло все фильтры поставил свеи Boche заменил датчик положения дросельной заслонки на 12000 тысячах на 50000 слышен был стук в читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006